Опубликовано 3 Декабрь, 2014 - 18:38

Прошло уже достаточно времени с момента приобретения ирригатора Revyline RL360, так что теперь могу смело поделиться впечатлениями и результатами.

Приобрела я его весной этого года чисто случайно... вообще хотела электрическую зубную щетку приобрести, а наткнулась на ирригатор. Для тех, кто не в курсе - это не зубная щетка и принцип действия у него совершенно другой. Очищение зубов, десен и языка в данном случае происходит за счет воздействия струей воды под определенным давлением. В этой модели 3 режима - для портативного устройства это нормально. В стационарном - режимов больше.

Вот такая удобная аккуратненькая упаковочка - в ней все помещается и легко взять в дорогу при необходимости

Почему выбрала именно эту модель... Во-первых, на тот момент о существовании стационарного еще не знала (недавно приобрела и его) ну и не была уверена, что вообще стану им постоянно пользоваться (например такими нужными вещами, как аппарат для маникюра и эпилятор, наигралась за пару недель и закинула). Фирма мне незнакомая (собственно и сейчас кроме ирригаторов ничего этой фирмы нет), но цена была вполне приемлемая и подкупило наличие заряжаемого аккумулятора. Для меня это важный момент, поскольку, когда пользуешься раз от раза еще как-то можно разориться на батарейки, а на каждый день это достаточно накладно.

На момент приобретения мои десны были в достаточно плачевном состоянии. Чистка зубов даже щеткой с самой мягкой щетиной приводила к кровоточивости. Я понимаю, что такая проблема не возникает на пустом месте и лечить ее нужно изнутри (витаминами и т.п.), в комплексе необходимо полоскание специальными растворами и травами, но эффект от обычного полоскания прямо скажем никакой. Ну с какой силой я прополощу сама? Да, подержу во рту некоторое время, но между зубами десны все равно не промоешь как следует (у меня например зубы очень плотно друг к другу расположены - нитью с трудом пользуюсь). В общем купила ирригатор не столько для постоянного использования, сколько повелась на рекламу, что он все-все и отовсюду вымывает ))))

Работает прибор так: в специальную емкость на корпусе ручки заливается теплая вода или специальный раствор для полоскания (на фото последнем показано как и куда заливается). Объем емкости - 160 мл, как раз рассчитан на одно полоскание. Затем надеваете нужную насадку. Всего их 4 - 2 для обычного промывания и по одному для более тонкого промывания десен и брекетов, т.е. одного прибора на двоих в семье вполне достаточно (нас трое - нам мало одного)))) Думала поискать может отдельно насадки можно как-то приобрести. Закрываемся полотенцем (иначе рискуете намочить одежду), выбираем желаемый режим напора воды и направляем струю на зубы и десны. А еще лучше делать это под душем - так удобнее обливаться )

Насадки для разных процедур

Не могу сказать, что при промывании остатки пищи вылетали фонтаном (все же крупные так глубоко не застревают), но эффект ощущается с первого же применения. Ощущения очень тщательно вычищенных зубов. Из-за проблемы с деснами последнее время я так тщательно зубы и не чистила, поэтому свежесть ощутила вдвойне. Зубную пасту конечно же ни кто не отменял - сначала как обычно чищу пастой и щеткой, но не так тщательно как раньше, и затем уже промываю водой или жидкостью для ополаскивания полости рта.

Так выглядит ирригатор в собранном виде

Помимо необычного ощущения свежести, которое появилось буквально после первого же промывания, постепенно в порядок привела десны. Растворы для полоскания брала разные, но думаю заслуга здесь не только растворов, но и массажного действия струи воды. Не стоит ждать мгновенного эффекта, прошел как минимум месяц прежде чем я обнаружила, что состояние десен значительно улучшилось. Сейчас проблемы нет вообще. Именно поэтому решила приобрести полноценный стационарный ирригатор.

Заливаем воду или специальный раствор в ёмкость на корпусе ирригатора
Достоинства
  • Имеет 3 режима напора воды
  • Имеет по 2 комплекта насадок
  • Работает от аккумулятора
Rozaрекомендует