Опубликовано 27 Январь, 2021 - 15:12

Я люблю кислотные пилинги и каждый осенне-зимний сезон провожу курс из таких очищающих процедур в домашних условиях, начинала я с легких вариантов, затем перешла на более результативные, последним был пилинг от Riche, который мне очень нравится. В этом году думала - купить снова его же или поискать что-то не менее действенное.

И тут как раз появились эти новинки - Пилинг-пэды Sendo из Фикс Прайс. Пилинги в формате пэдов я ранее не пробовала, да и вообще к косметике из Fix Price отношусь крайне скептически, но решила все же взять, многие их нахваливали. Да и цена из разряда "не понравилось - выкинул и не жалеешь" подкупила, не скрою.

Забегая вперед - выкидывать пилинг-пэды не пришлось. Но обо всем по порядку...

Общая информация:

Полное название: Очищающие пилинг-пэды с витамином С и АНА-кислотами, Sendo

Произведено в России, г. Казань

Количество: 20 шт. (80 мл.)

Срок годности после вскрытия упаковки - 6 месяцев

Цена: 99 руб.

Купить можно не только в магазинах Fix Price, но и в некоторых других, например "Парфюм-Лидер" и др. Кажется, я их видела даже на каких-то маркетплейсах, но по неадекватной цене, поэтому даже искать сейчас не стала.

Упаковка:

пилинг пэды с витамином с и с aha кислотами отзывы
Небольшая цилиндрическая баночка из плотного прозрачного пластика с винтовой крышкой.

Дизайн в азиатском стиле (хитрая уловка маркетологов из Казани, пытающихся "закосить" под популярную "заморскую" косметику). Но в целом - ярко и стильно, панда с сочными апельсинами внимание хорошо привлекают.

очищающие пилинг пэды фикс прайс отзывы
На боковой этикетке есть вся необходимая информация, с описанием и составом:
очищающие пилинг пэды с кислотами отзывы

Пилинг-пэды очищающие.
Очищают кожу от загрязнений.
Сужают расширенные поры и осветляют цвет лица.
Уменьшают пигментацию и препятствуют фотостарению.

Water (Aqua), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Glycerin, Glycolic Acid (гликолевая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Niacinamide (ниацинамид), Sodium Hyaluronate (Гиалуронат Натрия), Allаntoin (Аллантоин), Rosa Canina (Rose Hip) Extract (экстракт шиповника), Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Fragrance, Triethanolamine, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate (Camomile) Extract (экстракт ромашки), Xanthan Gum, Parfum (Fragrance), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 16255, СI 19140

Даже отдельно выделены свойства активных компонентов состава:

фикс прайс пилинг пэды sendo отзывы

Витамин С помогает быстро осветлить пигментацию и пост-акне.

АНА кислоты очищают и сужают поры, освежают уставшую кожу, придают ей здоровый цвет.

Аллатоин ускоряет регенерацию кожи. Помогает отшелушиванию ороговевших клеток.

Единственное, что могу сказать - жаль, что не указаны проценты используемых кислот.

Упаковка имеет надежный контроль первого вскрытия в виде бумажной наклейки, не повредив ее - крышку не откроешь:

очищающие пилинг пэды sendo отзывы
Я считаю, что для косметики в оффлайн магазинах это очень важный параметр в плане гигиены, к тому же срок годности после вскрытия не такой уж и большой - всего 6 месяцев.

А содержимое можно и так разглядеть сквозь прозрачные стенки:

sendo пилинг пэды фикс прайс отзывы
Крышка, как я уже упоминала, - винтовая, из плотного пластика, закрывается плотно.

Горловина у баночки широкая, без заужений, доставать пилинг-пэды удобно:

sendo пилинг пэды с кислотами отзывы

Сами по себе пилинг-пэды представляют собой ватные диски, пропитанные эссенцией:

очищающие пилинг пэды фикс прайс sendo отзывы
Диски мягкие, плотные, примерно раза в два толще обычных ватных дисков.

Эссенции оптимальное количество - пропитаны диски основательно, но ничего лишнего с них не стекает, на дне баночки тоже ничего не плещется.

очищающие пилинг пэды отзывы

По органолептике эссенция слегка гелеобразная, придает ватным дискам легкий желтоватый оттенок, пахнет более-менее приятно, напоминает по запаху то ли апельсиновые карамельки, то ли аскорбинку (что не удивительно, учитывая присутствие витамина С в составе).

На коже ощущается легкой чуть-чуть липковатой сывороткой, которая быстро впитывается, не оставляя пленки и каких-либо видимых следов (как и липкости после высыхания).

пилинг пэды sendo отзывы фикс прайс

Способ применения:

sendo пилинг пэды как пользоваться

Предварительно очищенную от макияжа кожу лица протрите пилинг-диском, избегая область вокруг глаз.

