Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 12:39

________Приветствую Всех!_______

Сегодня хочу рассказать вам о креме, который есть у меня всегда в холодильнике Smile

Дело в том, что я люблю высокие каблуки и вообще обувь на каблуках (платформах) базовая у меня, но в конце дня ноги конечно устают и я чувствую тяжесть…Но ,что поделать,красота требует жертв! Steve

Тогда на помощь мне приходит крем для ног Софья венотонизирующий с экстрактом пиявки.

Крем этот имеет много показании к применению, но я не могу оценить ,как он работает на все 100% и исполняет ли все обещания, но к моими требованиями, а именно:

***Снятие усталости ног.

***Снятие чувства тяжести в ногах.

***Вечерняя отёчность в летнее и жаркое время после длительного хождения на каблуках.

С выше написанных вещами он справляется прекрасно!

В отзыве расскажу о креме (полное описание),его действий, в каких моментах он эффективен ,а в каких не стоит возлагать на него больших надежд ?!

Надеюсь вас не смутят фото крема с каблуками и обувью, просто для меня это взаимосвязано и крем я купила именно из-за того, что после многочасового хождения на высоких каблуках он мне необходим и спасает меня как никто другой, да и не хотелось банально фотографировать просто тюбик крема ,поэтому я связала в своем отзыве всё воедино и включила фантазию в плане фото и подачи крема Big smile

Описание: Крем для ног Софья Экстракт пиявки, венотонизирующий.

Информация

Крем для ног Софья. Экстракт пиявки венотонизирующий - натуральное эффективное средство профилактики венозной недостаточности и варикозной болезни ног. Оказывает противоотечное, противовоспалительное и мягкое антикоагулянтное действие. Уменьшает растяжимость и проницаемость венозных стенок, повышает их тонус; препятствует застою крови в венах, способствует предупреждению тромбообразования, улучшает микроциркуляцию и лимфоотток; снижает ломкость капиляров и риск возникновения трофических изменений кожи.

Область применения:

при первых признаках венозной недостаточности - чувство тяжести в ногах, вечерняя отечность голени, ночные судороги в икроножных мышцах, появление сосудистых "звездочек";

варикозное расширение вен (в комплексной терапии);

тромбофлебиты поверхностных вен ( в комплексной терапии);

подкожные гематомы;

с целью профилактики при наличии факторов риска.

Активные компоненты

Пиявит (экстракт медицинской пиявки), конский каштан, лесной орех (лещина), софора японская, брусника, гинкго билоба, экстракты и масла лекарственных растений, липосомально-эмульсионный комплекс.

Действие

Экстракт медицинской пиявки (пиявит) - уникальное природное средство для лечения варикозной болезни ног. Ферменты медицинской пиявки уменьшают свертываемость крови (являются антикоагулянтами прямого быстрого действия), укрепляют и восстанавливают внутреннюю поверхность пораженных вен, снижают болезненные проявления, устраняют сосудистый и мышечный спазм, способствуют образованию новых капилляров, в результате чего улучшается микроциркуляция крови у разгружается венозная система.

Экстракты и масла лекарственных растений - обеспечивают капилляроукрепляющий и венотонизирующий эффект, нейтрализуют действие свободных радикалов, разрушающих сосудистую стенку, повышают уровень антиоксидантной защиты.

Липосомальный-эмульсионный комплекс - способствует быстрому и глубокому проникновению действующих веществ, без снижения их эффективности, через кожные покровы в глубь тканей.

Состав

Вода, липосомально-эмульсионный комплекс №3 (стеариновая кислота, воск эмульсионный Neowax, глицерин, масло растительное, ланолин безводный, пропиленгликоль, микрокар IT, нимесулид, гидроксид натрия, антиоксидант Гриндокс), пиявит (экстракт медицинской пиявки), масло лесного ореха, эфирное масло чайного дерева, масло облепиховое, масло хлопковое, бадяга, экстракт каштана конского, экстракт шиповника, экстракт ромашки, экстракт хвоща,экстракт зеленого чая, экстракт березы, экстракт багульника, экстракт софоры японской, экстракт алоэ, экстракт гинкго билоба, экстракт арники, витамин А, витамин Е, D-пантенол, гидролизат коллагена, витанол, микрокар DMP, парфюмерная композиция.

