Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 10:24

1500-2000 руб и выше

Всем привет! Наверное, многих удивит тот факт, что я крашу волосы...с 13 лет) Многим моим школьным подружками родители запрещали красить волосы как сейчас понимаю - не зря, моя же мама спокойно к этому относилась. Понятное дело, денег на салоны у меня не было, покупала в магазине бытовой химии дешевую Palette или Гарньер) Как результат домашних покрасок - к концу школы я осталась почти без волос, в прямом смысле - челка и куцый хвостик. На выпускной пришлось делать наращивание, т.к. из своих прическу было не сделать( Эта история меня многому научила и сейчас крашу волосы только в салоне. В отзыве покажу результаты простого и сложного окрашивания на длинных волосах, а также поделюсь лайфхаками, как сэкономить на салонной покраске🤗

Окрашивание волос в салоне или парикмахерской

Почему я не крашу волосы дома❓

Начну свой отзыв с главного - почему я против домашних покрасок? Прежде всего, я не хочу разводить дома вонь и заставлять домашних дышать аммиаком. Я вообще считаю, что любые бьюти-процедуры: окрашивание, маникюр или наращивание ресничек должны проводиться в отведенном для этого помещении, но не дома! Вторая причина - отсутствие нужных знаний и навыков. С популярностью Ютюб и Тик Тока многие возомнили себя яжепарикмахерами, но результат печальный: зеленая тонировка, оранжевые корни, спаленная до состояния соломы длина...нет уж, если и красить волосы - только в салоне!

Просто сравните: слева - что осталось от моих волос после домашних покрасок, справа - как выглядят мои волосы теперь, когда я их крашу только в салоне.

Даже не верится, что слева и справа - один человек)
В отзыве хочу осветить следующие моменты:

✅Как найти "своего" мастера

✅Как сэкономить на салонном окрашивании

✅Простое/сложное окрашивание

✅Сколько длится результат

✅Уход за окрашенными волосами

1) Как найти "своего" мастера

В Интернете обычно советуют не экономить и идти в дорогой салон, но к сожалению дорого - не равно качественно. Как и раскрученный профиль в Инста с красивыми фото - не гарантия того, что Вам сделают также) Поэтому я советую сперва записаться на недорогую и простую услугу, к примеру, подравнивание. Поболтать с мастером, присмотреться к другим клиентам, обстановке. Ну а самый лучший вариант - по знакомству, ведь хорошие парикмахеры на вес золота! Лично я именно по наводке знакомой нашла "свой" салон и "своего" мастера и уже много лет ей не изменяю. Самое смешное, что многие люди даже не догадываются, что я крашу волосы и думают, что это мой натуральный цвет Smile

Окрашивание волос в салоне или парикмахерской отзыв
Бывают случаи, когда поневоле приходиться идти к другому мастеру или даже в другое место. Расскажу историю: мой мастер была в отпуске, а мне надо было срочно обновить цвет волос. Решила для разнообразия сходить в новый салон, который активно рекламировали в местных пабликах. Внутри меня встретил стильный интерьер, ухоженные девочки на ресепшн. Взяли за простую тонировку 3000 руб, думаю ладно, зато цвет красивый) Пришла домой и вижу, что волосы сухие, тусклые, страшно электризуются. А красивый холодный оттенок через 2 недели вымылся в грязно-рыжий. После этого эпизода лучше подожду, но пойду в свой салон, где не только интерьер красивый, но и мастера с руками из нужного места!

