Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 14:30

Здравствуйте!

У меня хронический тонзиллит с детства, а это значит, что при любом проявлении ОРВИ у меня заболевает горло и на миндалинах появляются гнойники…

Граммидин нео – палочка-выручалочка, если есть боль в горле. Он не только снимает симптом боли, но и ЛЕЧИТ больное горло, так как в составе есть АНТИБИОТИК! Но убивает, опять же, только бактерии! При вирусной инфекции антибиотики бесполезны!!!

О достоинствах, недостатках, опыте использования, в каких случаях поможет, в каких навредит, чем можно заменить и как лечат ангину в условиях стационара, поделюсь в отзыве на Граммидин нео с анестетиком ???

? Цена варьируется от 230 до 450 рублей. Моя последняя пачка была куплена за 302;

? Продается почти в каждой аптеке;

? Назначение:

для лечения ангины, фарингита, тонзиллита, пародонтоза, стоматита, гингивата;

? В упаковке 18 штук. На курс лечения достаточно.

Отзыв на Антисептическое средство Валента Фармацевтика Граммидин с анестетиком НЕО (Grammidin with anesthetic NEO). Упаковка

ОПИСАНИЕ ТАБЛЕТОК ГРАММИДИН НЕО С АНЕСТЕТИКОМ

?В линейке «Граммидин» это самые сильные таблетки!

? Описание препарата от производителя (информация с упаковки):

Отзыв на Антисептическое средство Валента Фармацевтика Граммидин с анестетиком НЕО (Grammidin with anesthetic NEO). Описание препарата от производителя (информация с упаковки)

? Состав:

Действующие вещества:

1. Грамицидин С (местный антибиотик)

Механизм действия грамицидина С связан с повышением проницаемости цитоплазматической мембраны микробной клетки, что нарушает ее устойчивость и вызывает гибель.

Грамицидин С оказывает выраженное противомикробное действие в отношении возбудителей инфекционных заболеваний полости рта и глотки.

2. Оксибупрокраин (местный анестетик, обезбаливающее)

Анестетик оксибупрокаин оказывает местное обезболивающее действие на слизистую оболочку полости рта и горла. Вызывает обратимую блокаду распространения и проведения нервных импульсов через аксоны нервных клеток.

3. Цетипиридиния хлорид (антисептик)

Цетилпиридиния хлорид относится к антисептическим средствам. Подавляет рост и размножение возбудителей инфекционных заболеваний полсти рта.

Итого, антибиотик убивает бактерии, антисептик уменьшает воспаление, анестетик снимает боль, облегчает глотание. То есть, не только снимает симптомы, но и ЛЕЧИТ больное горло.

? В упаковке 2 блистера по 9 таблеток в каждом.

Отзыв на Антисептическое средство Валента Фармацевтика Граммидин с анестетиком НЕО (Grammidin with anesthetic NEO). 2 блистера по 9 таблеток для рассасывания

На блистерах есть пунктирные линии для надрыва, удобно положить с собой в карман столько таблеток, сколько нужно на дневной прием. Или как вариант, иметь при себе одну таблетку граммидина, на всякий случай.

Отзыв на Антисептическое средство Валента Фармацевтика Граммидин с анестетиком НЕО (Grammidin with anesthetic NEO). Удобная упаковка с пунктирными линиями для отрыва

? Таблетки круглые, белые, в диаметре 1см., на одной стороне есть надпись «GR»:

Отзыв на Антисептическое средство Валента Фармацевтика Граммидин с анестетиком НЕО (Grammidin with anesthetic NEO). Таблетки для рассасывания

? Вкус мятный, яркий. После рассасывания появляется сухость во рту, хочется пить ☹️

? Срок годности 2 года:

Отзыв на Антисептическое средство Валента Фармацевтика Граммидин с анестетиком НЕО (Grammidin with anesthetic NEO). Штрихкод, срок годности

? Особых условий хранения не требуют, достаточно температуры воздуха не выше 25°С.

ПОЛНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ТАБЛЕТОК ГРАММИДИН НЕО С АНЕСТЕТИКОМ

Отзыв на Антисептическое средство Валента Фармацевтика Граммидин с анестетиком НЕО (Grammidin with anesthetic NEO). Граммидин НЕО инструкция 2

ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ТАБЛЕТОК ГРАММИДИН С КРАСНЫМ ШАРФОМ

? В составе таблеток содержится АНТИБИОТИК. Поэтому, принимать чудо-таблетки можно только при бактериальной инфекции, при вирусном заболевании антибиотик может только навредить!

Как отличить, вирусная или бактериальная инфекция?

