Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 14:46

Всем добрый день! В течение последних нескольких месяцев у меня активно выпадают волосы. Волнуюсь, конечно, и пытаюсь их укреплять любыми способами. Уже около 5 недель в моем уходе присутствует новое необычное средство - шампунь True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ.

Шампунь True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ
Я возлагала на него очень большие надежды, но они, к сожалению, не оправдались. Какие-то обещания производителя шампунь выполнил, но самое главное для меня - укрепление волос - мне не дал. Сейчас расскажу о своем опыте подробнее.

🍀 Общая информация

• Название:

Шампунь для волос Active shampoo Caffeine 1% + Piperine & DHQ

• Марка: Levrana, True Alchemy

• Производитель: Россия, г. Санкт-Петербург

• Объем: 250 мл.

• Стоимость: 810 руб.

• Срок годности: 2 года. После вскрытия - 6 месяцев.

• Где купить: на официальном сайте, на Wildberries и в других ИМ.

🍀 Упаковка

У меня уже были товары серии True Alchemy, их "алхимическое" оформление перекликается. Мне нравятся эти геометрические узоры и линии. Выглядит интересно.

Шампунь True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ
У шампуня не было никакой бумажной коробочки, а также защиты от первого вскрытия. Но уже по тому, как долго дозатор набирал средство в первый раз, было видно, что продукт новый.
Шампунь True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ
Мне нравится, что многие товары марки Levrana

Сертифицированы Ecocert Greenlife в соответствии со стандартом COSMOS

И данный шампунь Caffeine 1% + Piperine & DHQ - не исключение.

На наклейке можно прочесть всю необходимую информацию о товаре:

Шампунь True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ

Шампунь с высоким содержанием кофеина, пиперина из экстракта чёрного перца и дигидрокверцетина.

Кофеин в составе органического экстракта зелёного кофе (Coffea Arabica Extract) оказывает стимулирующее и укрепляющее действие.

Пиперин, содержащийся в экстракте чёрного перца (Piper Nigrum Seed Extract), стимулирует рост волос, а в сочетании с дигидрокверцетином (Dihydroquercetin) оказывает противовоспалительное действие.

Синергическое действие активных компонентов направлено на улучшение местной микроциркуляции кожи головы и предотвращение развития кожных заболеваний, ингибируя микробную активность.

По описанию классный. Как уже говорила, меня очень заинтересовало укрепляющее действие шампуня, а за стимуляцией роста волос я особо и не гналась, я не отращиваю волосы, а, напротив, не так давно коротко их остригла.

Шампунь True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ

Одним из факторов, влияющих на здоровый цикл жизни волоса, является микроциркуляция кожи головы, при которой происходит своевременное снабжение волосяных луковиц и фолликул кровью. Нарушения в процессах оттока и притока крови, приносящей кислород, сказываются на состоянии кожи головы и волос. Фактор стресса приводит к сужению сосудов, в результате чего волосы испытывают дефицит питания и начинают выпадать.

Перезапустить процесс циркуляции крови способен кофеин. В сочетании с хлорогеновой кислотой, содержащейся в экстракте зелёного кофе, кофеин укрепляет стенки сосудов и ускоряет обменные процессы в клетках, улучшает процесс кровообращения, оказывая тонизирующее воздействие. Будучи стимулятором нервных окончаний, кофеин провоцирует спазмы стенок фолликул, укрепляя волосяные луковицы.

Пиперин оказывает разогревающее и стимулирующее действие на корни волос, совместно с эфирным маслом чёрного перца работает как антисептический агент, оказывающий противовоспалительное действие; является компонентом, усиливающим кровоснабжение в верхних слоях кожи.

Высокая антиоксидантная активность поддерживается действием биофлавоноида – дигидрокверцетина, который также способен приумножить действие сосудостимулирующих активов. Дигидрокверцетин обеспечивает антиоксидантную защиту волос и кожи головы от негативного влияния внешних факторов.

Вспомогательный компонент – аргинин, являясь аминокислотой, предупреждает ослабление волосяного стержня и улучшает доставку питательных элементов к волосяным луковицам. Кондиционирующий эффект обусловлен наличием в составе растительного эмолента.

