Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Март, 2018 - 19:17

Всем привет) Мы с мужем часто покупаем вина, особенно красные полусладкие, а вот до отзывов дело не доходит. Боюсь, если начну, то скажут, что вообще из запоя не выходим))) Шучу, конечно)) Еще пару лет назад думала, что лучше крымских сортов нет ничего, но нет, грузинские намного богатые по вкусу и сложно нарваться на безвкусицу.

Недавно нашли в сети магазинов "КрасноеБелое" грузинское красное полусладкое вино Betaneli "Алазанская долина" по очень привлекательному ценнику — всего 299 рублей. По карте вышло чуточку дешевле. Кто знает, то дешевле 400 рублей вообще тяжело найти вина из Грузии. Но они того стоят.

Оформление сдержанное, без цветочков-лепесточков.

Betaneli Алазанская долина красное полусладкое вино

Красное полусладкое Betaneli Алазанская долина

Изготавливается из нескольких видов винограда:

Саперави, Алексанроули, Муджуретули, Оджалеши, выращенных в Восточной и Западной Грузии.

Betaneli Алазанская долина

На пробке выбит рисунок виноградной грозди:

Betaneli "Алазанская долина"

Цвет вина имеет рубиновый (бордовый) оттенок:

Бетанели "Алазанская долина"

Я люблю, когда такой вид алкоголя имеет по минимуму терпкости, отсутствует горечь и сильная кислинка.

В данном случае вино действительно полусладкое, очень приятное на вкус, безумно легко пьется, нет терпкого послевкусия. Хотя даже можно отнести его больше к сладкому, но нисколько не приторному. Не скажу, что оно имеет очень насыщенный и богатый вкус, так как есть с чем сравнить, но для своей ценовой категории более, чем достойное. Бетанели хорошо подойдет для дружеских посиделок, оно вряд ли надоест. Назвала бы его универсальным.

Хорошо сочетается и с роллами, и с овощными салатиками. Пьем мы не более двух бокалов, поэтому головной болью по утрам не страдаем)

Всем спасибо за внимание к отзыву!)

Кошка На Веткерекомендует
13.03.2018
Мама любит магазин Красное Белое, а у нас в Новосибирске его нет.
А тут пруд пруди этих магазинов.
13.03.2018
Действительно полезный отзыв для вечера вторника Big smile после 4 дней выходных, один понелельник и вторник убийственно губительны для населения страны)такого не встречала вина, но зайду в красное и белое посмотрю.
А-хаха)) Ну малость опоздала, вино было выпито в позапрошлую пятницу Big smile
13.03.2018
Раньше часто брали красное полусладкое) а сейчас нельзя мне Big smile
Я так понимаю - ожидается пополнение)) Это же отлично, хорошее время Smile
бюджетно и доступно и качество проверенное
По описанию мне должно понравиться)
13.03.2018
Боюсь, если начну, то скажут, что вообще из запоя не выходим)))

хахаха, едим киш лорен, пьем вино с мужем, читаю отзыв о вине... мы тоже периодически вина и виски покупаем, только сухие красные. очень рекомендую из недорогих собратьев авторские вина крымские fanagoria (именно авторские, но не в курсе, есть ли там полусладкие в линейке) отзыв бы написать, но лень
Сухие как-то не идут) Фанагория в целом нравится, но про авторские ничего не знаю)
13.03.2018
Классно как описываете) Аж захотелось)
Shy классно? да ладно)) всегда кажется, что описывать парфюм и вкусы чего-то не моё, потому что на словах всего не передашь)
13.03.2018
Ой, я люблю такие отзывы читать)))
13.03.2018
у нас красного-белого по всему городу понаоткрывали, я вот все думаю ну неужели столько пьет народ, видимо да
А-ха-хаааааааа,
я вот все думаю ну неужели столько пьет народ
это прям мои один-в-один слова, когда я вижу такое же огромное кол-во магазинов "КрасноеБелое", да и не только их. КрасноеБелое прям через дорогу, потом еще через 10 минут ходьбы))
даа уж(( Puzzled
14.03.2018
Заинтересовала. Я обычно красное не очень жалую, а если уж беру, то сухое. Но здесь меня описание вкуса очень заинтересовало, прямо все как я в вине люблю.
Наверное, если любишь сухое, то другое уже не пойдет. Я, например, сухие никак не могу принять, сколько не пробовала. И если выбирать между белым и красным, то выберу всегда второе)) Тут уж к чему душа лежит)
14.03.2018
Я пила его - очень вкусное!
14.03.2018
Насколько помню на грузинские вина санкции вводили?
Хорошее вино!!!
14.03.2018
У меня уже вторая бутылка пропадает, дарят, а пить некому Big smile
15.03.2018
Иногда хочется выпить в праздник приятное вино и этот вариант явно достойный.
15.03.2018
люблю грузинские вина, правда я предпочитаю больше белое полусладкое
Из белых грузинских недавно пили Кахури Алазанская долина, понравилось в целом, но душа лежит к красному))