Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 19:53

год или более
    1,79 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

Кто ж не любит Крем-брюле... кто ж его не знает... Сливочный десерт из Франции. Маленькая порция нежной молочно-сливочной дрожалочки и хрустящий тоненький слой карамелизированного сахара.

Вкуснятина!

Думаете как быстро приготовить крем-брюле? Очень просто! Надо купить смесь DR.OETKER Крем-брюле с карамелью, и десерт крем-брюле, приготовленный по классическому рецепту, появится на столе без особых усилий.

Смесь сухая DR.OETKER Creme Brulee Крем-брюле с карамелью

Конечно, такой десерт легко готовится самостоятельно без всяких дополнительных хитростей и секретов от Докторов кулинарии.

Если готовите десерт часто, набили руку и глаз, так сказать, проходите мимо. Такой вариант, как и любой десерт в пакете, только для тех, на кого рецепты а-ля «отделите белки от желтков», наводят грусть, не говоря уже про вопросы: «а что же делать с белками?», ну и для тех, кому нужен отличный результат.

На моей же памяти единственный нормальный крем-брюле, который был действительно достоин домашнего приготовления и потраченного времени, – по рецепту sous vide под руководством супер-повара (Дима, привет!).

Brulee Крем-брюле с карамелью

Не буду лукавить, подобные порошки – это вариант для ленивых и не уверенных в себе кулинаров. А еще для всех спонтанных сладкоежек: хочу здесь и сейчас!

Во мне находят сочетание все три условия, поэтому такой десерт всегда есть в кухонном шкафчике. Тем более, что этот вариант превосходит некоторые ресторанные экземпляры!

Упаковка

Дизайн коробочки меняется со временем. Есть серия "Professional", которая чуть отличается. Но в супермаркете или онлайн сейчас продается именно такая.

На упаковке прописан состав и порядок приготовления.

Смесь сухая DR.OETKER Creme Brulee Крем-брюле с карамелью
В коробке – два пакета: с основной смесью и с сахаром. Раньше были простые белые, теперь из фольги.

Нужны дополнительно сливки и молоко (по 200 грамм).

Ингредиенты:

Zucker, 29% Karamellzucker, Stärke, HÜHNERVOLLEIPULVER, natürliches Bourbon-Vanille-Aroma, gemahlene extrahierte Vanilleschoten, Geliermittel Carrageen, Stabilisatoren (E 339, E 450), Farbstoff Carotin.

сахар, 29% карамельного сахара, крахмал, пудра из куриной кожи - переводчик намудрил, это цельный яичный порошок

, натуральный аромат бурбонской ванили, молотые экстрагированные ванильные бобы, желирующий агент каррагинан, стабилизаторы (Е 339, Е 450), цветной каротин.

Порядок приготовления

Готовится десерт быстро. Как и во всех готовых смесях Доктора кулинарии: все продумано, все взвешено, все просто и комфортно.

Понадобится венчик или вилка для размешивания, чтобы масса не загустела. Ну и постараться не отвлекаться. Smile

Смесь сухая DR.OETKER Creme Brulee Крем-брюле с карамелью

Поместите 200 мл молока и 200 г сливок для взбивания в сотейник.

Взбейте в порошок сливки и доведите до кипения, постоянно помешивая.

Готовьте на среднем огне, постоянно помешивая, не менее 1 мин.

Получившиеся 400 мл вкуснятины уже через минуту можно переливать в красивые или обыкновенные маленькие баночки-вазочки-чашечки.

У меня получилось 5. Smile

Чем меньше баночки, тем дольше удовольствие!

Разделите крем между 4 жаропрочными рамекинами или чашками, дайте немного остыть и охлаждайте не менее 2 часов.

Убираю в холодильник минимум на 2 часа или до наступления повода поедания: визита гостей или проявления желания сладкого.

Карамелизирую непосредственно перед моментом подачи на стол сахаром из второго пакета.

Смесь сухая DR.OETKER Creme Brulee Крем-брюле с карамелью

Можно использовать горелку или поставить все баночки в духовку на 2-3 минуты.

Смесь сухая DR.OETKER Creme Brulee Крем-брюле с карамелью - отзыв

Смесь сухая DR.OETKER Creme Brulee Крем-брюле с карамелью

Корочка получается цельная, тонкая и звонкая.

Смесь сухая DR.OETKER Creme Brulee Крем-брюле с карамелью - отзыв

Именно так она хрустит, когда отламываешь ложкой.

Смесь сухая DR.OETKER Creme Brulee Крем-брюле с карамелью

Вкусовые ощущения и общие впечатления

Крем - кремовый и упругий, не слишком сладкий. Очень сливочный. Приобретает нужную консистенцию в холодильнике и остается таким после фламбирования.