Шампунь True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ
На шампуне действительно много информации, все расписано "от и до".

Дозатор помповый, работает исправно. Предусмотрены два положения: Close/Open, т.е. шампунь можно спокойно брать с собой в дорогу.

🍀 Состав

Aqua, Disodium Cocoyl Glutamate (and) Sodium Cocoyl Glutamate, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Cocamidopropyl Betaine, Coco-glucoside, Glycerin, Xanthan Gum, Lactic Acid, Coffea Arabica Extract*, Pentylene Glycol, Glyceryl Stearate SE, Cetyl Alcohol, Punica Granatum Seed Oil*, Inulin, Glyceryl Caprylate, Citric Acid, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Benzyl Alcohol, L-Arginine, Piper Nigrum Seed Oil, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Piper Nigrum Seed Extract, Dihydroquercetin.

Многие компоненты состава заслужили от Экоголика высшие оценки:

Он почему-то не нашел экстракт перца. Мне компоненты, собранные в шампуне Caffeine 1% + Piperine & DHQ, нравятся:

Молочная кислота, лимонная кислота, аргинин, алоэ вера, кофе, гранат обыкновенный

🍀 Мой опыт применения

Сначала немного расскажу о консистенции и об аромате активного шампуня True Alchemy. Вот так он выглядит:

Шампунь True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ
Средней густоты, скользкая текстура. В аромате я четко ощущаю черный перец - одну из любимых моих приправ. Возможно, аромат на любителя, но меня он не напрягает, на волосах после промывания не остается. Так что все вполне сносно.А вот по пенообразованию и расходу - одни минусы. У меня волосы нормального типа, длина - по плечи. Чтобы хорошо вспенить шампунь и промыть голову, мне требуется 8-10 нажатий на дозатор! Очень большой расход выходит.

Я применяла средство около 5 недель, последние 1-2 недели мыла голову через день (а до этого - через два дня), так как заметила увеличение жирности волос, и истратила за это время половину флакончика. За такую цену довольно неэкономично.

И да, волосы жирнятся с ним чаще, как уже писала. Для меня это тоже недостаток, так как каждая помывка головы - испытание для моих ослабленных волос, а больше всего они выпадают именно при мытье головы.

Возможно, тут еще сказывается влияние гидролатов, последние пару недель я как раз стала брызгать их чаще на кожу головы. Но может, и шампунь дал такой накопительный эффект. Поэтому отметила этот нюанс.

Шампунь лично для меня, увы, оказался не комфортным в применении. Производитель рекомендует наносить его на волосы, а затем вспенивать. У меня этот номер не прошел. В первый раз я попыталась так сделать, но на волосах средство не вспенивалось.

Тогда я набрала в ладошку шампуня и слегка вспенила там. Но пенки от него очень мало, и при попытке нанести шампунь на корни, я только лишний раз травмировала волосы, пытаясь его вспенить. Поэтому в итоге взяла за правило сразу наливать в ладошку побольше средства и затем переносить на корни.

Шампунь True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ
Так хотя бы я не продираюсь сквозь волосы, пытаясь вспенить шампунь, не выдергиваю их лишний раз. И вообще шампунь чем-то напомнил мне дегтярный: он делает волосы жестче при помывке, тем самым их довольно трудно промыть, продраться через корни, они путаются.

И это у меня мягкие, послушные волосы, не густые. Представляю, что будет с жесткими и густыми.

По этой причине я всегда пользуюсь с этим шампунем кондиционером, потому что иначе хорошо промыть корни не удается. Но фото сделала с шампунем соло для наглядности:

Волосы после шампуня
Думала, что шампунь без кондиционера подсушит волосы. Но нет, они такие же рассыпчатые, блестящие, гладкие. Я заметила, что они более сильные, не пушатся. В целом, выглядят так же, как с моими привычными шампунями. Но, повторюсь, я очень редко не промываю этот шампунь кондиционером, использовать соло его очень трудно (производитель так же рекомендует использовать совместно с бальзамом этой серии, но у меня его нет).

Что скажу про влияние на укрепление волос?

