Опубликовано 21 Май, 2018 - 19:14

Последние несколько месяцев для меня поход в аптеку.. как за продуктами(поэтому скоро будет много отзывов на лекарства). После тяжелой ангины с осложнениями я получила еще и невропатию лицевого нерва, которую только спустя три месяца почти вылечили. И все это время простуда сопли и все подобное посещало меня каждые две недели, я итак была на уколах и лечила неврит в общем мне было не до соплей. И только сейчас я начала конкретно лечить свои нос и горло.. хватит уже ходить к неврологу... пора уже и к лору), слизистая очень раздражена и кроме других рекомендаций врача.. для носа я использую Аквалор Форте в паре с Полидекса спреем. Они оказались для меня спасателями потому что не домашние методы.. не рекомендованное в аптеке давно перестало спасать, либо эффект был не долгим и я попросту недолечивалась. То есть на момент начала лечения у лора, у меня закладывало нос, особенно одна ноздря практически не дышала и текли сопли не переставая.. все спреи и капли чем лечилась ранее помогали лишь на короткий промежуток времени.

Показания к применению:

• при заложенности носа у детей от 1 года и взрослых
  • при инфекционных воспалительных заболеваниях полости носа
  • для комплексного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа в неблагоприятный эпидемический период

Цена: 413 рублей(можно найти за 370 рублей)

Объем: 150 мл. (также есть по 50 и 125 мл.)

Нажимается нормально, напор хороший, но иногда не очень удобно когда правой рукой в левую ноздрю у меня получается нажать не с первого раза.. не знаю почему.

Состав:

Состав отличный, ничего лишнего!

Гипертоническая натуральная стерильная морская вода - содержание NaCl 19-23 г/л.
Содержит все активные вещества и микроэлементы морской воды: K, Mg, Na, Cl, Se, I, Ca, Zn, Cu, Fe и др.
Не содержит консервантов!

Как применять?

Все очень просто, над ванной или раковиной немного наклоняя голову засовываем носик спрея в ноздрю(не полностью) и нажимаем на кнопку, пока вы жмете процесс идет. И так пару раз в каждую ноздрю. После чего высмаркиваетесь. В инструкции есть картинка как это выглядит, но к сожалению я ее выбросила .. при том что фотографирую все всегда пока новое .. выбросить решила сразу как прочла..

Деткам до 2х лет эту процедуру проводят лежа на боку.

Впечатления:

Начисто все вымывает, изначально было не очень приятно... и не удобно, но потом я приноровилась. Но промывает он не привычно не так как к примеру Дольфин которым льется с другой ноздри, Дольфин я тоже люблю но его проблема.. его нужно "готовить", разводить порошки и тд. А тут все легко и просто. После пары пшиков в каждую ноздрю вы высмаркиваетесь и выходит все что есть. И позже через какое-то время уже использую Полидекса с фенилэфрином. С первого дня лечения я дышу и у меня не текут сопли литрами! Они оказались идеальной парой в лечении. Даже если он попадет из носа в горло.. нет неприятного привкуса и никакого дискомфорта(и как сказал врач это даже хорошо).

Жаль только.. что цена кусается и хватит этого бутылка лишь на одно не затяжное лечение. Ведь в составе нет ничего сверхъестественного, но за удобства нужно платить) если хочешь удобный балон с носиком.

Мне такой Аквалор Форте понравился, такой вид промывания для меня удобен, теперь буду всегда иметь дома такую бутылочку. Поэтому могу рекомендовать, это не волшебное средство, но в паре с хорошими лечебными каплями(не просто которые пробивают на время), а именно лечащими, вы получите действительно качественное лечение.. лучше чем просто капли без промывания.

Скоро будут новые отзывы на все с фото, подписывайтесь.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • + действительно работает
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Цена
СВОЯнастярекомендует
21.05.2018
покупала доче пока малая была.. сейчас старая бутылка из под сосудосуживающего + физраствор и дешевый аналог Аквалора готов
Мне нравится, тоже беру
21.05.2018
Ох, как он меня выручал по осени
21.05.2018
не болейте! не так давно очень мучилась с кашлем, поэтому понимаю, что такое серьезно заболеть Sad
21.05.2018
Я им спасалась в моменты, когда мне нос адски из-за аллергии закладывало)
21.05.2018
Я пользовалась не конкретно этим спреем, но каким-то похожим. Отлично прочищал нос.
22.05.2018
У вас тут очепятка небольшая Innocent

не дышала и телки сопли
22.05.2018
телки ахахах Laughing out loud , исправила)
22.05.2018
Покупала такой спрей и не раз, хорошо промывает нос.
Я сначала тоже промываю нос спреем, а только потом закапываю капельки)
Пользуемся, нравится!
22.05.2018
Реально душ)пробовала, хорошо орошает, добротно)
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 30.11.2016 - 04:48
  • Безопасный и эффективный раствор морской воды лишь с одним противопоказанием! Расскажу про наш многолетний опыт применения Аквалора. + цена, инструкция, состав, применение и особенности Аквалора.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать вам про препарат, который прочно и надолго поселился в нашей аптечке. Это спрей от насморка Акввалор. Вот полное его название: До появления в доме ребенка я даже не слышала особо про препарат, если честно. Нам его впервые назначила педиатр.
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 18.09.2017 - 17:56
    Наркотические капли! Отвыкнуть почти невозможно. СОВЕТЫ ПРОТИВ СОПЛЕЙ.
    Всем привет!   Давненько не была тут и не делилась какими-либо отзывами. Уже осень, время постоянных простуд, заболеваний, и тем более насморка ! Касаемо себя хотелось бы сказать, что я зарабатываю сопли и заложенность носа от любой бактерии или микробинки.
  • 13.06.2019 - 10:00
    Профилактика ОРВИ: действительно ли японский блокатор вирусов nanoclo 2 помогает не заболеть в сезон простуд?.
    Приветствую! Когда в сентябре 2018 года старший ребенок пошел в сад и начал часто болеть, я приобрела несколько японских блокаторов вирусов nanoclo 2 в надежде, что старший будет меньше болеть, а если заболеет, то хотя бы младшая от него не заразиться.
  • 10.06.2012 - 21:50
    Защита от комаров, но не на 100%
    Позьзуемся спреем от комаров Chicco второй сезон. Для нас - самое оптимальное средство. В целом, со своей задачей справляется, но не полностью - комары ребенка все же покусывают, хоть и намного меньше, чем без защитного средства.Плюсы данного спрея: комаров отпугивет (изрядно);легко и удобно…
  • 12.03.2021 - 10:19
    Мой спаситель из пены морской
    Продолжаю разгребать залежи на столе и дошли мои руки (странное выражение, конечно - дошли руки) до красивой синей коробочки с анатомической картинкой, как человеческий нос орошается влагой из спрея.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 02.05.2021 - 22:43
    Прокладки для подмышек - это надежная защита одежды от пятен и пота.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 09.04.2021 - 21:03
    ❤️Это единственное средство, которое реально помогло мне справиться с выпадением волос! С сильным выпадением волос. Ампулы, которые и пугают, и помогают! Если у вас паника от волосопада, успокойтесь и дышите ровно. Гуам поможет.
    Привет!   Начну с того, что эти ампулы я покупаю уже третий раз - они волшебные, они реально работают и если у вас есть проблема выпадения волос, то можете уже сейчас смело их покупать. Конечно, все индивидуально. Конечно, есть риск, что они не будут 100 эффективны. Но!
  • 20.03.2021 - 14:28