2) Как сэкономить на салонном окрашивании

Интерьер салона, куда я обычно хожу на окрашивание
Если открыть прайс салона, на каждую услугу есть 3 варианта цены: на короткие, средние и длинные волосы. "Средняя длина" для каждого своя, но на языке парикмахеров это означает волосы от середины шеи и до лопаток. Все, что ниже - уже относится к длинным) На итоговую стоимость также влияет количество расходников, израсходованных по факту. Проще говоря - если у вас длинная и густая шевелюра, волосы пористые, на которые уходит много краски/осветляющего порошка - будьте готовы заплатить по максимальному прайсу Wink

Интерьер салона, куда я обычно хожу на окрашивание
Поэтому если вы хотите сделать сложное окрашивание, как балаяж, омбре, эйртач и т.д., есть смысл сперва убрать длину и таким образом сэкономить. Но не всем этот вариант подходит, лично я жертвовать волосами не готова, хоть и в данный момент на них уходит аж 3 тюбика краски. Поэтому еще один способ сэкономить на салонном окрашивании - покупать краску самой (актуально для тех кто красится в один тон). Можно покупать расходники в отделах проф.косметики или заказывать на маркетплейсах, где часто бывают скидки. Я предпочитаю брать на месте, так как в подобных магазинах продавцы "в теме" и могут подсказать по оттенку, количеству тюбиков и тому, какой оксид брать.

Окрашивание волос в салоне или парикмахерской отзыв
За свой многолетний опыт окрашивания волос я перепробовала, наверное, с десяток проф. красок, навскидку: Revlon, Matrix, Londa и т.д. Самой стойкой оказалась Schwarzkopf Igora 5.1, продержалась на моих волосах рекордные 5 месяцев! Но и цена у нее соответствующая, а на мои волосы краски надо много и выходит накладно( Поэтому обычно беру наши недорогие марки: Estel, Concept, Ollin. Результат меня устраивает, цвет получается красивым, стойким, волосы не портятся, смывается равномерно. Меня еще ни разу не отказывали красить в салоне своей краской, но на всякий случай, при записи лучше уточнять этот момент.

Интерьер салона, куда я обычно хожу на окрашивание
3) Простое и сложное окрашивание.

• Простое окрашивание в салоне

В 99% случаев я предпочту простое окрашивание сложному. Потому что это намного быстрее, дешевле по деньгам, волосы меньше портятся, легче поддерживать. Если говорить конкретно про темные оттенки ниже 6-го уровня, с ними шевелюра выглядит очень "дорого" и ухоженно, появляется красивый блеск. Если краситься на низком оксиде, качество волос не страдает. Я всегда крашусь на 5-м уровне и 3% оксиде. Также выбираю максимально холодные тона без рыжины, мне кажется, что они подходят к моему типу внешности лучше, чем теплые Smile

Окрашивание волос в салоне или парикмахерской отзыв
Минусы простого окрашивания: сильнее бросается в глаза разница между отросшими корнями и окрашенной длиной, когда краска вымывается, цвет волос может стать тусклым.

На коллаже видно, что по мере отрастания корней появляется четкая граница между своими и окрашенными волосами. Со сложным окрашиванием переход более плавный.

Корни волос до в процессе и после окрашивания

• Сложное окрашивание в салоне

В темный цвет я крашусь уже много лет, даже больше, чем пишу отзывы на Айреке. В принципе, меня все устраивало в своей внешности, но в начале осени захотелось перемен) Почти одновременно я решилась на увеличение губ и осветление волос. Мастер предложила мне сделать окрашивание в технике "контуринг" (его еще называют хайлайтс). По сути это техника экспресс-осветления, когда у лица и по длине делают светлые пряди, чтобы добиться эффекта выгоревших на солнце волос. Сперва мне сделали смывку, чтобы поднять тон волос, затем нанесли на отдельные пряди осветляющую пудру. Заключительный этап - тонировка. В салоне я провела где-то 3 часа и заплатила 2500 руб. Вышло довольно бюджетно, ведь за тот же балаяж или эйртач на мою густоту я бы выложила как минимум 5-10 тысяч Laughing out loud

Окрашивание волос в салоне или парикмахерской отзыв
Минусы сложного окрашивания: это долго и дорого, по крайней мере, дороже однотонного. И самый главный минус - сильно подпортилось качество волос, они стали сухими, жесткими, первые недели вообще не могла прочесать их после мытья, расческа буквально застревала в волосах.