Сахар-порошок хорошо карамелизируется, образует твердую и тонкую корочку. НО: если поставите обратно в холодильник, глазурь испариться!

Смесь сухая DR.OETKER Creme Brulee Крем-брюле с карамелью

Крем-брюле DR.OETKER очень легко приготовить, а получается очень вкусно.

В продаже есть большая упаковка. В ней 8 порций. Ужас, конечно, но их хватает ненадолго.

Всем рекомендую, если найдете в продаже!

Еще вкусное:

В разделе отзывы о продуктах

Пицца с тонкой хрустящей основой. Пицца DR.OETKER Ristorante Pizza Mozzarella

Самое вкусное, что можно сделать из миндаля, сахара и розовой воды.

Эклер Золотой колос;

Багет Chef Select;

Вареники Довгань;

Вкуснейшие шпроты Amberfish;

Новая ограниченная серия 2022 года Ritter Sport Konnichiwa

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
Uljana Barkasovaрекомендует
20.09.2022
Гениально. Про ленивых и не уверенных в себе кулинаров, это про меня. Ну не моё это... С удовольствием куплю при встрече👍❤️❤️❤️
спасибо! Big smile
20.09.2022
Очень аппетитно Love но я настолько ленивый "кулинар", что даже такая смесь навевает грусть на меня (((
20.09.2022
А я не могу без сладенького.. Big smile !
20.09.2022
Выглядит аппетитно...но меня немного смутила "пудра из куриной кожи" в составе 😅 также добавьте крылья летучей мыши, паучьи лапки, кровь девственницы и щепотку Бурбонский ванили 👌🏻
Big smile Спасибо!!!
пудра из куриной кожи Big smile переводчик намудрил... а я не обратила внимания Big smile , это цельный яичный порошок будет Big smile по-научному.
20.09.2022
Ух ты, какой шикарный десерт получился! Прямо как из ресторана)))
  • 30.09.2014 - 22:21
    Нежнейшее тесто!
    В магазинах я всегда зависаю возле полок с ингредиентами для выпечки, и мимо этих пакетиков не смогла пройти мимо - мой любимый DR.OETKER да еще и смесь для быстрого дрожжевого теста!
  • 18.12.2014 - 10:22
    Молочно-ванильное баловство в зимний день :) Фото
    Раньше я пила исключительно чёрный Липтон без добавок, но потом как-то внезапно открыла для себя, сколь велико сейчас разнообразие чая! Каких только вкусов нет! И я стала пробовать-пробовать разный-разный чай. И особенно полюбила наборы ассорти.
  • Вкуснейшее признание в любви! Торт-мороженое в виде сердца покорил меня своим нежнейшим вкусом. Сказочный презент по сказочной цене!)
    Зимний привет всем заглянувшим в мой отзыв! Выходные не проходят зря, дегустрируются вкусняшки и набирается лишний вес))) Вот и мимо этого красивенного десерта я пройти не смогла и как оказалось не зря. Сливочный торт-мороженое оказался очень вкусным, понравится как взрослым так и детишкам.
  • 19.01.2023 - 10:35
    Классическое мороженое "Коровка" теперь в большой баночке🔥Единственное мороженое, которое я полюбила всей душой с первой минуты ❤️
    Зимние грустные вечера - время мороженого, и хоть я ем его не каждый день - всегда приятно пробовать новинки. Предпочитаю покупать мороженое в запас, так что беру всегда баночки или ведерки.
  • 03.09.2018 - 16:07
    Десерт Dr.oetker Тирамису. Моя первая проба приготовить десерт из пакетика. Съедобно ли получилось и насколько походе с настоящим десертом Тирамиссу?
    Всем привет! Я очень люблю десерт тирамису, но его приготовление несколько затратно и потому я решила попробовать сухую смесь для приготовления крема.
  • 26.12.2022 - 10:17
    Почувствуй себя шеф-поваром! | "Бери и пеки" имбирные пряники| Легко и просто со смесью DR.OETKER | Получится с первого раза 😋
    Наступает время волшебства и имбирных пряников)))   На самом деле у меня дочь и я считаю своим долгом научить ее кулинарному искусству чем могу. Так сначала она освоила блины, потом сырники. Второй год на какое- нибудь день рождение печем торт.
  • 25.02.2018 - 16:02
    Хорошая пицца для перекуса! Все это я о пицце DR.OETKER Guseppe...
    Всем привет! Захотелось нам пиццы, а времени в этот день готовить не было. Поэтому решили купить по хвалебным отзывам замороженную пиццу марки DR.OETKER . Продается такая пицца с разными начинками, мы выбрали ассорти .     А теперь краткая информация:   Производитель: Польша.
