Опубликовано 15 Май, 2019 - 19:10

месяц или более
    4000 руб

Жить с мультиваркой так приятно, что хочется попросить её руки. За последние 4 года я не заходила на кухню больше чем на полчаса ха день. Все потому, что я могла закинуть все продукты в мультю и бежать. Причем не важно плов я готовила, пекла или жарила, я могла спокойно положить продукты, нажать одну кнопку и просто идти гулять не опасаясь, что после моего ухода эвакуируют дом.

Моя понасоник умерла и мне пришлось спешно искать вариант замены потому, что все мультиварки этой фирмы просто сняли с продажи. Я читала плохие отзывы, лила слезы и жалела, что не укупила две мультиварки.

Умные люди, хозяева мультиварок советовали мне все фирмы кроме Полярис, но я не послушалась. Начиталась на Айреке отзывов, порхая побежала её покупать.

Где купить?

Я покупала в Юлмарте через сайт Гудс

Упаковка

Упаковкой служит огромная картонная коробка.

Что в комплекте?

• Сама адова машина
  • Черпак
  • Лопаточка. Пригодилась у меня только чтоб выкипевший борщ с пола черпать и не залить им соседей.
  • Платформа для приготовления на пару
  • Чаша

В этот раз я решила быть умной и хотела приобрести себе запасную чашу. Чтоб когда её снимут с продажи, я достала её из кладовки, протерла тряпицей и поцеловала в румяный бок. А заодно порадовалась, что я такая умная. Никогда так не делайте! Чаша просто отстой!

И стоит она как половина этого корыта под название мультиварка.

Управление

Управление для детей и стариков. Куча кнопок которые украшают корпус не нажимаются, но подсвечиваются. Управление всего двумя кнопками. Выбираете программу, нужная кнопка подсвечивается, нажимаете старт. Всё.

Шнур стандартный, но коротковат. Мне приходится подвигать стол к ней поближе. Ставлю её на стол, открываю крышку и пялюсь как кот в стиральную машинку. Зачем я это делаю, объясню позже. А пока расскажу о её внешнем виде.

Внешне Polaris PMC 0508D Floris вас обязательно очарует. Это и белый цвет, и серебристые цветочки на боку. Крышка не снимается. На неё белый же клапан. Во время приготовления, а точнее частых выкипания, все вокруг заляпывается. Приходится кучей салфеток и влажной тряпкой всё убирать.

Белый цвет маркий, но я думала, что любовно буду протирать каждую капельку. Теперь я чувствую себя злой и обманутой. Теперь мне хочется выйти на перекресток четырех дорог, вызвать дух того кто её придумал и надеть чашу эту поганую ему на голову.

И суперудобная лопатка с изящным изгибом словно спина десятиклассницы.

Я готова была петь лопатке оды. Она такая кривая, что ей удобно блины соскребать со сковороды, переворачивать котлеты, чесать спину и замешивать фарш. Счастье моё длилось до дня когда я решила приготовить курицу карри. Помешала соус, лопатка взяла и окрасилась. И больше не смылась. Я стерла об неё пару посудных губок извела литр фейри, а она ни в какую.

А потом я заметила белые шлепки в чаше. Посмотрела на них внимательно, потом на лопатку и поняла, что эта кикимора пластиковая, расплавилась. Я надеюсь, что пластик пищевой, но я его жрать не собиралась, как и приправлять им котлеты.

Как пользоваться после этого этой предательницей? Собственно, доверие к поварешке и платформе для приготовления на пару тут же пропало.

Откуда я должна знать какая температура для них критическая?

Кстати, несмотря на то что они вложены производителем в коробку, нет у меня ощущения, что эти девайсы не поцарапают чашу. Все-таки это не силикон.

Почему я начала с лопатки? Да потому, что сама мультя довела меня до нервного тика. В ней совершенно невозможно готовить. Ничего.

Есть ручка.

За неё можно таскать мультиварку он не открывается. Есть кнопка для открывания крышки, она тоже расположена на ручке.

Жарим

Первое, что я попробовала - это жарка. Первым, что я попыталась пожарить были морковные котлетки.

