Опубликовано 29 Ноябрь, 2014 - 21:08

Здравствуйте, уважаемые! Я к вам с очередной страшилкой. Не буду заходить издалека, сразу к делу. Заболели всей семьей. Сначала слег мой семимесячный мелкий сын, потом я, а потом уже и муж. И странная какая-то болячка, вирус, что ли?.. Всё началось как обычный насморк. Держался пару дней, потом ещё дней 5 страшно болело горло, а потом всё это удовольствие медленно, но верно, спустилось на бронхи, и вылилось в кошмарный кашель. Днем ещё более-менее, но ночью начинается самая жесть - где-то в глубине бронхов начинает предательски щекотать перышком на каждом вдохе и понеслаааась!!! Сухой кашель до рвоты. Ребенок в ужасе просыпается - плачет, думает : "Мы её теряем!", я утром просыпаюсь практически без голоса, который выкашляла за ночь... Короче, промучилась я так две ночи, на третью попросила мужа обеспечить меня каким-то средством. Всё осложняется тем, что я кормлю грудью, а это значит, что 85% всех лекарственных препаратов, применяемых в этом случае, не про мою честь. С лекарствами у нас в городе очень большая напряженка, поэтому выбирать было особенно не из чего. Мне принесли этот сироп. Кстати, стоит он что-то в районе 90 грн... Нехило так стоит. Получила, расписалась - читаю инструкцию... Уж не знаю, тут было неоднократно писано, что Проспан можно применять всем без исключения, даже беременным младенцам, регулярно кормящим грудью... Не знаю, где это написано, но в моем вкладыше было черным по белому: "Информация об использовании в период беременности и кормления грудью отсутствует". Понимаете? Это не значит, что можно, это значит, что производитель был столь великодушен, что не проводил испытание препарата на беременных и кормящих))) Так вот, о чем это я?.. Делать мне ничего не оставалось, начала применять. Свою первую дозу выпила в обед. До вечера чуда не случилось. Вторую приняла на ночь. Итог - страшный кашель до утра, такой, что пришлось сбегать от ребенка в другую комнату, чтобы не пугать. Вторая ночь - всё повторяется. Третья - никакого облегчения. Моему кашлю уже 7-й день, пора бы уже и без вспомогательных средств затухать. Не знаю, сколько бы я ещё хлебала этот сироп, если бы к процессу распития не подключился кашляющий муж, и этот сироп попросту не кончился. После этого через день кашель пошел на спад, своим чередом. Сейчас есть остаточные явления, всё такой же сухой, но уже не так изматывает по ночам.

Честно говоря, я не вижу никаких плюсов в натуральности состава, если он не помогает. Лично мне он не помог совершенно, мужу тоже. Допили, но продолжаем кашлять. Малому давать не стали, побоялись. Подозреваю, что правильно сделали. Очень рада, если кому-то он помогает, но у меня такое чувство, что эффект от него не выше, чем от плацебо. С таким же успехом можно пить кленовый сироп, который у меня стоит в холодильнике для блинчиков.

По моим личным наблюдениям сироп Проспан:

• Вкусный
  • Дорогой
  • С натуральным составом
  • Быстро заканчивается
  • НЕ ПОМОГАЕТ!

Нужен ли Вам сироп с такими характеристиками? Возможно, чтобы просто быть спокойным, что вы не сидите сложа руки, а чем-то лечитесь. А знаете, как оно бывает, деньги плачены, нет-нет, а и лечебный эффект померещится, чтобы не было обидно))))))

Даже не знаю, за что ему ставлю тройку. Хуже не сделал, вкусный... Наверное, за это.

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Растительный
Недостатки
  • Не помог
Terra Incognitaне рекомендует
29.11.2014
Вы не теряете чувство юмора. Выздоравливайте!

А простыми методами лечиться пробовали? Например, подышать паром от варёной картошки, накрывшись с головой одеялом.
03.12.2014
Вот и мне тоже этот сироп вообще не помог...пустая трата денег Sad
31.12.2014
Два раза нам его назначала педиатр. При трахеобронхите. Но по схеме: первые пять дней флюдитек, потом переходили на проспан до полного выздоровления. Отлично помогал! Препарат не виноват, самолечение до добра не доводит!!!
08.01.2015
И минус такая - ляпсь!)))))))) Обожаю добрых, душевных людей!
Будьте здоровы и счастливы!
08.01.2015
Видимо, я уж не такая добрая и душевная, раз не понимаю ваши ляпси. Если вы лично мне ответили, переведите на трезвый русский.
08.01.2015
Да уж, день у Вас точно не задался, видимо Smile Ничего, это пройдет. Пожалуйста, поищите другого переводчика, чтобы с ним разводить демагогию. У меня нет ни желания, ни времени, чтобы парировать ваши желчные замечания. Вместо того, чтобы здесь показательные выступления устраивать, лучше уделите время двойняшкам - они у Вас замечательные! Пожалуйста, давайте на этом закончим наше увлекательное общение. Спасибо за понимание.
08.01.2015
Prinzessin , спасибо! Всё уже прошло само собой. Простите, сейчас заглядываю сюда крайне редко, и на комментарии отвечаю на бегу.
08.01.2015
Что с вами, почему вы такая обидчивая? Я попросила объяснить, что значит ваш комментарий. Я честно написала, что нам препарат помог, и что нам назначал его врач, и я никогда не дам своим своим детям (и сама не приму) ничего без назначения врача. А про русский язык-я никогда не употребляю с незнакомыми людьми нелитературный язык. Где желчь и нападки? Я бы могла ответить в вашем стиле: мол, это побочки от лекарств, берегите нервы для общения с ребенком, займитесь своим ребенком, а я уж как-нибудь сама со своими двойняшками... Зачем сразу нервничать? Согласна, что наш диалог не имеет смысла, но посчитала своим долгом объяснить Вам свою точку зрения. Извините, что разозлила Вас. А своим двойняшкам, как и старшим детям, я и так уделяю все свое время и внимание. И моя семья абсолютно здорова и счастлива, вне зависимости от пожеланий посторонних. Прощайте!
13.06.2015
Terra Incognita, полезный отзыв! Стоило купить старый проверенный дешевый муколтин. Wink