Опубликовано 17 Май, 2021 - 16:54

Снова экранизация книги Вирджинии Эндрюс "Цветы на чердаке", только на этот раз 2014 года (или 2013, в данный момент это не столь важно).

*Если что, то Отзыв на фильм 1987 года тоже у меня есть

Сюжет не особо расходится со старым фильмом, поэтому держите просто копирку из КиноПоиск'а:

Когда у Корин Доллагэнгер внезапно умер любимый муж, для неё и четырёх детей настали тяжелые времена. Она осталась без гроша, без работы и не знала, что делать. Жизнь вынудила её вернуться в дом своих родителей Фоксвортов, людей богатых, но жестоких и ханжей.

Особняк
Я не сериал от нефиг делать собралась смотреть. Я хочу посмотреть фильм — заинтересуйте меня.

Критикуешь — предлагай, конечно...

А теперь, кто в главных ролях:

• Хизер Грэм — Корин
  • Эллен Бёрстин — бабка (я буду её называть старой ведьмой)
  • Кирнан Шипка — Кэти
  • Мэйсон Дай — Кристофер
  • Ава Телек — Кэрри
  • Максвелл Ковач — Кори

Честно скажу, что все для меня ноунеймы, кроме Эллен Бёрстин (прям обожаю её). Хизер Грэм — знакомая на лицо, но не припомню, где могла видеть, Кирнан Шипка — знаю, что играет Сабрину в новом сериале (надо будет чекнуть на досуге), остальные хз, кто такие, и интересоваться их личностями душа тоже как-то не лежит.

​​​​​​Пройдусь по персам:

Кэти
  • Кристофер — самый старший ребенок. Хочет стать врачом. Оправдывает мать, обожает её, и вообще не считает, что она способна на что-то плохое. Сильно привязан к Кэти (что, как оказалось, мягко сказано).
    Крис и Кэти
  • Кори и Кэрри — близнецы, младшие из детей. Им удавалось бесить меня.
    Близнецы
    Корин
    Бабка

Я отметила только тех персонажей, которые действительно имеют здесь вес.

Об игре актёров:

1. Старая ведьма в исполнении Эллен Бёрстин — самый отвратительный, но и самый живой персонаж! Как от героя фильма, от нее веет холодом.
  2. Корин — актриса, может, и хорошая (не знаю, не помню), но она просто отыгрывает свою роль. А точнее, повторяет на камеру выученный текст, движения и т.д.
    Корин задабривает детей подарками
    Корин принимает дорогой подарок от отца
  3. Кэти — с задачей, что зрителя нужно выбесить, актриса справилась. В остальном всё так же плоско.
  4. Крис — вообще никакой.
  5. Кори и Кэрри — эти дети идут в копилку "Ненависти к детям в фильмах".
  6. Вообще впечатление такое, будто набрали людей на улице, дали по 500₽ (извините, в долларах не шарю) и сказали: "Вот это выучи, вот так вот повернись, вот это скажи. Просто делай, а как — неважно"
    Корин с Кристофером старшим

Сам фильм снят будто на отъе...отвали. Мне нравятся декорации, костюмы, актёры (именно внешка). Но всё это не идёт в ход.

Кровать Корин (в то время, как дети спят по двое на одной кровати на чердаке)

При написании отзыва пришла такая мысль, что этот фильм, как Корин — красивый, но пустой.

Корин и её ухажёр Барт

История ведь интересная, понятно, что всю книгу не запинуть в хронометраж фильма (на Википедии написано, что он идёт 86 минут), но подать её не смоьги.

Все четверо детей

Короче, можно включить на фоне, особо не вникать, после забыть и не возвращаться к нему. Если же не посмотрите — ничего не потеряете.

Надпись под "календарём", которую оставила Кэти "Кэти была здесь"
Едут в поезде прочь от дома

Достоинства
  • Интересная история
Недостатки
  • Жаль потраченного времени
  • Не раскрыты персонажи
  • Плохая игра актеров
  • Посмотрел и забыл
Toxic_bitchне рекомендует