Часть блюда по рецепту я готовила на сковородке, часть хотела в мульте. Они кое-как прожарились, но нижняя часть корочкой прилипла к чаше. Чтобы не драть её, я залила все это водой, поставила вариться.

Вторым кандидатом на поджаривание стало мясо. Я сначала мариную мясо ( в киви, кефире, или лимоне со специями) затем, поджариваю и потом уже смешиваю с лапшой и овощами. Так вот мясо у меня все пригорело и прилипло. Пришлось все выкинуть.

Я решила, что мультиварка - это не мультижарка и ради лени даже собралась перейти на ПП. Буду есть все вареное, печеное, а заодно и похудею.

Чаша после каждого прижаривания и бережного мытья, покрывалась пигментными пятнами как старая училка климактеричка.

Еще пару раз я осталась без ужина и чуть не похудела, оставшись без котлет из вкуснейшей нерки.

Хоть режим жарки и устанавливается на полчаса, но ей нужно непонятное количество времени чтоб нагреться. Почти полчаса. Т.е. вы надеетесь, что через полчаса все пожарилось, открываете крышку, а там все сырое. Решаете подойти еще через 20 минут, а все уже сгорело. Таймер в таких случаях замирает.

У меня тут не будет вкусных фоторецептов потому, что ничего приготовить в мультиварке полярис невозможно.

Запекание

Решила я запечь маринованную курицу в фольге. Понятно, что с такой адовой чашей можно забыть о жарке без масла или жидкости. Чтоб точно не прилипло, я налила полчаши воды. Фольга прилипла. Через час запекания, курица была сырая и кукарекала. Её пришлось добивать на сковородке.

Тоже самое произошло с рыбной запеканкой. Несмотря на то, что на дне было масло, а она была в полужидком виде, уже через 10 минут неприятно запахло жареным. Нижняя часть вся сгорела.

Варка

Кажется, что проще чем сварить суп.Ха-ха-ха!

Вот так выглядит мультиварка после супа.

Но нет, суп она варить не умеет если варишь его не 5 литров. Я варю максимум литр супа. Кастрюльки у меня детские и не жру я то, что приготовлено на неделю. Поэтому для меня было шоком то, что если не налить полную кастрюлю воды, а 1, 5 литра, варка превращается в жарку.

Причем чревато это тем, что эта адова машина начинает греть суп до выкипания. Он льется через край, заливает сам корпус. Суп огненным фонтаном начинает бить из клапана. Оказаться под обстрелом харчо неприятно.

А вычищать его потом отовсюду еще хуже.

Из спецэффектов... Крышка каждый раз закрывается со звуком космолета. Так же важно и выпуская весь воздух. Это потому, что резинка пока хорошая.

Присасывается будто намертво. Готовит она не просто медленно, а по-черепашьи.

Каждая готовка проходит с каким-то косяком. Поэтому я не могу закинуть еду внутрь и просто уйти. Мне нужно бдеть и сидеть рядом. Она может вести себя норм, а может начать клокотать как ведьмин котел и чуть ли не прыгать.

Мытье

Мыть не удобно. Крышка не снимается. Контейнер для конденсата очень неудобно запихивается обратно. Каждый раз приходится повозиться.

Вот так выглядит место для подвеса контейнера, если его снять.

Клапан нужно доставать и промывать , затем вставлять обратно.

Мне пришлось расчехлить все свои красивые сковородки и кастрюли. С одной стороны, они по мне скучали все эти годы, но с другой, меня это нервирует. Я такой беспокойный человек которому варка спагетти кажется вечностью если нужно над ними стоять. А если стоять не нужно, то я просто забуду о том, что они варятся и вспомню когда они будут похожи на бревна. Придется пожертвовать их столовой в детском саду (там такое любят) и все начинать сначала.

За месяц не активного использования чаша стала выглядеть как у моей старой после многолетнего использования. Она убита нафиг. Никакого антипригарного покрытия и в самом начале не было, а сейчас она и выглядит стремно. Вся в темных пятнах.

Вместо экономии времени и сил я получила мультиварку со встроенной нервотрепкой. Медленная убийца домашней еды планомерно убивает всю мою стряпню.

Мультиварка Polaris PMC 0508D Floris худшая моя покупка. Я жалею, что выкинула свою убитую мултиварку панасоник на помойку. Они и присмерти лучше справлялась со своими обязанностями.

