Опубликовано 26 Май, 2021 - 04:05

Рыбий жир в умеренных количествах никогда не будет лишним для организма, особенно если в жизни много стресса, недосыпов, несбалансированного питания по белкам, жирам и сахару. Настанет момент, когда организм даст сбой, причем существенный, и ведь начинается всё зачастую как раз с ЖКТ - если будет нарушено усвоение полезных компонентов, то постепенно все жизненно важные системы организма просигнализируют.

Я решила пройти курс приема рыбьего жира, поскольку испортилась кожа (начали появляться частые высыпания, сильная сухость, несмотря на регулярное использование увлажняющих средств), возникли нарушения менструального цикла... Заказала в аптеке рыбий жир, да не простой, а Омега 3 обогащённый витаминами А, Д, Е от торговой марки "Люми". В упаковке 100 капсул (370 мг каждая), стоимость составила 49 рублей.

Упаковка картонная белая, без инструкции - вся необходимая информация нанесена сзади коробочки. Внутри прозрачный прочный герметичный пакетик, в котором и находятся желтые прозрачные капсулы. Я принимала как и указано в рекомендациях: по 3 капсулы 3 раза в день, то есть в сутки уходило 9 капсул. Примерно мне хватило этой упаковки на 10 дней. Следовательно для полного курса нужно было купить еще 2 таких упаковки. К сожалению, не в каждой аптеке можно встретить именно такой рыбий жир с такой же дозировкой, поэтому я продолжила курс с рыбьим жиром уже другой торговой марки с чуть меньшей дозировкой витаминов А, Д, Е. В общем получилось 4 упаковки на курс: одна от "Люми" и еще 3 от "Мироллы".

Содержание в суточной дозировке БАД рыбьего жира и витаминов:

Омега-3 - 315 мг = 15,75%

Витамин Е - 20,25 мг = 203%

Витамин А - 1,21 мг = 150%

Витамин Д - 13,5 мкг = 270%

Следовательно, рыбьего жира не так уж и много для суточной нормы, но вот нормативы по жирорастворимым витаминам превышены, и если дефицит имеется, то лишними не будут (если не превышать норму и длительность курса). Витамин Д редко у кого в профиците, витамин Е часто в недостатке у любителей диет без жира, витамин А в дефиците у тех, кто употребляет мало животных жиров. В общем, я подхожу под все эти категории, плюс много стрессовых ситуаций. Тем не менее, беременным этот БАД противопоказан, как раз видимо из-за высоких доз витаминов.

🐟 ЭФФЕКТ 🐟

По одной неделе приема судить не так просто, особенно если все витамины были в дефиците, но я могу отметить, что кожа стала улучшаться - стала более увлажненной, уменьшились шелушения и проявления акне на лице и в области декольте/спины, а волосы после курса стали меньше выпадать, причем эффект держится уже более месяца после приема курса рыбьего жира. Заметно улучшился гормональный фон, стала лучше себя чувствовать, повысилось настроение и появилась энергия на отложенные дела и работу.

Итог: качественный витаминизированный рыбий жир, именно в такой форме витамины А, Д и Е лучшего всего усваиваются. Лучше и правда пропить рыбий жир с витаминами курсом, а не ограничиваться одной упаковкой. Эффект есть, поэтому рекомендую, а чтобы покрыть оставшийся процент недостатка омега-3, я в рацион включила дополнительно жирную рыбу: сельдь, скумбрию, сардину, форель, семгу. Довольна положительным воздействием БАДа на здоровье в целом.

Grenadeрекомендует
01.10.2023