Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 11:23

ВСЕМ ПРИВЕТ, КТО ЗАГЛЯНУЛ)

Отметила своим присутствием магазин SPAR, оказавшись неподалеку, и прикупила там два совершенно контрастных во всех отношениях мыла. Про второе и расскажу. Мыло называется "Земляничное", производит его некто компания "Опт - Трейд" из славного сибирского города Кемерово.

ИНФОРМЭЙШН

Ну, так как о производителе мыла я уже сказала, отмечу, что кусок весит полные 100 грамм, что в наше время редкость. Мылу плюс.

Также указано, что продукт изгтовлен по ГОСТу, увы, правда, ГОСТ включает только животные жиры, поэтому мыло источает запах жира и свинофермы, но никак не земляничных полянок.

Все объясняется, конечно, его стоимостью - это мега бюджетный вариант - 14 рублей. Но тем не менее, я находила за 11 монет вкусное мыло с запахом сирени, так что не аргумент...

УПАКОВКА И ДИЗАЙН

Фантик донельзя простой, стилизован под начало 20 века, ну то есть под ЗБК). Синим читабельным шрифтом по прозрачному целлофанчику написаны состав и сведения о производителе. Все минималистично, по делу. Но состав конечно ужас.

Тут по сути один сплошной животный жир, даже без накмека на примесь растительных, так что и от аромата фиалок ждать не приходится. Опять таки вот в этом мыле за еще более смешные деньги в составе есть пальма и еще масло, но не животный жир. Берите пример, уважаемый, Опт - Трейд Smile

ОРГАНОЛЕПТИКА

Кусок удобный грубо говоря по форме, но жирный наощупь и очень невкуснопахнущий. Кроме того имеет тенденцию к саморазрушению крошению.

Буквы, словно дорожный указатель, эх моя фантазия, "ЗЕМЛЯНИЧНОЕ" набиты с одной из сторон, с другой мыло гладкое. А еще на странные вкрапления оранжевого цвета. Таки пятнами пошло после намачивания.

ПРИМЕНЕНИЕ В ДЕЛЕ

В руке в принципе держится удобно, но о кольца скоблится жутко, оставляя под серебром и сталью запасы мыловаренной продукции на зиму. Но пенится, надо признать, знатно. Положила его на кухне, чтобы перебивать этой "земляникой" чеснок и рыбу с пальцев. Мыть им себя не рискую, хочу продолжать пахнуть собой, а не вот этим вот.

ВЕРДИКТ

В общем и целом я даже не знаю. Определенно не рекомендую из-за неоправданной вонючести хуже хозяйственного вместе земляничности и неприятной текстуры. Но хвалю за ценник и мыльность (с натяжкой и то, и то). Донт Реккоменд.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Достоинства
Недостатки
  • Адски воняет
  • Не земляникой
Negative Carrotне рекомендует
13.06.2022
Да, действительно. Пробовала, пахнет конечно не очень (мягко сказано)
Земляника нынче уже не та Laughing out loud Что ж надо было туда напихать, что оно таким запашком "заблагоухало"? Laughing out loud
13.06.2022
Вот ты смотрела "Бойцовский клуб" (ну с моей любимой попкой)))? Wink так вот они там показывали этот жир Sick
Да да😂
Буду знать