Опубликовано 2 Март, 2017 - 06:26

Доброго всем времени суток!

Не так давно я познакомилась с двумя линейками-новинками серии Orangerie. Это "Роза и сандал" и "Османтус и лемонграсс". Для это два очень разноплановых аромата. Если первый обладает сладким, томным, обволакивающим восточным запахом, то второй это - дуновение весеннего ветерка - теплый, цветочный свежий и легкий аромат.

Я бы назвала эти две линии "вечерняя" и "утренняя".

И сегодня речь пойдет о крем-масле.

Крем-масло для тела «Османтус и лемонграсс» серии Orangerie

Артикул продукта - 8652.

Объем его - 200 мл.

Стоимость - 229 рублей. Я приобретала по "желтым ценникам" за 179 рублей (минус скидка консультанта).

Крем прибыл ко мне в стандартной круглой баночке с завинчивающейся крышкой. Защита от вскрытия имелась).

Как видите, дизайн серии довольно привлекателен. Такая баночка в ванной точно не останется незамеченной.

Само масло по текстуре показалось мне легче, чем "Роза и сандал" и это неспроста (но об этом позже).

Крем-масло очень легко распределяется по коже и довольно быстро впитывается. Знаете, как молочко, только в виде крема.

Кстати, по текстуре в этот раз крем-масло действительно напоминает крем-масло.

Что же меня смутило? Это СОСТАВ:

В "Розе и сандале" я была приятно удивлена наличием масел ши и какао уже на втором и третьем местах, а тут... Искала я искала...

Aqua, Paraffinum Liquidum, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Octyldodecanol, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Hydroxyethyl Urea, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Lecithin, Sodium Dextran Sulfate, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Carbomer, Triethanolamine, Xanthan Gum, Disodium Edta, Ammonium Lactate, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.

... и ни одного маслица не нашла... Печаль...

Такой длинный составище, а из полезного я смогла откопать лишь перфтордекалин, глицерин, каприлик (смягчитель кожи), алантоин...

Конечно, отсутствие масел (несмотря на название "крем-масло") компенсирует чудесный аромат, но чувство, что тебе чего-то недодали сильнее.

Кстати, об аромате. У меня уже было несколько продуктов с названием "Юный османтус" (тыц, тыц), цветочный аромат которого мне очень нравился. Этот же запах еще больше запал мне в душу - у него появились легкие травяные нотки с лимонным оттенком.

Аромат получился свежим, очень приятным и позитивным. То, что и нужно на весну! (Сандал все же тяжеловат...)

Так что этой приобретенной парочкой я буду пользоваться с удовольствием. Даже несмотря на отсутствие масел (даже звезду за это сняла, кто знал, что составы будут так отличаться...)

Подведу итоги.

С ароматом этой серии я настоятельно рекомендую познакомиться. Хотя бы в виде крема для рук или мыла (и то и другое я сейчас планирую к покупке, вот только акции дождусь!). Настолько он приятен и мил).

Ну а крем-масло "Османтус и лемонграсс" станет прекрасным вариантом легкого ухода. Впитываемость его прекрасная, да и уходовые функции тоже выполняет (правда как молочко):

делает кожу удивительно нежной и гладкой

Но если коже нужно интенсивное питание, это не роль крем-масла "Османтус и лемонграсс".

Также из питательных продуктов для тела в баночках у Фаберлик я пробовала следующие:

Крем-масло для тела и рук Роза и Сандал серии Orangerie

Крем-суфле для тела увлажняющее «Нежное прикосновение» серии La Creme

Крем-суфле для тела Вишневый конфитюр серии Beauty cafe

Крем-масло для тела Ванильное лакомство серии Beauty Cafe

Крем-масло Faberlic Для тела Ароматная земляника серии Beauty Cafe

В любом случае - попробовать советую, ведь новое - это всегда интересно!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Очень приятный аромат
Недостатки
  • Недостаточно питает
Кузик1981рекомендует
02.03.2017
сейчас взяла и специально сравнила составы этого масла и молочка османтус из прошлой серии и знаете, 90% ингредиентов совпадают, просто добавили побольше растворителя Caprylic/Capric Triglyceride, он и сгущает средство, делая его маслянистым, ну и любимые фаберликом - перфтордекалин и аллантоин Smile получается то же молочко, только погуще Smile
Захотелось понюхать) люблю ароматные средства для тела)
02.03.2017
Новое - это да) скоро начнется пора соляриев, стоит присмотреться к продуктам для тела)
Приятный крем!
03.03.2017
Взяла бы такое для тела)
06.03.2017
А я взяла крем для рук и дезик, тоже аромат понравился , не раздражает Smile