Опубликовано 4 Декабрь, 2015 - 13:25

Начну свой рассказ с того, что Куба- просто невероятная страна, в которой хотябы раз, но обязательно стоит побывать. Там у нас была свадебная церемония, ну и, собственно сам медовый месяц, и мы очень счастливы, что выбор наш пал именно на эту страну и этот отель. Столько колорита, столько впечатлений, что словами не описать, это надо видеть!))

Отель. Территория отеля довольно большая, прогуляться есть где.Фото прилагаю.

Номера большие, чистые. В номере есть мини-бар(вода, газ.напитки, пиво), сейф, фен, утюг, гладильная доска, кофеварка и чай с кофе, все это предоставляется бесплатно.

Пляж. Пляжная линия длинная, но не широкая(что в принципе плюс), лежаков много, мест всегда всем хватало. Водоросли убирают каждый день, т.е пляж чистый, ухоженный. Мы ходили по линии в обе стороны, смотрели пляжи соседних отелей, и наш пляж был несомненно самым лучшим. Ну а про красоту пляжей Варадеро я думаю и говорить не стоит, это самый настоящий рай!))

Фото пляжа:

На пляже есть бар. Периодически по лежакам проходит официант, у которого можно заказать напитки.

Питание. В отеле есть основной ресторан и 3 ресторана А ля Карт.

Фото из А ля карт ресторана Японской кухни:

Ресторан А ля Карт Японской кухни

Не знаю, быть может, со мной кто-то не согласится, но по мне кубинцы совершенно не умеют готовить. То, что могло бы стать очень вкусным блюдом- они мастерски испортят) Переварят, не дожарят, пересолят и т.д) Все свежее, но невкусное) Но это мое личное мнение, отдыхающие европейцы, например, за обе щеки уплетают) Выбор блюд не маленький, но и не огромнейший, вполне достаточный, я бы сказала.

Кухня- это не минус данного отеля, это минус Кубы в целом. Просто Кубинцы славятся другим, не кухней)

Но жирнющий плюс поставлю за морепродукты, поела того, что в жизни не едала) Были и лобстеры, и лангусты, и креветки, и мидии, и кальмары и еще какие-то улитки)) И морепродукты приготовлены были вполне неплохо.

А также плюс- свежие спелые вкусные фрукты( по крайней мере в сентябре было именно так). Ананасы, арбузы, манго, папайя, маракуйя и еще какие-то фрукты, названия которых я не знаю). Шведский стол я фотографировать постеснялась, а вот фрукты сфотографировала , пока никто не видит)

Обслуживание нормальное, но персонал избалован чаевыми( потому что 90% отдыхающих- не россияне). Поэтому нет нет, да могут не обратить на тебя внимания. Нам с мужем иногда самим приходилось наливать себе напитки на обед или ужин, но мы как-то не напрягались по этому поводу. Наслышена про другие отели, что там прям нагло просили денег на чай, в нашем отеле такого не было, все добровольно. Уборщица делала приборку ежедневно, мини-бар тоже ежедневно пополнялся, претензий нет.

Интернет в лобби и только в лобби, карточка, 2 кука в час.

Ах, да, ехать туда нужно с евро, доллары на куки менять невыгодно!

По вечерам очень хорошая анимация, яркие качественные шоу. Особенно рекомендую шоу Майкла Джексона, до мурашек)

В общем, впечатление от отеля более чем положительное! Несколько человек нам сказали, что это самый лучший отель в Варадеро, и это были не работники отеля) Я в их словах не сомневаюсь, по Кубинским меркам, он правда шикарен, да и, собственно, цена путевок и рейтинг на разных ресурсах говорит сам за себя!) Всем рекомендую!

Если появятся какие-то вопросы- отвечу с огромным удовольствием, пишите))

Cubitaрекомендует
06.12.2015
Карибские страны это рай на земле!
Я была 2 раза в Доминикане и улетела со слёзками((((
07.12.2015
Это точно!) Доминикана- это следующий райкий уголок, в котором мы мечтаем побывать Smile
07.12.2015
Я была в Rui naiboa этим летом (август)
80 тыс с человека за 12 дней.
Очень достойная 4*
07.12.2015
В ближайшее время нам отдых не светит) Но когда соберемся- обязательно к нему присмотримся, спасибо большое! Smile
20.03.2016
Была в этом отеле))
Понравилось, и даже фотка с Майклом Джексоном имеется;)
Ещё из воспоминаний, постоянные конкурсы аниматоров, прикольно, конкурсы детские, а разыгрывали бутылку рома Smile, родителям на радость видимо!
Помню, что и с барменом договорилась, и он мне соорганизовал 5 бутылок Сантьяго по цене в 2 раза дешевле магазина)))
21.03.2016
BellaMaria, ого, здорово Smile А мы все в магазинчике отельном брали) Эх, знали бы..))
Спасибо Вам, что заглянули Smile
21.03.2016
Мы 2 недели жили в отеле, отдохнули, а неделю потом ещё в самой Гаване, взяли специально от отеля экскурсию посмотреть город глазами туриста, и уехали к дальним родственникам (там живут), чтобы увидеть и глазами местных жителей.
Получили полное представление о стране.
Где всегда и со всеми действует договорная система, все друг друга знают))), и кто-то где-то работает или знает, кто работает...
Ты мне бразильскую колбасу-тебе кофе, я кофе-ты ром, ты ром, а сосед сигары, получил сигары-обменял ещё на что-то у знакомого...
BellaMaria, как интересно!
Жаль у нас не было возможности побывать в Гаване Sad
Там мы только проездом были, т.к прилетали/улетали из аэропорта Гаваны.
Хотелось бы конечно побольше местного колорита хватануть)
21.03.2016
Мы тоже из Гаваны, Аэрофлотом.
Специально.
Чтобы потом родственников не напрягать, прямо из города в аэропорт.
Колорита "хватанули" в полном объёме)))
Кафешки для местных, местные автобусы городские, авто друзей и друзей друзей (у родственницы Пежо 306, по их меркам она милионерша;), у друзей москвич ровесник моего мужа 86 года (самое интересное, что ездит))))
21.03.2016
BellaMaria, о, на ретро-тачках мы тоже успели покататься) У нас там свадебная церемония была, и вот туда и обратно нас разные ретро-кабриолеты возили, здорово было Love
Интересная страна очень, с радостью еще бы там побывала)
Как интересно!
Свадьба там!