• При вирусном течении в горле першит, часто ОРЗ сопровождается чиханием, слезоточивостью. В анализе крови лимфоцитоз (повышенное содержание лимфоцитов);
  • При бактериальной инфекции горло болит, миндалины «режет». Зачастую бактериальная инфекция возникает в результате переохлаждения, после холодной воды на усердной тренировке или просто из-за недолеченного ОРВИ. В анализе крови лейкоцитов (лейкоцитоз). Если на миндалинах есть кровоизлияния (как синяки небольшие), то это один из признаков стрептококка, требующий антибиотикотерапии. Типичная картина бактериальной лакунарной ангины см. ниже, фото спрятаны в «цитате».

? Способ применения и дозы:

Внутрь, после еды, путем рассасывания во рту, не разжевывая.

Непосредственно после применения препарата следует воздержаться от приема пищи и напитков в течение 1–2 ч.

Дозировка для взрослых и детей старше 12 лет: по 1 табл. 3–4 раза в день.

Дозировка для детей от 4 до 12 лет: по 1 табл. 1–2 раза в день.

При отсутствии терапевтического эффекта в течение 7 дней приема препарата рекомендуется обращение к врачу.

? Граммидин – антибиотик, но местного действия. Поэтому практически не всасывается, безопасен, не действует на организм в целом (в том числе не вызывает дисбактериоза кишечника, практически не имеет побочных действий).

? Будет особенно эффективен в комплексном лечении бактериальной инфекции. Усиливает действие системных антибиотиков.

? Какой эффект? Когда снимет боль? На долго ли хватит действия? Достоинства таблеток Граммидин нео.

Мне помогает сразу, полностью болезненность не снимает, но значительно улучшает самочувствие. Боль при глотании полностью не проходит, но существенная разница есть, хотя бы, можно глотать, терпимо, «жить можно».

Таблетка долго рассасывается, около 30 минут. Действует часа 2, боль в горле однозначно НЕ исчезает. То есть, как АНЕСТЕТИК действует на троечку.

Как АНТИБИОТИК местного действия в комплексной терапии свои функции по обеззараживанию выполняет.

И главное, придает уверенности, что лечит мое больное горло, а не просто снимает симптомы.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ГРАММИДИН НЕО С АНЕСТЕТИКОМ

1️⃣ Лечение обострения хронического тонзиллита

Классическая картина: красное горло, задняя стенка болезненная, увеличенные миндалины с белыми гнойничковыми очагами, температура 37,3. Жуткая ломота, головная боль.

Терапевт назначил антибиотик системного действия + стандартное лечение + новый для меня препарат. «граммидин нео». Врач предупредила: «не перепутайте, граммидин с красным шарфом!».

Уже на второй день температура нормализовалась! Горло практически не болело, активно отходил гной. Глотать было не больно. К вечеру опять t 37,3, стала беспокоить боль в горле.

На третий день температуры не было, чувствовала себя здоровой.

Результатом осталась довольна, с четвертого дня уже забывала принимать Граммидин))

2️⃣ Лечение лакунарной ангины + попала в инфекционное отделение больницы

Всё своё детство болела ангиной, в подростковом возрасте каждое 2 ОРВИ проявлялось гнойными воспалениями на миндалинах. Потом, видимо, или иммунитет окреп, или болеть стало некогда, ангина пропала лет на 5…

Очередной раз подхватываю что-то вирусное: сопли больше недели, после становится лучше, но внезапно (день на 10) на утро температура 38, ломота, невозможно глотать, увеличились миндалины, появились не просто гнойники, миндалины были сплошь в гною.

Прилагаю фото лакунарной ангины в динамике по дням, прячу фотографии в цитату, они очень страшные, даже лор (уж она-то сколько повидала!) удивлялась.

Фото лакунарной ангины в динамике по дням:

Отзыв на Антисептическое средство Валента Фармацевтика Граммидин с анестетиком НЕО (Grammidin with anesthetic NEO). Динамика лечения ангины, фото горла и миндалин. 1 день болезни

Отзыв на Антисептическое средство Валента Фармацевтика Граммидин с анестетиком НЕО (Grammidin with anesthetic NEO). Динамика лечения ангины, фото горла и миндалин. 3 день болезни

Отзыв на Антисептическое средство Валента Фармацевтика Граммидин с анестетиком НЕО (Grammidin with anesthetic NEO). Динамика лечения ангины, фото горла и миндалин. 5 день болезни

Отзыв на Антисептическое средство Валента Фармацевтика Граммидин с анестетиком НЕО (Grammidin with anesthetic NEO). Динамика лечения ангины, фото горла и миндалин. 7 день болезни

Отзыв на Антисептическое средство Валента Фармацевтика Граммидин с анестетиком НЕО (Grammidin with anesthetic NEO). Динамика лечения ангины, фото горла и миндалин. 9 день болезни

В первый день были назначены антибиотики Флемоклав Солютаб.

На третий день болезни лучше не становилось, температура на фоне антибиотиков поднималась до 39,2 и самое страшное, у меня онемели щека и плечо с одной стороны. Я очень испугалась, вызвала скорую помощь и меня положили в больницу с диагнозом лакунарная ангина.