Мультиварка Panasonic. Скажем «Нет!» мясу похожему на подошву! Мой муж думал, что это просто игрушка, а я хочу выкинуть плиту.

Недостатки
  • подгорает и прилипает
  • разводы на нагревательной части
  • хлипкая чаша
Dudlsне рекомендует
Мне кажется, что у вас где-то притаился брак. У меня тоже полярис, но безумно старый, при жтом все с 🥘 отлично.
15.05.2019
Я хочу производителю послать этот отзыв и спросить, что за адова машина мне попалась.
15.05.2019
У меня такая же мультиварка... стоит пылится пару лет. Режим Тушение на ней вообще ахтунг, пыталась сделать рагу с мясом, через 4!!! Часа картошка осталась сырой, про мясо молчу Big smile
15.05.2019
Просто плакать хочется как я пролошила, что выбрала её.
15.05.2019
Я словно сценарий к фильму ужасов прочитала! Shock
У меня мультиварка Ремпонд, обожаю ее! Жить без нее не могу Big smile
Вычеркиваем из списка. Smile
15.05.2019
у меня Поларис, но по новее модель, полная противополжность вашей, и варит, и тушит, с жаркой был один раз косяк, мясо по - французки пригорело, но я сама виновата, со временем затупила. Каши молочные вобще отличные делает.Даже пироги пекла и запеканки, все прекрасно получается. У вас наверное брак, или модель неудачная.
15.05.2019
Вот я на панасонике тоже все делала. Поэтому была уверена, что и с этой так будет.
15.05.2019
С такой мультиваркой одни мучения, а не удовольствие готовить.
Это уж точно!
15.05.2019
мот брак? можно как-то этот отзыв весь скинуть по адресу, который обычно оставляют производители "для замечаний и пожеланий",
я вот тоже недавно задумалась о том, что мультиварка вещь хорошая, и для студентов нужная. осталось выбрать бюджетную и ачественную
15.05.2019
Я так и сделала. Специально для этого и писала чтобы было нагляднее. Надеюсь они меня не проигнорят.
Но пока они не ответили, а у меня закрались подозрения, что бюджетных и одновременно качественных можно не существовать. Прошлая моя стоила 5000, сейчас, по прошествии времени наверное стоило отвалить уже тысяч 7. Но я почитала отзывы про многолетнее использование и поверила в качественную и недорогую модельку.
16.05.2019
У меня мультиварка редмонд. Ведёт себя также. 3 чаши спалили. Лопатки тоже поплавились. И это при нерегулярном использовании. А у мамы такая же как у вас и она ей отомстила, нечаянно включила не ту комфорку, в то время как мультиварка на печке стояла.... Ну и спалила её.
16.05.2019
Я аж в красках это представила. Big smile
17.05.2019
И у меня Редмонд, чтоб его создателям кошмары снились. Ладно, что лопатка и ложка дрянь, способные поцарапать чашу, у меня куплены силиконовые. Но остальное-то тоже мрак и ужас. Покрытие чаши начало портиться в первую неделю и соответственно пригорать.
А как вам овощное рагу, оставшееся полусырым через полтора часа на режиме тушение? Или пшеничная каша, которая не сварилась за целый час? Да все это на газу быстрее приготовить можно.
Только одно удерживает меня от выбрасывания клятой техники - подарена престарелой матушкой, она сильно обидится.
17.05.2019
Ну вот да... Если быстрее приготовить на плите, то нафиг тогда нужна эта посудина. Sad
Самое печальное, я сейчас размышляю что можно взять вместо неё и не знаю. На все негативные отзывы.
Похоже придется опять в обнимку с плитой жить.
16.05.2019
Я мультиваркой мне не пользуюсь и не планирую, но знаю многим нравится. Зашла из любопытства почитать. Ну и жесть! Какая же неудачная покупка.
16.05.2019
Фонтана из супа я в своей жизни еще, к счастью, не видела Big smile
Какое счастье, что у меня Редмонд, не без греха, но по крайней мере не фонтанирует Laughing out loud
16.05.2019
Я не взяла редмонд после отзывов на яндекс маркете. Там все пишут, что после недели использования возвращают их технику по гарантии, берут новую и та же песня. У не люблю сидеть в гарантийном центре, поэтому и не стала рисковать
17.05.2019
Вот и правильно сделали. Отвратная штука.Да еще и стоит дорого при таком качестве
16.05.2019
У меня года два назад у мамы с Поларис почти такая же проблема была, а через 2 месяца помахала нам "ручкой" и отключилась на совсем. Так и выкинула деньги на ветер.
16.05.2019
У меня мультиварка Поларис, правда другая модель, все отлично, бед не знаю, готовлю супы/тушу/варю/жарка и т.д. Удивительно читать такой отзыв и видеть фото, я после жарки или после выпечки достаю чашу и одним движением мягкой губки чищу.
Может у вас брак, может проблемы с эксплуатацией, может не ту модель взяли..Натолкнули написать теперь отзыв о своей проверенной мультиварке Поларис, которую тщательно выбирала и читала все отзывы)
16.05.2019
На эту модель были офигительные отзывы, поэтому я её и взяла. Sad Отправила отзыв производителю с вопросом норм такое поведение или нет. Надеюсь не проигнорит.
16.05.2019
расскажи потом, ответит ли тебе производитель!
16.05.2019
Я тоже недавно приобрела мультиварку и сразу решила, что Полярис покупать не буду. Хотя у моей подруги именно эта марка мультиварки...Купила в итоге Редмонд.
Хорошо что меня отговорили от полариса Ghost Купила себе мультю редмон за 3500, полгода как довольна Big smile

