Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 20:33

Здравствуйте! Smile

Именно тушь для ресничек в последнее время стала для меня самым любимым и часто используемым косметическим средством. Уж очень нравится мне насколько сильно она преображает взгляд и даже меняет лицо в целом.

Последние полтора месяца у меня в обиходе 2 туши одного производителя, которые я чередую и, несмотря на то, что они очень разные между собой (от флакона до щеточки), эффект обеих схож и очень меня радует. Но подробности чуть позже, а пока ознакомимся с одной из них.

БРЕНД - Max Factor.

СТРАНА-ИЗГОТОВИТЕЛЬ - Великобритания.

ЦЕНА - от 450 до 760 рублей, в зависимости от скидок.

ГДЕ КУПИТЬ - магазины города, где представлена продукция бренда, а так же интернет-магазины. На данный момент самую низкую цену нашла в ИМ Рив гош (прямая ссылка).

Тушь так же представлена в магазинах города «Л'Этуаль», и в одноименном ИМ (ссылка).

УПАКОВКА - привлекательная картонная коробочка в золотистом оттенке с изображением самого тюбика с тушью. Ранее тушь Max Factor я встречала без какой-либо дополнительной упаковки.

Объемная тушь для ресниц Max Factor Divine Lashes
На упаковке информации много, но вся она на английском языке. Но есть приклеенный стикер на русском языке, где указана только основная информация.

Объемная тушь для ресниц Max Factor Divine Lashes
Сама коробочка по размеру почти вдвое шире туши для ресничек, открывается она обычным образом.

На упаковке указан цвет на английском языке: Rich Black.

Объемная тушь для ресниц Max Factor Divine Lashes
СРОК ГОДНОСТИ моей туши - до сентября 2023 года в запечатанном виде, с момента вскрытия 1 год.

Тушь находится сбоку, а в другой части пустое пространство.

Объемная тушь для ресниц Max Factor Divine Lashes

Сам флакончик внешне выглядит обычно и практически полностью схож с еще одной хорошей тушью от Макс Фактор, но наполнение разное.

Объемная тушь для ресниц Max Factor Divine Lashes

ЩЕТОЧКА простая, не силиконовая, она заужена к центру и расширяется с обеих сторон, у меня именно такая впервые.

Объемная тушь для ресниц Max Factor Divine Lashes
Когда я ее увидела, то почему-то подумала, что красить ею будет сложновато, так как за последнее время я привыкла к ровным щеточкам.

Моей упаковке уже больше месяца, но она все еще как новая, даже образует своеобразную запятую из туши на кончике кисти.

Объемная тушь для ресниц Max Factor Divine Lashes

ТЕКСТУРА оптимальная, кремовая, даже спустя месяц особо не подсохла.

ЦВЕТ - насыщенный черный.

ЗАПАХ слабый, едва заметный косметический.

ОСОБЕННОСТИ и ОПИСАНИЕ:

Объемная тушь для ресниц Max Factor Divine Lashes дарит божественно мягкий объём, слой за слоем. Её кремовая формула и ультрамягкая щеточка позволяет наносить тушь без комочков. Тушь, обогащенная питательным для ресниц пантенолом, не смазывается и не осыпается. Проверено офтальмологами и подходит людям, которые носят контактные линзы.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ и ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Мои реснички: достаточно длинные, густые черного цвета. И все бы хорошо, но для полного счастья не хватает природного изгиба, ресницы почти прямые.

Нанесение: когда я достаю щеточку из флакона, а на кончике есть запятая из туши, я обязательно очищаю этот излишек о края флакона.

Объемная тушь для ресниц Max Factor Divine Lashes
Этого количества вполне хватает, чтобы хорошо и сильно прокрасить реснички на обоих глазах.

Наношу тушь проводя щеточкой в направлении от основания ресниц к кончикам. Если мне нужно нанести тонкий слой для дневного макияжа, то я просто 2-3 раза провожу щеточкой по ресницам, а когда хочу накрасить посильнее, тогда наношу зикзагообразными движениями несколько раз, пока не получу тот эффект, который нужен.

Ощущение в процессе: щеточка уже с первого нанесения мне показалась очень удачной, при прокрашивании ресничек каким-то волшебным образом совершенно не образуются комочки (за очень редким исключением)! Проблем в процессе не возникло, красить ресницы тушью Divine Lashes достаточно легко, времени тоже уходит совсем не много.

Мне за это время ни разу не приходилось использовать дополнительных инструментов, таких как ватные палочки для подправления, или иголочек для разделения ресниц.

Результат: после нанесения туши ресницы значительно преображаются, они становятся одновременно и объемнее, и длиннее. Всего несколько взмахов щеточкой и взгляд стал намного более открытым!

Благодаря тонкому кончику щеточки нижние реснички так же удается хорошо прокрасить, не пачкая нижнее веко.

Важно, что тушь не утяжеляет ресницы, я ее совсем не ощущаю в процессе носки. Смотрится она без перебора, достаточно естественно.

СТОЙКОСТЬ: за целый день тушь не осыпается под глаза, не пачкает кожу вокруг глаз, даже не смотря на то, что кожа век у меня жирная. Аллергии и раздражения не было, но у меня и не особо чувствительные глаза.

ДЕМАКИЯЖ простой, тушь не является водостойкой, и вполне легко снимается мицеллярной водой или средством для умывания.

ПЛЮСЫ и МИНУСЫ отмечу ниже.

ВЫВОД.
Объемная тушь для ресниц Divine Lashes от Max Factor - хорошая беспроблемная тушь, с которой я могу добиться любого желаемого эффекта: от натурального повседневного и едва заметного слоя, чтобы немного выделить ресницы, до выразительного распахнутого взгляда. И времени на это уходит немного, что важно. Мне тушь однозначно понравилась, я пользуюсь ею с удовольствием и конечно же рекомендую!

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Комфортна на ресницах
  • Красивый результат
  • Легко смывается
  • Можно добиться любого эффекта
  • Придает объем
  • С пантенолом в составе
  • Удлиняет
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Не часто встретишь в продаже
Nataly_kissрекомендует
13.04.2021
Ничего себе, вот это ресницы! Длинные такие становятся))
Реально объёмная.. эффект впечатляет
Офигеть 😍
Очень даже хороша Smile
хочу попробовать
Шикарный эффект 😍
14.04.2021
отлично удлиняет реснички) как накладные прям смотрятся)
15.04.2021
Результат впечатляет. Отличная тушь 👍
19.04.2021
щеточка уже с первого нанесения мне показалась очень удачной,
Я уже много лет выбираю тушь именно с такой кисточкой 👍