Это была информация-инструкция для ознакомления, а теперь полное описание от меня Smile

Внешний вид: Крем в форме стандартного тюбика для крема ,выглядит достаточно непримечательно.

Есть разная дозировка, но выгоднее брать большую тубу объемом 125 мл.

Аромат и консистенция:

Консистенция средняя, не очень жидкая, по руке не растекается, но и не жирная, впитывается хорошо и распределяется по длине ноги.

Цвет не совсем белый,слегка желтоватый.

Аромат не очень мне нравится…Я люблю больше фруктовые или ягодные ароматы ,но это же своего рода лекарство и пахнет он лечебно-травянисто скорее.

Вначале запах может быть резким, но я уже давно привыкла к нему.

Мой опыт и Использование:

Как я уже говорила, я часто ношу высокие каблуки и крем я купила для снятия тяжести в ногах после каблуков, что бы убрать чувство усталости и так же летом бывает ноги опухают к вечеру из-за жары, поэтому эти факторы побудили меня купить этот крем.

Про крем я не читала и не знала, просто пришла в аптеку ,сказала о тяжести в ногах и мне посоветовали данный крем.

Крем я использую вечером, когда прихожу домой и снимаю каблуки.

Я мою ноги в прохладной воде или делаю ванночку с морской солью, потом наношу крем снизу вверх и ложусь на кровать вверх ногами к стене на 5-10 минут для полного расслабления ног.

Крем впитывается отлично, имеется легкий практически незаметный охлаждающий эффект и через некоторое время ногам действительно становится легче.…Тяжесть уходит, чувствуется легкость и расслабление!

Крем в этих моментах (описанных мною выше) работает прекрасно в моем случае!

Цена: Большая туба стоит в моем городе от 150 рублей.

Цена более чем доступная.

Я крем это буду продолжать покупать и выделяю такие достоинства для себя:

***Устраняет усталость ног.

***Дарит чувство лёгкости.

***Снимает легкую отёчность, которая иногда появляется в конце жаркого летнего дня.

***Доступная цена.

***Хороший и обширный состав.

Теперь хочу отметить и высказать свои мысли про обещания производителя и другие проблемы, которые возможно потенциальные покупатели захотят решить с помощью крема Софья Exclamation Mark

Просто я увидела, что мнения на ветке про крем очень разные, начиная от пятёрок, заканчивая двойками и словами, что крем не помогает против варикозе и звездочках на ногах.

У меня таких глобальных проблем нет слава богу и мне сложно судить, но мне кажется, что такие серьезные проблемы, как варикоз и звездочки нельзя изначально решить кремом за 150 рублей.

Крем работает и решает проблемы ног, но не глобальные , как я уже отметила ,а именно: усталость, отечность вечернюю, оказывает расслабляющий эффект, а вот ожидать того, что крем моментом решит проблему варикоза мне кажется наивно, так что я советую его, только тем, кто хочется решить лёгкие проблемы тяжести и подарить ножкам лёгкость, но мне кажется, что варикоз и более глобальные проблемы крем не решит, так что тут возлагать на него надежды не стоит!

Но с моими лёгкими проблемами он справляется на отлично, так что моя оценка 5!

Если вы много проводите времени на ногах, любите высокие каблуки, но к вечеру ваши ноги устают или летом у вас наблюдается лёгкая отечность ножек, то советую попробовать этот крем, возможно и он облегчит вашу жизнь и подарит легкость вашим ногам! Wink

Достоинства
  • Дарит лёгкость ногам
  • Доступная цена
  • Снимает усталость
  • Состав
  • Эффективный
КОКОСоваярекомендует
фотки прикольные получились!!!
у меня был софья, только с пчелиным ядом Smile
10.06.2015
я что-то про такой не слышала, буду знать!
Какое оригинальное фото))
10.06.2015
Не видела такого, но мне надо, у меня дурная наследственность)
10.06.2015
Бывает такое,что целый день на ногах,ноги устают и отекают.Это средство должно помочь! Smile
10.06.2015
Берегите свои стройные красивые ножки!!

