Опубликовано 20 Май, 2011 - 22:11

Получив просто замечательный результат от стирки белых вещей с «BiMAX maxi аромат белой розы» и «BiMax maxi автомат Горное облако & сияние белого» решила опробовать Стиральный порошок для автоматической стирки BiMAX maxi «Отстирывает 100 пятен».

Реклама на обратной стороне Стирального порошка для автоматической стирки BiMAX maxi «Отстирывает 100 пятен» очень заманчивая (фото). Женщины, сталкивающиеся с постоянным выведением всяких разных пятен, увидев такую многообещающую рекламку, поймут мое непреодолимое желание купить и изничтожить ВСЕ ВСЕ ВСЕ пятна!

Изучив внимательно инструкцию, обнаруживаю интересную вещь. Если отбеливаем с порошком в воде при 60-90 С, как указано в инструкции, то энзимы (содержащиеся в BiMAX maxi «Отстирывает 100 пятен») – белковые молекулы просто погибают при такой температуре (для них допустимый температурный предел 42 С!).
Что бы энзимы поработали над пищевыми пятнами, с которыми они и предназначены бороться, сначала замачиваю «пятнистые» вещи в теплой воде до 40 С, оставляю на ночь, затем стираю руками, а уже потом только в горячую воду откисать дальше (60-90С) для получения эффекта отбеливания и затем уже стираю в машинке, где остальное доделывают кислородные и оптические отбеливатели. Результат от этой долгой процедуры отличнейший.
Признаюсь, сначала порошок разочаровал, но когда вышеуказанным долгим по времени методом постирала «убитую» кухонную скатерть, которую хотела разорвать на тряпочки... «Леопардовая» от разнокалиберных и разноцветных пятен со светлым рисунком скатерть ПОЛНОСТЬЮ ОЧИСТИЛАСЬ ОТ ЗАСТАРЕЛЫХ ПЯТЕН И ПЯТНИЩ ОТ ЧАЯ, КОФЕ, ЯГОД И РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА. Раньше думала, что растительное масло не отстирывается. Кстати, ЦВЕТ СКАТЕРКИ НЕ СЛИНЯЛ ВМЕСТЕ С ПЯТНАМИ.
Конечно, надо руки приложить, только при машинной стирке пятна так не отстираются. Но результат того стоит.