4) Сколько длится результат

К сожалению, какую бы классную работу не проделал мастер, рано или поздно придется идти в салон краситься снова) В моем случае, после сложного окрашивания цвет хорошо выглядел месяц, максимум два. Для сравнения: с однотонным (темным) цветом волос я спокойно могу ходить до 3-4 месяцев. Поначалу мне все очень нравилось: с более светлым оттенком волос я стала выглядеть свежее, моложе, образ получился более мягким. На фото ниже можно проследить трансформацию волос с сентября 2021 по начало ноября 2021.

Окрашивание волос в салоне или парикмахерской отзыв
Последнее фото - то, как мои волосы стали выглядеть спустя 2 месяца) На голове было ужас что, какой-то "винегрет" из русых корней, окрашенных волос по длине и осветленных прядок. Почему-то корни на контрасте с рыжеватой длиной казались серыми, хотя с темным цветом такого не было. Осветленные пряди сильно пожелтели, в целом "дешевили" образ. С таким цветом я проходила до декабря, т.к. все некогда было записаться в салон, но перед НГ душа не выдержала - снова все закрасила в темный, все-таки это на 100% мой цвет Smile

5) Уход за окрашенными волосами

Уход за окрашенными волосами
Уход...на эту тему могу говорить долго, ведь за годы отращивания и восстановления волос я, что называется, съела на этом собаку) Я пишу отзывы практически обо всем, чем пользуюсь, так что Вы можете просто открыть мою страничку и зайти в раздел "Ухаживающая косметика". По большей части, мой уход за волосами состоит из профа, но и недорогим масс-маркетом также не брезгую. Единственное "табу" для меня - натуральная косметика. Увы, органика на окрашенных волосах не работает - шампунь плохо промывает, бальзам недостаточно хорошо увлажняет. Конечно, бывают исключения, но в целом натуральный уход лучше подходит НЕ окрашенным волосам, чем наоборот.

Уход за окрашенными волосами
Специальными шампунями для окрашенных волос я не пользуюсь, не вижу смысла. Для меня главное, чтобы шампунь качественно промывал и не пересушивал волосы. Бальзамы обычно беру белорусские, от марки Белита - большой объем, выгодная цена, отличные ухаживающие свойства. Из новинок очень понравился с маслом Цубаки. Первые 1-2 недели после покраски обязательно делаю маски, чтобы быстрее восстановить волосы. Мои любимые - от бренда Kaaral, питательная Royal Jelly и увлажняющая Hydra. Последняя - просто бомба, возвращает к жизни даже самые "убитые" и пересушенные волосы Laughing out loud

Уход за окрашенными волосами
И конечно же, в уходе за окрашенными волосами должны присутствовать несмываемые средства! Я пользуюсь как кремовыми, так и масляными несмывашками, первые наношу на влажные волосы, масло на сухие. Именно благодаря им кончики остаются мягкими, меньше ломаются и секутся. Спреи-кондиционеры - мастхэв для окрашенных волос, особенно когда волосы сильно путаются после мытья. В общем, по сравнению со своими, окрашенные требуют более тщательного ухода, иначе быстро превращаются в "мочалку".

Какие плюсы салонного окрашивания❓

✅эффектно смотрится,

✅позволяет изменить внешность,

✅придает волосам красивый блеск,

✅волосы визуально более плотные,

✅не требует частой корректировки,

✅равномерное окрашивание,

✅естественный результат,

✅не портится качество волос.

Но без минусов не обошлось: дорого, особенно если волосы длинные и густые, не всегда результат совпадает с ожиданиями, волосы после окрашивания требуют ухода, цвет со временем вымывается.

Окрашивание волос в салоне или парикмахерской отзыв
Я рекомендую окрашивание волос в салоне!