Всегда поражали такие тексты🤷🏻‍♀️

Как можно закинуть и бежать, если в большинстве блюд , уточню - вкусных блюд, нужна последовательность?

К тому же в большинстве мультиварок, продукты пригорают если их не помешивать. У меня их 4 было.
И у мамы 2. И у родственников.😁
Модели все разные и у всех одно и тоже.

Сколько читаю, ну поражаюсь, как вы (и другие) там всё закидываете и уходите тем более.
Та же каша молочная имеет свойство подниматься к крышке и бульканье из крышки вылетает. При варке плова вообще закидывать все одновременно - кощунство какое-то.
Чудеса прям😊😏
16.05.2019
Добро пожаловать в мой суровый мир без плова, каш на молоке и зажарки для супа. Big smile
С мультиварками как с мужьями, у кого-то 5 было и огромный опыт, а у кого-то один и норм справляется.
16.05.2019
Я бы очень хотела мультиварку, но вот страшно выкинуть деньги на ветер(( буду иметь в виду эту фирму и проходить мимо..
17.05.2019
У меня когда-то давным давно была мультиварка и я с ней примерно подобным образом не поладила. После этого я всё удивлялась, как люди вообще ими пользуются и хвалят? Догадываюсь, мне просто так же не повезло, как тебе в этот раз
18.05.2019
Да, Поларис разочаровывает...
18.05.2019
Безумная мультиварка. Не думал что такое возможно. Тут в отзывах пишут что и за полтора часа блюдо может не свариться. Всем очень советую в следующий раз купить мультиварку с функцией скороварки. Это я вам скажу чумовая вещь! Крышка герметично закрывается и под давлением все варится очень быстро. Суп убежать не может даже теоретически. Вода вообще не выкипает и объем не уменьшается. Это важно при варке холодца. За 50 минут холодец из курицы. За полтора часа из говядины. Причем разрубленное вдоль говяжье копыто разваривается на мелкие хрящики. Мясо тоже все расползается. Суп варится 20 минут независимо от объема т.к. отсчет времени начинается после набора давления. Я взял на пробу самую дешевую Vitess за 2500р по акции. Жарить на ней нельзя. Покрытие на чаше паршивое, часть уже стерлась. Но ничего не прилипает и не подгорает. Даже тушеная картошка и плов. В следующий раз куплю самую дорогую скороварку. Потому что вещь офигенная! Тушит говядину с картошкой 35 минут. Варит 20-25. Это еще и экономия электричества. В ней даже пироги можно печь и не подгорает. Но чтоб открыть крышку нужно спустить давление, это 1 минута. Время отсчитывается с момента закипания. Для ускорения можно наливать воду из чайника.