Опубликовано 8 Январь, 2015 - 04:04

Своими зубами я, в принципе, была довольна, да и цветом тоже, НО, чтобы носить столь любимые мною помады красного цвета и цвета фуксии, нужны были зубки белее. Просерчив интернет, выбрала кабинетное отбеливание opalscence, по следующим причинам:

1. Зубы "цвета унитаза", простите, я не хотела никогда, потому что для меня это неестественно. 2-3 тона меня вполне бы устроили.

2. У меня непереносимость к зубной боли, а, судя по отзывам, после opalscence ощущения хоть и неприятные, но вполне терпимые, по сравнению с тем же зумом.

В страховку, отбеливание, естественно, не входит, поэтому я стала выбирать мед. центр, выбрала в итоге "Адмиралтейские Верфи" (Санкт-Петербург), т.к. по отзывам друзей-знакомых там неплохие врачи. Про неплохих врачей ложка дегтя, кстати, ниже.

Пришла на консультацию. Стоматолог сказала, что противопоказаний к отбеливанию нет, сначала надо сделать чистку и вперед. Расчитали время, должно пройти пару дней от чистки до отбеливания, я предупредила, что в пятницу у меня корпоратив, на котором надо блистать, в итоге днем Х выбрали среду. Правда на консультации стоматолог обмолвилась, что эмаль у меня не совсем однородная, но тогда я не понимала,какие последствия это может повлечь.

Все удовольствие по декабрьской акции Верфей на отбеливание обошлось мне в 10 с небольшим тысяч: 3500 чистка, 7000 - отбеливание.

Сделали чистку, через 4 дня я притопала на отбеливание.Врач предупредила, что возможны неприятные ощущения, что наносить гель она будет в 3 этапа, после каждого нанесения необходимо будет сидеть с гелем 20 минут. Кстати, наносят гель не на все зубы, а только на пять по линии улыбки, что меня, естественно, устроило. После чего в рот вставили расширитель, чтобы я уж точно не могла его закрыть, изолировали десна и я стала смотреть кино на айпаде. Пару раз ощутимо постреливал один и тот же зуб, но я была к этому готова, так что не сильно заморачивалась.

Зато заморочилась, когда гель смыли, и я увидела результат. Потому что это была полная ж, дорогая редакция. Мои зубы реально были ПЯТНИСТЫМИ, это очень бросалось в глаза, особенно на двух передних зубах. Результат после был гораздо хуже, чем ситуация до (Извиняюсь за качество фото, оно телефонное, а нервов дома не хватило после сфотографировать эту "красоту", я несколько дней в зеркало- то не могла на себя смотреть и не улыбалась):

Стоматолог, увидев мой, мягко говоря, шокированный вид, стала суетиться и пытаться что-то исправить: наносила гель на темные, неотбелившиеся места, убеждать меня, что все вовсе не так заметно, как мне кажется, и т.д. В итоге я просидела в кресле 2 часа, цвет однородным не стал, а зубы так пятнистыми и остались. Стоматолог только и мямлила, что все не так плохо, как мне кажется, и советовала больше пить кофе и курить, чтобы результат скорее сравнялся.

Итог:

куча потраченных нервных клеток, минус 10500 рэ, два часа выкинутых из жизни часа с расширителем во рту, "стреляющие" зубы (вечером выпила пенталгин, на след. день боли не было).

Я даже порыдала от злости. Без сомнения, мне попался крайне непрофессиональных стоматолог, посмотрев на мою эмаль, она в принципе должна была отговорить меня от процедуры, тем более, что я спокойно без нее жила, и это не было жизненной необходимостью. Однако, так как судя по информации, полученной от моей горе-стоматологини, такой эмалью обладает каждый четвертый человек в мире, будьте осторожны.

Данный вид отбеливания не советую. Берегите свои нервы, время и деньги.

