Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 20:11

Привет всем! Я не знаю, есть ли жизнь на Марсе, но, возможно, там растет именно этот каштан, который небезызвестная косметическая компания использовала для создания данного крема. Smile Заинтригованы? Я рада. Ведь сегодня хочу рассказать вам о креме для рук и тела от компании Орифлейм - крем Каштан, запах которого колеблется для меня от «люблю» до «ненавижу». Давненько со мной такого не было...

Кстати, это недавняя новинка каталога. Я же получила его в подарок и пользуюсь уже несколько недель.

Орифлейм крем Каштан

Вот такая симпатичная баночка с кремом: светло-бежевая крышечка и коричневый низ (под каштан?) ). На крышечке изображены листочки и каштаны. Приятный дизайн, теплый и осенний. Smile

Объем средства: 150 мл.

Так как крем Каштан от Орифлейм многофункционального действия, то есть для рук и тела, этого объема может и не хватить надолго, тем более впереди холода, а значит - неизбежная сухость кожи.

Не очень люблю средства в открытых баночках, все же это не очень гигиенично, но всегда можно использовать лопатку или хотя бы чистые руки Smile

Ну да ладно, смотрим на состав:

Орифлейм крем Каштан, состав

Произведен крем в Польше.

Изначально под крышечкой обитала защитная фольга, но я ее уже сняла. Вот так крем выглядит в баночке, он цвета топленого молока:

Орифлейм крем Каштан

Текстура у крема Каштан довольно легкая, нежная, нежирная, впитывается он довольно быстро, не оставляя после себя липкости.

Каково действие крема?

Крем хорошо увлажняет и питает кожу. При этом эффект довольно длительный. Я мажу кремом тело и пяточки (они слегка суховаты) на ночь и сразу чувствую приятное смягчение и легкость без жирных следов. Более того, утром действие крема еще продолжается. Я довольна.

Орифлейм крем Каштан, текстура

Пробовала использовать Орифлейм крем Каштан и для лица. Но в инструкции есть предостережение по этому поводу:

Орифлейм крем Каштан

Крем для лица и тела. Не наносите на область вокруг глаз.

Так и сделала. Действие крема для лица мне также понравилось. Но все же пользуюсь им в основном для тела, так как не очень доверяю многофункциональным кремам. Лучше уж для лица использовать специально предназначенные средства.

Ну и главное - аромат с Марса? Smile

Хе-хе... Не помню, как пахнет каштан с Земли, но я представляла этот запах немного другим (сходить что ли на поиски каштана?). Он сладковатый, чувствуются легкие древесные нотки - возможно, они и олицетворяют каштан, я не знаю.

Но почему-то для меня аромат крема Каштан не ассоциируется с натуральным запахом каштана. Знаю, что Орифлейм любит создавать вот такие «природные» новинки. Буду надеяться, что взятые ими парфюмерные отдушки соответствуют нашей Земной действительности. Smile

Орифлейм крем Каштан, баночка

Вообще я очень НЕ люблю сладкие запахи. Возможно, поэтому так и не решила для себя, нравится мне этот запах или нет. Иногда - да, а иногда - не очень, ведь он довольно стойкий и какое-то время держится на коже.

Поэтому эта новинка сложна для моего восприятия. Да, мне нравится действие крема, но слегка смущает аромат.

Отмечу достоинства крема Каштан:

1. Симпатичный осенний теплый дизайн;

2. Крем отлично питает и увлажняет кожу;

3. Действие крема довольно длительное;

4. Приятная легкая и нежирная текстура.

Недостаток для меня только один (который иногда плавно переходит в достоинство):

1. Запах, не похожий на мои ассоциации с каштаном.

Возможно, я слегка придирчива к ароматам. Да, есть у меня такое качество, я заядлый нюхач. Но я рекомендую этот продукт от компании Орифлейм - крем Каштан. Это довольно хороший по своему действию крем, но для меня с неоднозначным запахом. Всем добра, а я пойду искать каштаны. Smile

Стеснялась улыбаться 20 лет!

Слушаю тяжелый рок)

Люблю делать масочки,

Отличная масочка с коллагеном

Крашу губы жидкой помадой,

Люблю лак цвета фуксии,

А иногда и синий.

И пытаюсь понять своего ребенка Smile

Достоинства
  • Для всех типов кожи
  • Приятная текстура
  • Эффективный
Недостатки
  • Неоднозначный запах
Irina T.рекомендует
Текстура понравилась)
Действительно очень приятная Smile
стоит попробовать
Мне тоже так кажется)
10.11.2018
Не люблю запах каштана, но попробовать крем хочется и именно для тела.
10.11.2018
Видимо, я тоже не люблю запах каштана, по версии Орифлэйм точно)
Нужно заказать на пробу
13.11.2018
Думаю, по цене он не слишком дорогой. Я бы тоже еще заказала)