Опубликовано 12 Январь, 2021 - 23:40

За своими волосами я тщательно слежу. У меня есть все - сыворотки, бальзамы, маски, филлеры, кремы, масляные несмывашки. Может быть этого даже слишком много, но вот такая я волосоманьячка.

Этот отзыв посвящен масляной несмывашке KEZY Incredible Oil, с которой я познакомилась около месяца назад. У меня и раньше были масляные несмывашки, но эта малышка оказалась самой лучшей.

Масло для волос KEZY One Beauty Incredible Oil представлено в двух объемах - 10 и 100 мл. У меня маленький формат, но даже его хватит на пару месяцев использования. Также маленький флакончик очень удобно брать с собой в путешествия - он не занимает много места и поместиться в любую косметичку.

Масло находиться в бутыльке из темного стекла. К сожалению, на бутыльке нет никакого дозатора, поэтому при использовании нужно быть максимально осторожным, чтобы не переборщить с количеством. В первый раз я переборщила с количеством масла и целый день ходила с жирными прядями, но в последующие разы я приноровилась выливать на ладошку всего каплю масла (именно столько и нужно).

У большого формата в комплекте есть пипетка, с помощью которой масло и добывается из бутылочки.

О масле:

Это коктейль из 4 драгоценных масел, направленный на быстрое улучшение состояния волос и кожи головы. Полностью натуральное, масло мгновенно впитывается, не перегружая пряди и не оставляя неприятной жирности, делает локоны эластичными и послушными, наполняет шикарным блеском, а также защищает во время укладки от негатива высоких температур, в течение дня - от UV-излучения. Сочетание масел макадамии и каритэ - залог здоровья и красоты волос. Богатейшие источники витаминов, полиненасыщенных жирных кислот и антиоксидантов, они быстро убирают структурные повреждения, вызванные химическим воздействием, дарят прядям гладкость и уплотняют изнутри, способствуют устранению секущихся кончиков. Масло копаиба санирует кожу от грибка, вызывающего перхоть, отлично справляется с гиперфункцией сальных желез, ускоряет рост волос.

У масла невероятный парфюмерный аромат. Аромат тяжелый, сладкий, дорогой. У меня ассоциируется с арабскими духами. На волосах остается надолго (целый день его чувствую), но при этом не ощущается тяжелым и навязчивым.

По консистенции это масло. Почему-то мои другие масляные несмывашки по сравнению с ним очень жидкие и легкие. А это масло густое, вязкое, его нужно совсем чуть чуть, иначе придется перемывать голову.

Способ применения:

Нанести небольшое количество на чистые, подсушенные полотенцем волосы. Не смывать. Дать высохнуть волосам естественно или подсушить их феном.

Я наношу масло после мытья головы, на высушенные волосы (~на 50%). Каплю распределяю по ладоням, затем как бы расчесываю руками волосы. Чуть больше внимания стараюсь уделять кончикам, потому что кончики у меня выглядят хуже остальной части волос.

Обычно волосы я сушу естественным путем, но иногда могу воспользоваться феном. Могу сказать, что масло+фен = отличная укладка. Волосы целый день блестят, уложены волосок к волоску и все недостатки волос замаскированы. При этом никакая влажность и никакой ветер не испортит гладкость и форму прически.

Мои волосы:

• вьющиеся, неокрашенные;
  • пористые;
  • нормальные по длине и сухие на кончиках;
  • есть сечение и ломкость.

Результат:

Несмотря на свою густую и вязкую консистенцию, масло не утяжеляет волосы. Чем длиннее у меня волосы, тем меньше у меня объема, поэтому утяжеления волос я боюсь больше всего.

Масло отлично маскирует сечение на кончиках. Понятно, что не лечит и что это визуальный эффект, но ведь от секущихся кончиков только одно средство - ножницы. Пока я к этому инструменту прибегать не хочу, мне нравится моя длина, так что масло это мое спасение.

Также масло отлично приглаживает волосы, укладывает их волосок к волоску. У меня пористые волосы, которые так и норовят распушиться и сделать меня похожей на одуванчик. Масло сглаживает всю пушистость и на протяжении всего дня удерживает волосы более менее гладкими, а прическу опрятной. А если использовать высокую температуру (фен, выпрямитель), то они будут как у девушек в рекламе.

Волосы после масла блестят и выглядят здоровее. Как будто только из парикмахерской или после какой-нибудь очень крутой маски. В обычном состоянии мои волосы выглядят тусклыми, а тут как будто оживают.

Плюсы:

• экономичный расход;
  • удобный формат;
  • приятная отдушка;
  • маскирует сечение;
  • не утяжеляет;
  • придает блеск;
  • приглаживает волосы.

Минусов не нашла.

Нюансы:

• нужно быть осторожным при использовании, легко переборщить.

Итог:

Для меня масло для волос KEZY Incredible Oil оказалось лучшей масляной несмывашкой. Моим волосам она подошла идеально. Если у вас пористые волосы, если вы хотите придать прическе опрятный внешний вид, добавить блеска и замаскировать сечение и ломкость, вам определенно стоит попробовать масло KEZY Incredible Oil.

ValeryChadovaрекомендует
12.01.2021
Результат применения мне нравится. Беру в закладки
13.01.2021
Красивые волосы Love Отличное масло для волос!
13.01.2021
Спасибо за наводку - в поисках хорошего масла!
нравится результат, я бы на кончики попробовала
классно выглядят волосы)
Прекрасное средство, мои волосы похожи на ваши по характеристикам.
13.01.2021
Классные масла в составе, правда четвёртое еле нашла...)))
13.01.2021
Волосы просто шикарно выглядят 😍 такие ухоженные