Онемение предположительно было вызвано обширным воспалительным процессом, затронувшим нервные клетки.

Граммидин нео стала принимать только со второго дня болезни.

Прикладываю список медикаментов, назначения врача ???

Чем лечат ангину в больнице?

• Антибиотики. Заменили мои таблетки Флемоклав на внутривенно Цефтриаксон;
  • Противовоспалительные (+жаропонижающие) уколы Ибупрофен;
  • Полоскание Фурацилином;
  • Витамины K, Mg, трентал для снятия онемения;
  • Граммидин нео. Врач разрешила принимать параллельно (таблетки свои, естественно, в больнице такого богатства нет);
  • Максилак для восстановления микрофлоры кишечника (тоже свой);
  • Важно! Постельный режим, обильное питье.

Такое комплексное лечение дало результат:

- на 3 сутки температура поднималась до 37,5;

- на 5 сутки температура нормализовалась, онемение щеки ушло, стала спадать отечность на миндалинах;

- на 6 сутки сошла «лавина гнойников»;

- на 7 сутки совсем стало не больно глотать;

- на 9 сутки почти полностью очистилось от гнойников, стал постепенно возвращаться цвет здорового горла.

Течение болезни было очень тяжёлое, конечно, результатом я должна быть благодарна, прежде всего системным антибиотикам, всему комплексному лечению, граммидину в том числе.

Эффект от таблеток Граммидин нео:

• Надеюсь, он отлично вписался в мое комплексное лечение;
  • Снимал боль сразу после начала рассасывания таблеток;
  • Облегчал общее самочувствие.

Общие впечатления остались положительные, за исключением двух моментов:

• Боль полностью не снимает, чуть притупляет. Это не спрей и действует не целенаправленно, а немного «онемевает» не только горло, но и ротовая полость;
  • тяжело было выдержать двухчасовой интервал после приема таблетки, вкус на любителя и очень хотелось пить.

МОЯ АПТЕЧКА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВИРУСНОЙ ИЛИ БАКТЕРИАЛЬНОЙ ИНФЕКЦИИ. ЧЕМ ЛЕЧИТЬ БОЛЬНОЕ ГОРЛО? АНАЛОГИ

В любой непонятной ситуации обращайтесь к своему лечащему врачу! Только он сможет назначить грамотное лечение, которое поможет именно Вам! Я лишь только ознакомлю со своим арсеналом в борьбе с больным горлом. Список аналогов привожу по нарастающей, от самых простых, но, эффективных, до самых сильных лекарственных средств:

Отзыв на Антисептическое средство Валента Фармацевтика Граммидин с анестетиком НЕО (Grammidin with anesthetic NEO). АНАЛОГИ. Чем лечить хронический тонзиллит?

♦️ Настойка травок, например, ромашка. Безобидный противовоспалительный препарат. При полоскании снимает боль, отечность. Можно самым маленьким;

♦️ Мирамистин – антисептик, разрешен с рождения, универсален при любом течении болезни, но токсичен;

♦️ Стрепсилс – анестетик, антисептик, то есть обезболивает и оказывает противовоспалительное действие;

♦️ Лизобакт – подходит для лечения как вирусной, бактериальной, так и грибковой инфекции! Не снимает боль так хорошо, как собратья, но зато действительно лечит, нормализует микрофлору в горле;

♦️ Тантум-верде назначают детям с года, обладает противовоспалительным, антисептическим и обезболивающим эффектом. Лучше всех снимает болезненность в горле;

♦️ Непосредственно «Граммидин нео». Самый сильный среди всех аналогов, но боль снимает не до конца.

Несомненно, рекомендую, ⭐⭐⭐⭐, но балл снимаю за существенные недостатки:

? Одним Граммидином я бы не справилась со своей лакунарной ангиной;

? Как анестетик очень слабый;

? На упаковке нет пометки, что содержит антибиотик, а значит люди не знают, что он может быть не безопасен при вирусной инфекции;

? После применения Граммидина очень хочется пить…

Надеюсь, мой отзыв Вам помог сделать правильный выбор! Не затягивайте, обращайтесь за помощью к специалистам!!!

PS/ Другие мои отзывы об эффективных лекарственных средствах:

Достоинства
  • Быстро лечит
  • В составе антибиотик
  • Мятный вкус
  • Обладает обезболивающим эффектом
  • Приятный вкус
  • С антисептическим действием
  • Убивает микробы
  • Уменьшает воспаление
Недостатки
  • После применения Граммидина очень хочется пить
  • Слабое обезболивающее действие
Lenok96рекомендует
01.05.2020
Не замечала, что пить сильнее хочется Innocent
Мне он что-то не подошел, поэтому перешла на тантум верде. Оказалось, у них тоже таблетки есть и довольно эффективные!!