Примерно через пару недель после начала применения шампуня True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ я заметила, что при мытье стало выпадать чуть меньше волос и уже обрадовалась, что процесс пошел.

Но потом выпадение продолжилось в том же ключе, к сожалению. Шампунь если и укрепил волосы, то очень-очень слабо.

Я сейчас пью общеукрепляющие витамины и Фолацин. Надеюсь, что они тоже внесут свой вклад. Но пока выпадение волос практически на том же уровне.

Волосы после
Стимуляция роста волос

Да, она заметна. У меня стала отрастать челка и лезть мне в глаза. Я сразу замечаю, когда шампунь стимулирует рост волос именно по этому признаку.

🍀 Итоги

Я возлагала большие надежды на активный шампунь Caffeine 1% + Piperine & DHQ, но особого укрепления волос с ним не заметила. К тому же в применении для меня он оказался не самым комфортным.

Понимаю, что не может один шампунь укрепить волосы. Тут нужно и внутреннее укрепление организма в целом, а также ликвидация стрессов, улучшение количества и качества сна, здоровое питание и т.д. - многие и многие факторы влияют на волосы и внешность женщины.

Поэтому буду стараться укреплять организм по всем фронтам. Возможно, и волосы меня будут больше радовать.

Отмечу достоинства шампуня True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ:

• Стильное оформление,
  • Удобный формат с дозатором,
  • Хороший состав,
  • Не резкий аромат, который не остается на волосах,
  • Шампунь стимулирует рост волос,
  • Волосы после применения более сильные.

Недостатки:

• Плохое пенообразование,
  • Из-за этого большой расход,
  • А цена не самая доступная,
  • Практически не влияет на выпадение волос,
  • Волосы с шампунем путаются, сложно промыть корни,
  • Волосы быстрее грязнятся, приходится мыть чаще.

Шампунь True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ
Не самый удачный продукт для меня оказался. Если бы помог в укреплении волос, можно перетерпеть и недостатки... Но все мы разные. Возможно, в вашей ситуации и для ваших волос шампунь окажет более выраженное действие.

Исходя из своего опыта, не рекомендую. Я бы не купила его повторно. Если вас не смущают недостатки и вы гонитесь за стимуляцией роста волос, попробуйте. Шампунь True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ действительно на это способен.

Спасибо за внимание! Всем красоты и здоровья!)

Гидролат зеленого чая

Гидролат ромашки

Гель для душа Mango Mojito

Ржаные макарошки Bioteka

Вкусные макароны с куркумой!

Достоинства
  • Волосы более сильные по ощущениям
  • Не пушит волосы
  • Стимулирует рост волос
  • Хороший состав
Недостатки
  • Большой расход
  • Волосы быстрее грязнятся
  • На выпадение волос почти не влияет
  • Плохо пенится
  • Сложно промыть корни
Irina T.не рекомендует
13.10.2020
У меня тоже с началом осени начали сыпаться волосы, сейчас экспериментирую с шампунями.
13.10.2020
Для моих волос тоже осенью непростое время.
13.10.2020
да уж, пенообразование видно у всей серии грустненькое:( но может производитель в итоге пересмотрит этот момент)
Возможно)
13.10.2020
У меня волосы тоже быстро жирнятся.Мне шампунь не подойдет, наверное.
Все надо пробовать)
13.10.2020
Если честно, удивительно слышать за этот шампунь негативный отзыв. Многие им довольны. Но проблема пенообразования в нем реально присутствует. А по остальным критериям, мне кажется, что сугубо индивидуально всё.
13.10.2020
Конечно, все индивидуально. Именно мне он не очень подошел.
Не самые лучшие свойства. Выпадение надо изнутри лечить, знать бы ещё как. Метеонин в таблетках на рост волос положительно влияет, пью его периодически. Но гадость редкая. Можно попробовать ещё витамины группы В проколоть, сейчас как раз их купила.
15.10.2020
Я все надеюсь, что это осеннее выпадение и скоро пройдет. Про витамины группы В тоже слышала.
28.04.2021
Вот яс ним также борюсь))
28.04.2021
Я так и не смогла им пользоваться.