Цена чудо-порошка BiMAX maxi «Отстирывает 100 пятен» около 50 рублей.
Достоинства
  • Демократичная цена
  • Приятный запах
  • Хорошо отстирывает любые пятна
  • Цвет белья не линяет
20.05.2011
+ за три отзыва про порошки! Я, почему-то БиМакс не покупала. Надо попробовать, особенно заинтересовал порошек для белого и 100 пятен! Спасибо за совет! Smile
Evgeniastr, большое спасибо за плюсики и коммент!
После стирок с отличным результатом, просто загорелась желанием перепробовать и остальные порошки BiMAX именно серии maxi. Действительно - maxi.
16.11.2013
Да, это точно. Для того, чтобы белье было "как у мамы с бабушкой", руки приложить придется, невзирая на современные средства для стирки и стиральные машины Cool
02.02.2016
Большое спасибо за совет!
  • 13.10.2021 - 09:21
    Дешевый порошок из Светофора - отстирывает даже мазут и нигрол. Но свои вещи я стираю другим средством))
    - Неужели мы купим эту дешевку?! - возмущался Здравый Смысл. - Неужели мы не купим за смешную цену огромный пакет порошка? - нашептывала Жадность, делая контрольный выстрел: - Смотри, все берут, люди не могут ошибаться.
  • 07.04.2021 - 12:58
    Тестирую "умный порошок" на пятнах разной сложности.
    Здравствуйте! Очень долгое время я покупала стиральный порошок BiMax "100 пятен", так как показал он себя отличным средством, которое действительно справляется с загрязнениями без лишних манипуляций. И когда я узнала, что у марки есть новая линейка "IQ smart" мне было любопытно попробовать.
  • 09.07.2022 - 23:55
    Стиральный порошок BiMax АРОМА Терапия
    Всем доброго времени суток,друзья! В этом отзыве хочу рассказать про Стиральный порошок Bimax «ароматерапия» автомат. Где купить: Магнит. Стоимость: 299-399 руб. Вес: 1800г.
  • 19.06.2012 - 11:19
    Тихий ужас ((( ... + Фото убитых вещей...
    Этот порошек даже и одной звездочки не стоит! Я никогда не стремлюсь делать антирекламу. всегда пишу по делу. Смысл мне обманывать? Просто вещи очень жалко... Ситуация какая у нас была. После рождения ребенка, нам пришлось перейти на гипоаллергенный порошек.
  • 18.08.2011 - 08:32
    Сарма опять на высоте!!!
    Пару дней назад наткнулась в магазине на эту новинку, была приятно удивлена внешним видом коробки, тем, что там написано Удаление пятен, с запахом ландыша. Я помню, что народ жаловался на плохой запах от обычной Сармы, а тут ландыш...
  • 11.10.2021 - 10:54
    Хорошие помощники). Тест на пятна.
    Здравствуйте! Экологичность нынче в тренде. Поэтому помимо привычных пластиковых контейнеров производитель капсул для стирки BiMax решил сделать тару из переработанного картона. Отличный ход!   Капсулы для стирки BiMax 100 пятен ECO   Количество капсул в упаковке - 12 шт. Вес - 156 гр.
  • 27.06.2022 - 13:17
    ❌ Ужасный порошок, после которого нужно перестирывать вещи ❌
    ВСТУПЛЕНИЕ   Для стирки я всегда использую стиральные порошки — либо «Тайд», либо «Ариэль». Для белого белья я беру «Миф». И эти 3 порошка меня полностью устраивают. Качество стирки и чистота вещей всегда на высоком уровне. И пахнут вещи хорошо и свежо.
  • Моральное удовлетворение от результата стирки. + фото.
    Получив отличнейший результат от замачивания и стирки вещей со Стиральным порошком «BiMAX maxi аромат белой розы» решила опробовать Порошок стиральный «BiMax maxi автомат Горное облако & сияние белого».
  • 11.05.2020 - 17:49
    Ароматерапия? Не заметила, в остальном порошок неплохой: подходит для белых и цветных вещей. Бюджетный вариант, неплохо отстирывает и хорошо выполаскивается. Имеет пониженное пенообразование (фото, состав)
    Стиральный порошок марки Бимакс Ароматерапия я покупала в Фикс Прайсе за 199 рублей. Взяла не только из-за доступной цены, но и обещания "Ароматерапии". До этого я уже пользовалась порошком этой марки для цветного белья. Какие ещё есть Бимаксы.
  • 31.10.2022 - 10:59
    Хороший порошок, который отстирывает сложные пятна с замачиванием и без него, обладает приятным ароматом и подходит для разных типов стирки
    Добрый час!   Редко пишу про стиральные порошки, но всё же иногда хочется поделиться впечатлениями. Несколько лет назад купили стиральный порошок Аист Био с глицерином и всё руки не доходили до него. Недавно стала его тестировать и заценила, как говорится, поэтому решила поделиться мнением о нём.
  • 27.06.2022 - 13:17
    ❌ Ужасный порошок, после которого нужно перестирывать вещи ❌
  • 05.07.2022 - 07:14
    Стиральный порошок Tide Color Аква-пудра прекрасно справляется со своими задачами.
    Бренд Tide нас знаком уже очень-очень давно, он крепко зацепился на российском рынке, и доказал, что он этого достоин. Я предпочитаю покупать порошки, на которых есть скидки, не вижу смысла переплачивать за то, что рано или поздно будет по сниженному ценнику.
  • 21.10.2022 - 09:31
    Повелась на низкую стоимость стирального порошка. И не пожалела
    День добрый! Проблема многих женщин, хотя почему только женщин - и мужчин тоже, найти идеальное средство для стирки. Почти все порошки сейчас неплохо отстирывают загрязнения, однако мы нынче разбалованы и хочется, чтобы порошок не только хорошо отстирывал, но и выполаскивался полностью, и придавал…
  • 30.09.2022 - 19:38
    Белорусский стиральный порошок отличного качества!
    Стиральный порошок "Айсберг" производится в городе, в котором я живу. Это белорусский город Барановичи в Брестской области. Предприятие называется ОАО "Бархим" . Какие-то средства бытовой химии этого производителя на меня не произвели особого впечатления, какие-то понравились больше.
  • 13.07.2022 - 01:09
    "Миф", который стал "Легендой". Мой легендарный помощник.
    Всех приветствую! Я давняя поклонница бытовой химии марки "Миф". Буквально с момента ее появления на рынке. Как же давно я живу... Впечатлениями о моющем средстве для посуды делилась еще на заре своей "писательской" деятельности на этом сайте.
  • 16.08.2022 - 15:27
    "Японский" порошок российского производства из Светофора. Расскажу удалось ли сэкономить с концентрированным порошком. Фото До и После стирки.
    Всем привет! Всегда присматриваюсь к средствам для стирки, представленным в сети магазинов "Светофор", там часто попадаются неплохие средства за смешные деньги. Так я познакомилась с порошком KENSAI.
  • 04.06.2022 - 22:06
    Вино на любимой блузке, борщ на детской рубашке, мазут на спецовке мужа — Досе многое по плечу. Но и она не всесильна.
    День добрый! Средства для стирки я предпочитаю покупать в больших упаковках. Это и выгоднее, и не нужно через день бежать за новой пачкой, ведь стирать приходится часто - в деревне сложно чистеньким ходить.
  • 12.09.2022 - 18:28
    Больше 5 лет стирала именно им, совершенно негуманный ценник сегодня! Attack BioEX по-моему самый хороший и безвредный из стирающей "братии"!
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня о чистоте, вернее о средствах для стирки белья, подобрать их для нашей семьи не так просто, ибо все трое - аллергики, у меня конкретно аллерго-реакции именно на компоненты бытовой химии, так что далеко не каждое средство для стирки и чистки поверхностей…
  • 14.11.2022 - 11:51
    Я так хотела его купить, предвкушала потрясающий аромат на белье! А в итоге?... подгнившая роза..
    Приветствую заглянувших! Вот есть такое поверье, что, если ты ищещь, что-то и оно от тебя постоянно ускользает и тебе надо прямо побегать за ним, то это не твое и оно тебе не надо. С этим порошком произошло так же.