Опубликовано 1 Август, 2022 - 09:30

ПРИВЕТ!

Как бороться со вросшими волосами после эпиляции? В поисках ответа на этот вопрос я и пересмотрела уход за кожей после такой травмирующей процедуры, и покупала разные косметические средства, обещающие справиться с проблемой. К числу таких относится лосьон после эпиляции Depilflax против вросших волос. Про него сейчас и пойдет речь. Я достаточно времени им пользуюсь, поэтому могу немало рассказать про действие этого средства.

💛ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Depilflax.

Страна: Испания.

Продукт: Лосьон после эпиляции от вросших волос.

Объем: 125 мл.

💛СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

Лосьон после эпиляции Depilflax против вросших волос можно купить за 650 рублей. Это средняя цена на продукт. Я же приобретала его в составе набора из трех средств на сайте КрасотаПро. "Оптом" вышло дешевле намного.

💛ОФОРМЛЕНИЕ

Лосьон представлен в компактной бутылочке. Она не занимает много места при размещении на полке и в косметичке, если планируется взять средство с собой в дорогу.

Дизайн симпатичный, ничего лишнего. Вся информация представлена на упаковке на иностранном языке. Дозатор такого формата. В целом, для данного средства уместно. Лосьон нормально выходит при нажатии, не забивает отверстие. Также отмечу, что дозатор не подтекает, что тоже важно. Достаточно плотно закрывается пластиковой прозрачной крышкой.

💛ХАРАКТЕРИСТИКИ

Лосьон после эпиляции Depilflax против вросших волос довольно приятен по своим основным характеристикам.

• Аромат. Очень напоминает типичный одеколон.
  • Цвет. Прозрачный.
  • Консистенция. Жидкая.

Отмечу, что лосьон быстро впитывается в кожу. Но перебарщивать с его количеством не стоит, так как появится неприятная липкость.

💛СОСТАВ

Вода, глицерин, дипропиленгликоль, пропиленгликоль, линалоол, лимонен, цитраль, триэтаноламин, гексил циннамал, салициловая кислота, парфюм, мочевина, гидроксицитронеллаль, денатурированный спирт, бензилбензоат.

Состав у лосьона такой. В нем присутствуют кислоты, о чем не стоит забывать.

💛ДЕЙСТВИЕ ЛОСЬОНА ПОСЛЕ ЭПИЛЯЦИИ

Производитель обещает нам следующее действие лосьона после эпиляции Depilflax против вросших волос:

Лосьон предотвращает образование вросших волос. Содержит салициловую кислоту, которая способствует отшелушиванию поверхностных слоёв эпидермиса, мешающих правильному росту волос. При регулярном использовании лосьона кожа становится более ровной и гладкой, уменьшается количество вросших волос. Помимо того, осветляются застойные пятна после вросших волос.

Лосьон не рекомендуется использовать сразу после приема солнечных ванн и загара в солярии, а также если кожа повреждена, обезвожена либо чувствительна к салициловой кислоте.

Действующий вещества: мочевина, аллантоин

💛МОЯ КОЖА

У меня нормальный тип кожи тела. Но вот проблема вросших волос постоянно дает о себе знать, если использую воск или эпилятор для их удаления.

💛ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Пользоваться лосьоном против вросших волос необходимо следующим образом:

Применять ежедневно, не ранее, чем через 24 часа после депиляции, в течение 2-х недель. Распылив на проблемные участки кожи, массажными движениями нанести средство до полного впитывания.

Запрещается использовать лосьон в течение 24 часов после депиляции, после загара на солнце и в солярии. Возможна индивидуальная непереносимость салициловой кислоты.

На самом деле все выполняла по инструкции. Мне удобно было распылять средство на кожу, после чего растирать ее руками.

💛РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Как и говорила, лосьон Depilflax против вросших волос достаточно быстро впитывается. Если не переборщить с количеством, то никакой липкости не будет. Это достаточно важный момент, который достоин внимания.

Что касается решения главной проблемы - здесь это средство мне не помощник. Да и будем откровенны, практически ни одно косметическое средство не позволяет справиться со вросшими волосами. Даже если проводить интенсивный уход и постоянное отшелушивание.

Зато лосьон отлично обеззараживает кожу. Поэтому после эпилятора у меня перестали возникать воспалительные процессы на коже. Кожу не сушит, имеет на нее достаточно мягкое действие, несмотря на спирт в составе.

💛ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Лосьон после эпиляции Depilflax против вросших волос имеет свои преимущества:

• Удобный формат упаковки.
  • Экономно расходуется.
  • Отлично обеззараживает.
  • Отшелушивает кожу за счет кислот в составе.
  • Не пересушивает кожный покров.
  • Предупреждает образование воспалений.

К минусам отнесу то, что с проблемой вросших волос он не помогает. Да и аромат одеколона достаточно резкий, не всем придется по душе.

💛МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Лосьон после эпиляции Depilflax против вросших волос точно не справляется со своей основной задачей. Он больше подходит для использования как антисептик. Но его можно отыскать по более приятной цене. Так что это средство мне крайне сложно рекомендовать.

Спасибо, что заглянули в гости!

Достоинства
  • Антисептические действие
  • Удобный дозатор
  • Экономичен
Недостатки
  • Насыщенный аромат адеколона
  • Не решает проблему вросших волос
Red.Rossomahaрекомендует
01.08.2022
Мне вообще не один лосьон не помогал от вросших волос. 🤷‍♀️ Ни хуже, ни лучше не делали. Перешла на лазер.
01.08.2022
Есть такая проблема, надо попробовать лосьон.
01.08.2022
Стыдно признаться, но ничего подобного ещё не пробовала, обычно мазала после депиляции и эпиляции успокаивающим кремом. Но надо пробовать🤷🏻‍♀️Как то даже не обращала внимание на спец средства
01.08.2022
Буду знать, что нет особо смысла покупать
Отличный обзор!
Фотографии супет
02.08.2022
У меня какая-то прям беда этим летом, волосы начали врастать ужасно. Списываю на детские площадки, где все время лазаю с мелкой, спасаюсь кучей средств, но пока тщетно.
03.08.2022
Жаль, что средство не оправдало ожиданий 🤷‍♀️
03.08.2022
Мне от вросших волос помогает регулярное скрабирование кожи мочалкой, подобные лосьоны вообще ни о чем Puzzled
06.10.2022
Ух как жаль. У меня как раз вросшие бывают после эпиляции.