При желании смыть водой.

Рекомендованы для вечернего применения 2-3 раза в неделю.

Возможно легкое покалывание и покраснение.

Из всех этих 4-х пунктов только первый не вызывает у меня никаких вопросов и нареканий:

Тут все понятно и стандартно - умываюсь как обычно, используя для демакияжа гидрофильное масло, а для удаления его остатков - гель для умывания, подсушиваю кожу полотенцем, после чего сразу же протираю диском пилинг-пэда, начиная с Т-зоны, затем уже все остальное.

Как я уже говорила - пропитаны диски хорошо, эссенции с лихвой хватает на все лицо, при желании можно даже протереть шею и зону декольте, или там локти-коленки.

Поначалу никаких ощущений от пилинга нет, словно нанесена просто гелеобразная сыворотка. Впитывается относительно быстро, через минуту кожа уже сухая.

А вот после впитывания - кожу начинает потихоньку припекать и она начинает краснеть, примерно через две минуты выглядит чуть покрасневшей:

очищающие пилинг пэды для лица sendo отзывы
А минуты через три - уже становится ощутимо красной, как сгоревшая на солнце, с четкими границами нанесения пилинга:
фикс прайс пилинг пэды с кислотами отзывы
Скажу честно - если бы это был мой первый опыт применения кислот, то я бы ужаснулась, смыла это все с очищающим средством, выпила бы какой-нибудь Супрастин и выкинула оставшиеся пилинг-пэды к... в мусорку, в общем.

Но - это далеко не первый мой кислотный пилинг и я знаю, что моя кожа на них реагирует именно так. Точнее - на пилинги с достаточно мощным составом, не самые легкие.

И, исходя опять же из собственного опыта, я не стала долго держать состав на коже, а смыла его минуты через 4, как это обычно советуется у таких мощных средств. Поэтому с рекомендацией производителя

При желании смыть водой.

Я категорически не согласна, и всегда смываю остатки пилинга через 3-5 минут, когда кожа уже достаточно покраснела, дольше не держу - и припекать начинает сильнее, и побаиваюсь.

Смывается, к слову, легко и быстро, просто прохладной водой без каких-либо средств.

После смывания наношу увлажняющую сыворотку и увлажняющий крем, кожа перестает гореть минут через 5-10, покраснение же сходит примерно через полчаса. Применяю пэды исключительно вечером, утром перед выходом на улицу использую крем с SPF, чтобы защитить кожу от УФ. В декабре, правда, обходилась без защиты от солнца, но это исключительно по причине отсутствия самого солнца у нас на Севере. В январе оно уже выглядывает, поэтому требуется и SPF. В общем, советую не пренебрегать этим, жаль что производитель не предупреждает не знающих...

Есть у меня сомнения и по поводу частоты применения

Рекомендованы для вечернего применения 2-3 раза в неделю.

Обычно пилинги не советуют применять больше одного раза в неделю, и я придерживаюсь этого совета, использую раз в 5-7 дней, не чаще.

Впрочем, судя по рекомендациям и пометке

Возможно легкое покалывание и покраснение.

производитель вообще как-то недооценил свое творение...

На мой взгляд, пилинг-пэды действуют слишком активно для рекомендованного способа применения и с ними нужно быть гораздо аккуратнее...

Результаты применения:

Очищающие пилинг-пэды свое название вполне оправдывают и действительно хорошо очищают кожу, отшелушивая ороговевшие клетки, шелушения и коростинки от воспалений, таким образом избавляя кожу от лишнего "панциря". Кожа становится более гладкой, ровной и мягкой. Цвет кожи меняется в лучшую сторону, выглядит свежее и здоровее.

При регулярном применении поры немного сужаются и становятся чище, но не столько от воздействия на них самого пилинга, сколько от того, что они становятся более открытыми и себум из них лучше вымывается другими средствами и не остается в них в таком количестве. По этой же причине снижается количество воспалений, кожа становится чище еще и в этом плане.

Так же пилинг борется и с уже имеющимися воспалениями, и с пятнами пост-акне - они проходят гораздо быстрее, тон кожи выравнивается.

Вообще, для проблемной кожи пилинг будет очень полезен.

Если говорить об эффективности в целом - пилинг-пэды дают достаточно мощный эффект пилинга и не сильно уступают тому же пилингу от Riche, что меня приятно удивило.

Никаких негативных последствий после пилинг-пэдов нет (покраснение не считаю), кожа после него не то, что не облазит, а даже не шелушится. Наоборот - если шелушения были, то он их уберет, оставив кожу гладкой и мягкой. Но, конечно, увлажнением после него пренебрегать не стоит.

Ну и покажу напоследок фото...