  • 05.08.2014 - 19:25
    Не домашний кисель, но вкусно
    Помните мамы в детстве делали нам творог с киселём? Я решила вспомнить прошлое и приготовить этот быстрый киселёк. Не помню как этот кисель оказался у меня и за сколько я его брала, но вспомнила о нём только сейчас....
  • 23.05.2015 - 19:41
    Что у вас сегодня на обед? А у меня Лагман))Как приготовить лагман? Простой рецепт Лагмана. + маленький секрет приготовления
    Смесь для приготовления блюда значительно облегчает жизнь) Моя история любви к лагману началась с поездки в Крым. Высоко в горах, рядом с вершиной Ай-Петри, в уютном кафе Ибрагима отведали мы чУдную пищу. неповторимый плов и ароматный , насыщеный лагман.
  • 19.01.2023 - 10:35
  • 13.11.2022 - 10:52
    Отличные. Делюсь рецептом булочек.
    Всем привет! Как любая мама на кухне готовлю на кухне. Одним из помощников у меня является дрожжи. Больше отдаю предпочтение сухому варианту. Основная информация Место покупки: Tesco.Стоимость: 0.39 евро.Страна-производитель: Германия. Внешняя упаковка Идут дрожжи в небольшом пакетике.
  • 30.11.2022 - 15:30
    Любимый желатин DR.OETKER и что я с ним готовлю ❤️ Почему желе получается мутным и как это исправить
    Желатин у меня на кухне уже даже не постоянный гость, а прописавшийся товарищ. А все из-за того, что я подсела на творожно-желейные десерты. Из всего немалого выбора желатина, мне больше всего нравится вариант от бренда DR.OETKER , да необычный, а именно БЫСТРОРАСТВОРИМЫЙ . ГДЕ КУПИТЬ.
  • 27.09.2022 - 12:14
    Естественное тонкое покрытие, своя кожа только лучше. Но за такую цену мне хотелось настоящего волшебства. Изъян всё же найден
    Здравствуйте! Без преувеличения, тональное средство - самый важный для меня продукт декоративной косметики. Я могу не накрасить губы, ресницы, выйти "в свет" без теней и подводки, но капелька тона практически обязательна.
  • 06.09.2022 - 14:18
    Нан Тройной комфорт или как мы искали идеальную смесь для нашего ребенка, отлично избавил от запоров, коликов и срыгивания, но привел к шелушению и сухости кожи.
    Приветствую всех читателей ! Предисловие: Так уж случилось, что грудное вскармливание у нас с дочкой не совсем задалось и мы были вынуждены сначала ввести докорм смесью, а в месяц и вовсе перейти на одну смесь, поэтому мне бы хотелось поделиться своим опытом использования детской молочной смеси от…
  • 14.09.2022 - 19:57
    Лапша из Fix Priсе. Хоба! И готова соба!
    Приветствую!Я обожаю лапшу Wok, а ещё и мужа на неё подсадила на свою голову Теперь приходится готовить чаще и в даа раза больше!   Дапша для вока бывает разная, пшеничная, яичная, рисовая и гречневая. Гречневая лапша SOBA Dr.Naturi. Это почти как макароны, но немного другие спагетти.
  • 26.12.2022 - 10:17
  • 20.08.2022 - 10:55
    в обозримом будущем буду покупать разрыхлитель любой другой марки, только не Dr.Qetker
    Несколько месяцев назад купила сразу несколько пакетиков разрыхлителя про запас, пеку достаточно часто. На днях израсходовала последний пакетик из этой закупки, и вспомнив результаты выпечки с этим разрыхлителем призадумалась: Разрыхлитель теста DR.OETKER Где купить: в любом продуктовом магазине…
  • 01.10.2022 - 14:12
    🍫🍬 Заедаем стресс гламурным шоколадом от Комильфо)) 10 маленьких конфеток по цене килограмма мяса.)))
    В последнее время для меня всё чаще конфеты должны выступать в качестве экстренной помощи от стресса. Ибо он повсеместно. "Лекарства" попадаются разные, и вот - новинка в моей стрессотерапии - изящные и очень гламурные конфеты "Комильфо - Миндаль и крем-карамель".Эта очень небольшая и лёгкая (116…
  • 07.09.2022 - 18:12
    Доступный десерт, которым при минимальных усилиях можно разнообразить семейное чаепитие без вреда для фигуры 🍓
    Сегодня я хочу не просто поздороваться со своими читателями, а пожелать каждому из заглянувших волшебной осени, уютных домашних вечеров, душевных прогулок с ароматным кофе и вкусных десертов Ну а пока мы окончательно не погрузились в сезон тыквенных пирогов и шоколадных маффинов предлагаю чуть…