Adderне рекомендует
08.01.2015
Подскажите, пожалуйста, что значит «наносить гель она будет в 3 этапа, после каждого нанесения необходимо будет сидеть с гелем 20 минут.» Правильно ли я поняла, сначала нанесли первый слой геля на 20 мин, потом через 20 мин, не смывая первый слой геля нанесли второй слой геля на 20 мин, и еще через 20 мин, также не смывая нанесли третий слой геля на 20 мин?
08.01.2015
Добрый вечер,немного не так:сначала один слой на 20 минут,потом смывается,потом второй,снова сидеть 20 минут,затем снова смывать и третий.но у меня все ограничилось одним слоем,потом были лишь попытки исправить положение(
02.02.2015
Надеюсь, Вы засудите горе-специалистов, чтобы впредь жажда обогатиться застила взор от возможности навредить пациенту.
03.02.2015
KateMacKate, не стала связываться, пожалела времени и нервов. ОДнако, оставила подробный отзыв в книге жалоб с контактами, но никакой реакции.
Хоть здесь может быть люди увидят)
10.02.2015
Увидели спасибо. Если решусь на такое, сначала разузнаю у надежных врачей однородна ли моя эмаль, чтоб не попасться так же. Спасибо за предупреждение.
05.03.2015
у вас скорее всего флюороз, у меня тоже такая беда, и пр нем нельзя отбеливать зубы, жаль что никто не предупреждает, да и не все стоматологи знают, что это такое...((
27.07.2015
пробовала несколько лет назад это отбеливание, у стоматолога. Схема была простая: наносят гель, сидишь минут 20, потом еще раз, опять сидишь...короче 3 аппликации предполагалось. На второй аппликации у меня ТАК стали болеть зубы, что я замахала руками и ногами, замычала и жестами потребовала смывать все это к чертовой бабушке. Боль была адская. Да, зубы отбелились и с 2-х аппликаций, но, как и у автора, они были пятнистыми. Правда, пятнистость через день сравнялась и зубы стали "нормальными", но повторять этот эксперимент у меня желания нет. Чудовищную боль не снимал ни кетанов, ни пенталгин, ни одна таблетка. Пришлось тупо замахнуть крепкого алкоголя, чтобы уснуть ночью. И такой результат был не только у меня! У подруги та же история. Не советую это отбеливание (((
20.10.2015
Сочувствую Вам! Скажите, цвет эмали восстановился спустя это время?
Вот что странно, про это отбеливание повсюду пишут что оно как раз таки показано при флюорозе, т е если легкая форма то должно наоборот стать менее выражено.
У меня вот тоже такая бяка: два больших белых пятна на передних и мелкие точки на остальных. Записалась на это отбеливание на свой страх и риск, хуже то уж не должно стать... Потом сообщу как пройдет.
29.01.2019
И как?
14.02.2019
Фигня. Эффекта не было, но и хуже не стало. В итоге помогли полоски из Америки из Таргет, это копия полосок Crest, отбелили хорошо и надолго
25.03.2020
Я, на вашем месте, не стал бы оплачивать эту услугу.
  • 13.11.2015
    В этом отзыве речь пойдет об отбеливании Opalescence boost. Это мой первый опыт отбеливания. Зубки сами по себе по природе у меня не былые, хотя кофе часто не пью, не курю. А как хочется белых зубов, с ними и улыбаться чаще хочется.
  • 07.07.2017
    Доброго времени суток. Начну с того, что от природы имею не самые хорошие зубы, но слежу за ними, лечу, носила брекеты. Всегда мечтала о белоснежной улыбке. Вот решилась все же я зубы отбелить. Выбрала метод отбеливания в клинике, хотя до этого думала, что сделаю домашнее отбеливание.
  • 02.04.2015
    Я очень давно хотела отбелить зубы, т.к. свои зубы у меня очень желтые, сама кость зубная. Врач мне сразу сказала что с таким типом кости ожидать белого как цвета как ее халат - бессмысленно. Но я все равно решила, жизнь идет, молодость проходит - и когда же, если не сейчас?
  • 15.09.2014
    Здравствуйте.   Про мое первое неудачное отбеливание системой ZOOME 3 даже вспоминать не хочется, после него решиться на повторное отбеливание, пусть и другим методом, было трудно, но желание белоснежной улыбки пересилило все страхи и я отправилась в клинику недалеко от дома, где проводили…
  • 03.11.2016 - 18:04
    Белые зубки. Каковы последствия?
    Здравствуйте! Хочу написать отзыв про систему отбеливания Opalescence tooth whitening systems PF 20 . После того как мне сделали кабинетное отбеливание и на основе полученного цвета сделали реставрацию (выравнивание ) двух передних зубов, остальные зубы потемнели довольно быстро.
  • 14.10.2014 - 18:29
    Отбеливание зубов системой Opalescence Go
    Я отбелила зубы системой для домашнего использования Opalescence Go. Выбрала я ее по нескольким причинам: 1. Производство США, разработано стоматологами. Сайт производите [ссылка] 2. Opalescence рекомендуют стоматологи, в отличие от других средств карандашей,полосок и гелей. 3.
  • 19.06.2015 - 11:06
    Как заполучить белоснежную улыбку? Домашнее отбеливание:фото до и после
    И снова здравствуйте! В прошлом отзыве я рассказывала о том, как пыталась отбелить зубы и как из этого в тот раз ничего не вышло. А сейчас я расскажу как я обзавелась красивой улыбкой:) У меня есть знакомая, которая литрам пьет кофе и курит, но улыбка у нее просто сверкает.
  • KIS аватар
    21.07.2016 - 20:56
  • 16.04.2018 - 11:49
    1 час и мои зубки беленькие! Фото до и после.
    Всем приветик Я долго не могла решиться на отбеливание зубов - боялась, что будет больно, десны у меня чувствительные очень, да и денег было жалко. Моя подруга делала отбеливание в клинике, потом дома наносила какой-то состав и стоило это около 20 тысяч.
  • 12.07.2019 - 08:52
    Нет, нет, не делайте!!!
    В январе 2019 года сделала в стоматологическая клинике химическое отбеливание зубов препаратом Opalescence Boost. Результатом ос аламь довольна! Зубки заметно побелели тона на 2, а то и 3! Врач порекомендовала приобрести ещё набор капп фирмы Opalescence для домашнего отбеливания.
  • 02.09.2014 - 20:53
    Это работает!
    Всем доброго времени суток! Мой муж курит и поэтому постоянно есть желтый налет на зубах. Пасты с эффектом отбеливания не помогают, ходить в стоматологии дорого. И поэтому он постоянно в поиске.
  • 24.05.2019 - 20:52
    Отбеливание зубов дома! Да, возможно l Ничуть не хуже косметического отбеливания в салоне l Фото с результатом + Видео
    Привет! Давно хотела познакомиться с брендом My Brilliant ISMILE и наконец то предоставилась такая возможность) Стильная упаковка обернута в защитную пленку. На обратной стороне есть описание набора. В комплекте шло три карандаша с гелем и LED- лампа активатор .
  • 10.01.2020 - 21:40
    Шикарно!
    Знаете, я очень скептически отношусь ко всяким новомодным штучкам, которые обещают за 5 минут чудо. В данном случае вместо чуда обещали белые зубки и не за 5 минут, а за 10. Наткнулась на обзор продукта у любимой блоггерши и решила рискнуть.
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28