До применения пилинг-пэдов:

очищающие пилинг пэды для лица отзывы
Если приглядеться, то видны небольшие шелушения, которые прошли после первой же процедуры:
очищающие пилинг пэды с кислотами отзывы
После 3-4 применений кожа выглядит гораздо чище:
sendo пилинг для лица из фикс прайс отзывы
Для наглядности - в коллаже:
очищающие пилинг пэды sendo отзывы
Но больше всего результат меня порадовал на самом проблемном участке моего лица - подбородке:
sendo пилинг пэды очищающие отзывы
Уже не помню, на что вылезла такая реакция, но воспаления вскакивали одно за другим и проходить никак не хотели, пилинг же очистил кожу за несколько применений:
sendo пилинг из фикс прайс отзывы
До/после:
очищающие пилинг пэды фикс прайс отзывы
Что же касается пигментации, то я изменений не заметила, как была пятнистым леопардом - так им и осталась:
очищающие пилинг пэды фикс прайс sendo отзывы
Но при этом с пятнами пост-акне он справляется очень хорошо, а вот с самой пигментацией - увы. Впрочем, с ней ничего не справляется, поэтому я даже не в претензии...

Расход, само собой, на одну процедуру - один диск. Т.е. упаковки хватит на 20 применений, если пользоваться как я - раз в неделю, то на весь сезон хватит. Сначала я думала о том, чтобы купить еще и второй вариант - пилинг-пэды с BHA кислотами и чередовать их, но из-за расхода отказалась от этой мысли, теперь скорее всего уже на следующий осенне-зимний сезон их возьму...

Подводя итоги:

Очищающие пилинг-пэды Sendo меня приятно удивили, я не ожидала от них такой эффективности. Сам же формат пилинга в формате смоченных эссенцией дисков тоже оказался достаточно удобным, не хуже пилингов в виде геля.

Плюсы:

+ удобная и симпатичная упаковка

+ приятный аромат

+ оптимальное количество пропитки

+ мягкий, приятный коже материал дисков

+ комфортное применение

+ отлично отшелушивает отмершие клетки и очищает кожу, делая ее гладкой и мягкой

+ эффективны против воспалений

+ выравнивают тон кожи и освежают

+ цена

Минус, по сути, только один - это рекомендации производителя по способу применения, хотя, может быть, я придираюсь и кому-то будет нормально пользоваться ими хоть каждый день и не смывая... Не знаю.

Как итог - я эти пилинг-пэды рекомендую. Но пользоваться советую с осторожностью, прислушиваясь к свои ощущениям.

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

пилинг пэды с витамином с и с aha кислотами отзывы

Достоинства
  • Есть защита от первого вскрытия
  • Кислоты хорошо работают
  • Немного полирует кожу
  • Подсушивает прыщи
  • Простота использования
  • Сглаживает микрорельеф кожи
  • Упаковка
  • Эффект
Недостатки
  • Краснеет лицо на некоторое время
Jul.G.рекомендует
Никогда не было кислотных пилингов...и что-то эти меня не привлекают Big smile
29.01.2021
Маргарита85, я тоже кислоты раньше избегала, почём зря) Они гораздо лучше, чем скрабы, особенно для моей проблемной кожи...
Ну вот да, для проблемной, навреное, самое то. А моя что ни на есть беспроблемная, мне даже конжаковый спонж вполне заменяет скраб) ну и плюс пилинг раз в 6-7 дней
14.02.2021
Я так и не поняла, на какую кожу его наносить: сухую или влажную. И где он там чего пилингует. Какие следы постакне осветляет? Во-первых, эти гадские пятна сами по себе красные(у меня так разве что зона вокруг глаз не входит в 50 оттенков красно-серго), а тут ещё эта кислотная бомба. У меня была самая дешёвая скатка, так там сразу ощущается вся красота отшелушивания и без покраснений. Кстати, производитель сего чудо-средства, всё же, предупредил о защите от солнца. Уже год мажу этот чудный и многообещающий SPF, а цвет лица как был оттенка варёного рака, так и остался. В общем, по-моему, всё не так однозначно.
15.02.2021
Brasilida, если у Вас лицо уже год оттенка вареного рака - то это повод серьезно задуматься о состоянии кожи, а не мазать ее самыми дешевыми скатками.
Наносить пилинг нужно на сухую кожу, пилингует он путем растворения отмерших клеток кожи, от пятен пост-акне избавляет постепенно, благодаря обновлению кожи, не за один раз.
О необходимости защиты кожи от солнца производитель не предупредил, перечитайте информацию с упаковки еще раз и внимательнее. То, что там написано про солнечные лучи - это касается условий хранения самого средства.
Что же касается средств с SPF - они и не должны менять цвет лица, они должны защищать кожу от вредной гаммы солнечных лучей. Если у Вас цвет лица оттенка вареного рака из-за нахождения на солнце и крем с SPF не помогает - это повод сменить крем, а если по другим причинам - то что вы от него хотите?