Мне часто делают комплименты волосам и в жизни, и здесь на айреке. А еще говорят, что мне просто повезло с генетикой и такие волосы достались от природы. В ответ я только улыбаюсь, ведь я-то прекрасно знаю, сколько в них вложено трудов) Да, генетика,как образ жизни, уход и другие факторы влияют на внешний вид и состояние волос. Но именно отказ от домашних экспериментов в пользу салонного окрашивания стал ключевым изменением, который позволил отрастить длинную и здоровую шевелюру. Окрашивание волос в салоне я рекомендую и уверена, что с хорошим мастером и качественной краской волосы не испортятся, наоборот, станут лучше и выгодно подчеркнут внешность🤗

Другие отзывы по теме:

Спасибо, что провели это время со мной и надеюсь, что мой отзыв был полезен! Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы, и до скорых встреч💕

farforovaya_kuklaрекомендует
21.02.2022
Прекрасные волосы)) Полностью поддерживаю, что окрашивание лучше проводить в салоне у проверенного мастера
21.02.2022
Я вообще не представляю, как раньше красила волосы дома дешевыми бытовыми красками типа Palette, а потом удивлялась, чего это они обламываются и вылезают😄
С короткими волосами вас и не узнать! Smile
04.03.2022
На том фото волосы собраны в куцый хвостик, а так у меня самая короткая длина была чуть выше плеч🙈
21.02.2022
У меня нет возможности ходить в салон
Потому от сложного окрашивания отказалась
Крашу сама себя дома
Можно в проф магазине взять хорошую краску
Иногда вызываю на дом парикмахера, это когда ещё и стрижка нужна
Но когда дети мои пойдут в сад, конечно будет возможность в салон идти
Делаю компонент Вам в целом и волосам и фото 😍и тексту
Хороший отзыв
04.03.2022
К сожалению, мне этот вариант не подходит, т.к. волосы очень густые, к тому же сильная разница между корнями и длинной🤷🏻‍♀️ И большое спасибо за приятные слова!
Красота! Love
21.02.2022
Я тоже делаю сложное окрашивание только в салоне, а вот тонирую цветовой баней уже самостоятельно (под онлайн руководством моего мастера)
04.03.2022
Я бы тоже хотела сделать сложное окрашивание по типу балаяж/омбре, но с моей длиной и густотой выйдет очень накладно Laughing out loud Поэтому ограничалась просто светлыми прядями)
02.03.2022
Я тоже за окрашивание в салоне. Еле нашла после переезда своего мастера и хожу к ней два года, но она красит меня Давинес, а он сейчас подорожал и я даже боюсь через неделю идти в салон, мои волосы выше лопаток намного выйдут тысяч в 8 если повезёт( я сразу и концы равняю в довесок к окрашиванию). Так что может скоро и придётся возвращаться к домашнему окрашиванию Концептом((( вот я у тебя в отзыве вроде его увидела, как бюджетный вариант, но у меня волосы после него, как и после Эстель как солома, а они ещё и по жизни солома 😔
04.03.2022
Ничего себе, как дорого🙈 Представляю, сколько бы вышло на мою длину, это же разорится можно) Вот поэтому я и покупаю проф.краску сама, выходит значительно дешевле. Мне еще нравится из недорогих краска Constant Delight, по качеству намного лучше Эстель с Концептом👍🏻
03.03.2022
Когда вижу такие шикарные волосы никогда не думаю на генетику, потому что знаю как отращивать волосы, и сколько сил вкладывается в уход Love Твои волосы результат отличного ухода. Замечательно тебя окрашивают, я всегда думала, что это натуральный цвет тёмный Smile тебе правда очень идёт Shy и светлые пряди классно смотрится, но конечно это портит волосы, поэтому молодец, что вернулась к тёмному Exclamation Mark
04.03.2022
Многие думают, что это мой натуральный цвет, но увы Laughing out loud Вот если бы он был таким красивым, как у тебя, я бы вообще не стала трогать волосы. Но у меня свой цвет волос мышино-русый, мне он никогда не нравился. А вот темный - это на 100% мое🙌🏻
27.04.2022
Ну какая ты все-таки красоточка Полина, и волосы шикарные, и фигурка худенькая вся - просто восторг Love

Полезный и подробный отзыв про окрашивание в салоне Smile