Я раньше не мыслила жизни без каблуков, они были частью меня, а теперь у меня венозная недостаточность, и теперь максимальный каблук - 3-5 см. Это тоска Sad

С кремом этим знакома, он, действительно, хороший Smile

PS Кстати, вены на ногах убила гормональными контрацептивами, не пейте эти гадкие ОК! Angry
10.06.2015
Хороший крем, судя по всему. И мне такой пригодится.
10.06.2015
Часто вижу этот крем Glasses но над его покупкой как то не задумывалась, а зря, летом ножки бывает отекают после долгой беготни Puzzled надо взять на пробу Smile
10.06.2015
фото классные! крем в закладки!
10.06.2015
Усталость он классно снимает, согласна Smile
Ржунемогу Big smile
10.06.2015
Более серьезные проблемы требуют основательного лечения ( А для снятия чувства усталости самое то!
10.06.2015
Мне приходится проводить весь день на ногах, ноги к вечеру опухают и болят, я бы попробовала такой крем.
10.06.2015
Я не люблю каблуки, но крем мне такой просто необходим
10.06.2015
Не перестаю любоваться Вашими ножками! У меня они устают не от каблуков, а от постоянной ходьбы (ходить я люблю долго и много), так что мне этот крем на заметку Smile
10.06.2015
мне тоже нужно такой попробовать,туфли супер Wink
10.06.2015
моя любимая обувь - это каблуки и платформы, наверное любовь еще от танцев из детства... Love но таким кремом никогда не пользовалась. на лето как раз то,что нужно. спасибо за наводку. поищу у нас такой крем! Laughing out loud
10.06.2015
у вас хороший фотографический вкус
Крема Софья очень хорошие.А я раньше думала, что рекламируют только то, что не пользуется спросом.
10.06.2015
Софья- очень хороший крем для своей ценовой категории.
У нас всегда имеется в аптечке.
Брала его одно время.
10.06.2015
Уже лет 8 периодически покупаю его. Smile Очень действенный крем!
Такой крем никогда не будет лишним)
Не видела его еще. Посмотрю в аптеке.
10.06.2015
та же проблема,отзыв для меня актуальный.
Замечательный отзыв, фото супер!
10.06.2015
А я Траксевазином пользуюсь) Такой крем тоже надо поискать. Спасибо за наводку!)
10.06.2015
Это мой любимый крем на протяжении уже многих лет.
10.06.2015
Ох, и солнышко Бонифаций здесь, тоже положил свою лапку на крем! Love
Раньше носила каблуки, а сейчас предпочитаю обувь или на плоской подошве, или на небольшом каблучке. Shy
10.06.2015
Пробовала такой - реально действенный! Ножки у вас очень красивые))
10.06.2015
У меня мамочка любит этот крем, он у неё в фаворитах.
А я всегда на каблуках, но пока обхожусь без спец.средств, мне хватает простого крема для ног - парадокс.
Котька на фото - шикарный!!!
10.06.2015
Туфельки красивые!!! Сама ношу подобные шпильки/каблуки...Крем был бы очень кстати!
Экстракт пиявки... брррр...
но всё же я его непременно куплю - ноги отекают чудовищно!
Хороший крем! И туфельки у вас красивые Smile
Пригодится, спасибо)
10.06.2015
Не видела такую фирму, туфельки- отличные, и ножки конечно же тоже) я тоже люблю высокие каблуки и постоянно на них хожу. еще спасает охлаждающий спрей Smile
10.06.2015
Мне такой кремик тоже надо прикупить))
10.06.2015
какие фото то крутые, заманящие!! Smile ! если бы ты была менеджером по рекламе...компании бились бы за право работать с тобой!!!
10.06.2015
и мне экстракт пиявки, и мне1!!
10.06.2015
И я люблю этот крем! Спасаюсь им после рабочего дня.
10.06.2015
Я тоже таким пользуюсь, нравится Smile
10.06.2015
На таких каблучках ходить труд! Много слышала об этом креме и серии кремов Софья. Стоит приобрести )
Ещё 48 комментариев