Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 13:28

Я каждый год по определенным семейным обстоятельствам летаю в Ставрополь, и несмотря на новые появившиеся отели европейского типа, останавливаюсь именно в этой советской гостинице. Раньше она называлась Турист. Просто мне очень удобно - недорого, прямо под ней нужная мне остановка, шикарный ресторан, и гости, бывающие в основном только по командировкам.

Я была и в люксе, когда не было номеров, но в основном я предпочитаю просто упасть на самую дешевую кровать - за 2 суток со скидкой мне вышло 3910 рублей. В номере есть все - ванна-полуторка, унитаз, раковина, кровать, стол, телефон, телевизор, холодильник, стаканы и вода, в коридоре кулер. Несмотря на советские полосы и убранство, все чисто и комфортно, у меня дома так сантехника не натерта. Двери по карточкам.

Про шикарный ресторан я не оговорилась - мало того, что для меня поездка на родину к ним - это всегда гастрономический тур, так они еще и кормят реально на убой - если солянка - то правильная, очень густая и очень много ее. Бефстроганов с пюре я заказала в номер, но не осилила, порции для мужчин. Понравились блинчики с семгой и любимый салат с телятиной, он у них фирменный, заказываю его каждый раз по приезду в номер.

В стоимость входят бесплатные сытные завтраки - помимо стандартного европейского набора - хлопья, тосты, мюсли, 3 вида джема, молоко, чай, кофе, еще 3 вида булочек, 3 вида нарезки, каши, фрикассе, пюре, яйца, сосиски.

Но в этот раз у меня был вылет в 6 утра, я не попала на завтрак вторых суток. В итоге оказалось, что ресторан собрал мне завтрак с собой, в 4 утра при выезде я его получила на рецепции - я была счастлива, как девочка из страны Оз. В коробочке оказались йогурт и творожный сырок, помидор, огурец, яблоко, чай, кофе, сахар, сливки, 3 бутерброда в булочке - с маслом, сыром, ветчиной, а еще яйцо и маленький сок. Все жидкости я приговорила перед самолетом с большим удовольствием, а сырок уже в Аэроэкспрессе, так как в самолете не кормили.

Я вам очень советую эту гостиницу, если вы не притязательны, но при этом хотите нашего фирменного кавказского радушия!