Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 16:46

Это не крем для кожи ВОКРУГ глаз, это крем для кожи ПОД ГЛАЗАМИ. Многие путают эти два понятия и наносят крем полностью на всю кожу век - зачем?

Для тех, кто в танке - крем неспроста имеет пометки в виде возрастного ограничения 30+ и предназначен для использования только под глазами. Если хотите мазать все веко или возраст не соответствует - лучше подберите более подходящий крем.

Знакомство с линейкой Avon Naturals Эхинацея и белый чай началось с крема для умывания. Мне очень понравился эффект и как это обычно происходит у Эйвона - он пропал из каталогов. Но мне нравилось как именно этот крем для умывания действует на всю кожу и даже на кожу вокруг глаз, ведь я умывала им все лицо.

Именно из-за крема для умывания мне захотелось попробовать крем для кожи под глазами.

Цена в каталоге - 620 тнг (больше 100 руб) за объем 25 мл.

Крем под глазами Эхинацея и белый чай

Заявления громкие, но по сути не обещающие чего-то сверхъестественного. Т.е. крем вроде как и разглаживает морщины, но все честно написано - за счет увлажнения. Никто и не обещает длительный эффект.

Крем под глазами Эхинацея и белый чай

Заметила после лета значительное ухудшение состояния кожи вокруг глаз - гусиные лапки и под глазами мелкая россыпь морщинок. При этом кожа подвижного века жирная, а под глазами довольно сухая. Гусиные лапки появились от частого прищура - солнце, неважное зрение, ветер с пылью...

Ну что сказать - просто устала кожа от того, что за ней никто не ухаживает.

Кожа под глазами ДО
Кожа под глазами ДО

Пора что-то менять! Раньше надо было заниматься всеми этими делами, но никогда не поздно начать. И даже то, что я уже несколько лет назад начала замечать эти гусиные лапки, я все равно бездействовала - в этом плане ленивая натура проявляла себя как нельзя лучше. Редкий массаж не мог дать положительных результатов, проще воспользоваться услугами крема.

Крем под глазами Эхинацея и белый чай

Радует, что Эйвон создает новинки с известными травами, т.к. всякие гуавы-муавы может и хороши, но есть же и в России великое множество полезных трав.

Нельзя сказать, что состав полностью натуральный. Полезные и натуральные компоненты находятся далеко не на первых местах. Но это важно для тех, кто действительно фанатеет от всего натурального, т.е. не для меня. Мне важен эффект, желательно визуальный.

Крем под глазами Эхинацея и белый чай

Летом пробовала пользоваться кремом, но быстро надоел процесс намазюкивания - к любой процедуре следует привыкать какое-то время. Но уже летом мне понравилось, что крем очень легкий и быстро впитывается, не оставляя жирной пленки.

Использовала его раз в неделю, когда вспоминала. Конечно же, никакого видимого результата не было, ведь крем под глазами нужно использовать утром и вечером каждый день.

Крем под глазами Эхинацея и белый чай

Также следует учесть, что крем нельзя втирать до умопомрачения, растягивая при этом кожу. Крем наносится легкими касаниями по массажным линиями - от внешнего угла глаза к внутреннему. Это правило для кожи под глазами.

В этом плане хорош узкий длинный дозатор, НО не желательно крем наносить непосредственно на саму кожу. Чтобы получить действительно хороший результат, крем должен быть теплым. Все крема у меня хранятся в холодильнике, т.к. дома довольно тепло для их хранения.

Крем под глазами Эхинацея и белый чай

Кажется, что объем крема очень маленький, но его легкая текстура хорошо экономит содержимое тюбика. Достаточно несколько капель крема, чтобы равномерно распределить его по коже. Но если крема будет выдавлено много, тоже не страшно - он впитывается весь без остатка.

Крем под глазами Эхинацея и белый чай

Запах у крема очень приятный и совсем ненавязчивый. После нанесения можно практически сразу забыть, что есть какой-то крем - нет жирности или блеска.

...РЕЗУЛЬТАТ...

Видимого результата, как я уже упоминала выше, нельзя добиться, если использовать крем нерегулярно. Но как только я взяла себя в руки и начала каждый день утром и вечером наносить его на кожу век, то увидела разницу.

После первого применения кожа становится увлажненной, но морщинки никуда не деваются. Приблизительно 2.5 недели регулярного использования и я немного удивилась, когда потеряла гусиные лапки - они стали практически незаметными. Знала бы, что крем подействует, зафотографировала бы все в макро ДО, но почему-то я не верила в способности крема.

Кожа стала действительно более упругая, а сам крем хоть и на травах, но не вызвал ни аллергии ни раздражения. При использовании вечером я не получаю на утро опухших красных век, наоборот кожа на утро выглядит цивильненько.

Крем под глазами Эхинацея и белый чай

Но есть один значительный недостаток - накопительный эффект коснулся только гусиных лапок. Они-то уменьшились, а вот кожа под глазами все равно имеет мелкие морщинки. Хотя они уже не такие глубокие, но все же никуда не хотят исчезать. Еще минусом можно назвать то, что как только прекращаешь пользоваться кремом - кожа за неделю становится снова сухой.

Т.е. без недостатков не обошлось, но зато пока пользуешься кожа действительно лучше. Когда закончится тюбик, я перейду на другой крем и гель для кожи вокруг глаз - они уже ждут меня в холодильнике (Avon Clinic).

В качестве рекомендации от "неспециалиста в области ухода за кожей", я могу посоветовать делать ежедневную зарядку для глаз - это и для зрения полезно и для кожи вокруг глаз. То же самое касается массажа. Раньше я пробовала технику массажа глаз Шиатсу (Шиацу), возможно именно поэтому морщины стали появляться не так уж рано, как мне кажется, но надолго меня не хватило, поэтому заказала вибромассажер и теперь жду его прибытия.

Также в качестве хорошего средства для кожи лица могу порекомендовать некоторые позы из бодифлекса - это "Лев" и "Уродливая гримаса". Любой крем будет действовать в разы быстрее, если делать массаж либо упражнения.

Бодифлекс
Бодифлекс

Желаю Вашим глазам не знать усталости!