Опубликовано 30 Июнь, 2018 - 11:46

800 руб.

В жизни каждого ребенка есть периоды (например колики, зубки лезут, скачек роста или что-то иное), когда он требует повышенного внимания, любви и ласки мамы.Именно в такие моменты вам и пригодится эта незаменимая штука как фитбол Torres.

Какая бы выносливая мама не была, наступает момент когда, отказывает поясница, болят мышцы рук от постоянного ношения ребенка или как в моем случае ноги просто ватные становились, поскольку моему сыну нравилось когда с ним именно ходишь, а не стоишь.
Купила я фитбол, когда сыну было 2 мес.
Мой рост 165см,диаметр мяча взяла 75см-мы подошли друг другу идеально?
В комплекте идет:
- сам мяч
-2 иглы заклепки пластиковые
- насос
- пластиковая скрепа, для того чтобы вытащить из шара заклепку
- инструкция.
☝Накачивать его конечно родным насосом долго, просила мужа.У насоса нет клапана(не знаю как правильно называется), но если перестаешь качать и не вытаскиваешь насос из мяча - он начинает сразу спускать воздух - пожалуй это единственный минус
Насос и скрепа

☝Есть система "Анти взрыв", полагаю что она обеспечивается за счет специальной заклёпки иглы
Заглушка

☝Как заявлено производителем
Удерживает вес до 300кг

☝Как накачали один раз - не подкачивали.Он не спускает.
☝нужно грамотно подобрать соотношение рост/диаметр шара.Например муж у меня 1м90см и на шаре диаметром в 75см ему не удобно с ребенком, быстро устает спина.

Производителем указано:

Диаметр мяча 55см на рост 150-165 см.

Диаметр мяча 65см на рост 165-185 см.

Диаметр мяча 75см на рост 185- 205 см

Но по факту есть расхождегия.Как я писала выше,мне подошел мяч диаметром 75см. Мой рост 165см
☝на мяче я укачиваю ребенка на сон.для этого мне хватает 5мин.?
☝В моменты бодрствования занимаемся гимнастикой (катание на животике, на спинке, пружиним)Кстати малышам на фитболе легче удерживать голову в положении лежа, а это в свою очередь очень полезно, т.к. тренирует мышцы шеи
☝когда лежала на сохранения в больнице, девченки которые не могли разродиться, скакали на этих мячах.
☝ну и последнее: можно использовать для гимнастики самой.В инструкции указан комплекс упражнений.

​​​​

Инструкция для гимнастики взрослого человека

​?Лайфхак: пластиковая заглушка стучит,если соприкасается с ламинатом или напольной плиткой.Заклеиваю обычным лейкопластырем.​​​​​​

Мой лайфхак

?МИФ: существует мнение,что ребенок привыкает к такому укачиванию.И со временем тяжело отучить его от этого.У меня проблем с этим не возникает,бывает засыпает сам,бывает просто на руках укачиваю.Используем шар более 3-ех месяцев.

?Для меня этот мяч более чем находка.Это мой помощник.И ребенку кстати очень нравится заниматься на нем.

Достоинства
  • Легкий
  • Многофункциональный
  • Надежный
  • Недорогой
  • Прочный
Недостатки
  • Недостатков не обнаружила
oks6288рекомендует