Опубликовано 31 Декабрь, 2020 - 08:30

Наверное все мы в разной степени любим вредную, но такую вкусную пищу, сладости, фаст фуд и различные снеки, пусть изредка, но позволить себе можно.

Картошку фри любят не только детки, но и взрослые, тем более, если она приготовлена вкусно и без большого количества масла.

Самым простым вариантом, это конечно купить готовый продукт в вашей любимой сети быстрого питания, но если нет такой возможности, либо не хочется никуда идти, всегда можно приготовить ее дома.

Если совсем не хочется заморачиваться, можно воспользоваться замороженным продуктом, благо, что найти такой картофель, можно в ближайшем магазине.

И сегодня, хочу рассказать вот про такой картофель:

Называется Картофель фри Моя цена замороженный, и выглядит он вот так:

Объем 700 гр

Срок годности указан на упаковке

Цена 103 руб

Данный картофель, я приобретаю первый раз, так как не было ничего другого, пришлось брать именно такой, но особой разницы для меня не было.

Данная марка, это собственное производство сети магазинов Магнит, думаю что многие ее встречали на полках и даже брали что-то на пробу.

Цена у этой марки не высокая, но качество некоторых товаров, оставляет желать лучшего, далеко не все оказывается вкусным.

Как и положено, картофель располагался в мягком, герметичном пакете, упаковка довольно яркая, бросается в глаза, она не прозрачная, поэтому заранее увидеть содержимое не получится, если только на ощупь.

На обратной стороне упаковки, можно найти всю необходимую информацию, которая может нам потребоваться, в том числе и состав:

В составе нет ничего особенного, только картофель и масло, поэтому при желании, его можно приготовить и без жарки в большом количестве масла, чтобы снизить калорийность.

Открывается пакет легко, можно даже не использовать при этом ножницы, что удобно и быстро.

И вот так она выглядит внутри:

Мне понравилось, что в пакете не было кусков льда и снежной корки, сам картофель не слипшейся, легко отделяется друг от друга, все таки мне есть с чем сравнивать, в некоторых случаях, сразу можно отличить, размораживали продукт в процессе транспортировки или хранения.

Картофель сухой, без повреждений и темных пятен, на упаковке, так же можно найти информацию о том, что толщина у него 7 мм, выглядит симпатично, по цвету бледно-желтый и имеет легкий аромат растительного масла, не прогорклый и не химозный.

В пакете его довольно много, хватит на всю семью или на компанию, так как картофель фри самый вкусный, когда только приготовленный и горячий:

Приготовить картофель фри можно несколькими способами, но не нужно забывать, что в составе нет специй и соли, поэтому в самом конце, их нужно добавить по вашему вкусу.

Можно пожарить его во фритюре, с большим добавлением растительного масла, но в этом случае, лучше добавлять картофель небольшими порциями, чтобы образовывалась румяна корочка, но при таком способе приготовления, картофель получается маслянистым, приходится удалять излишки при помощи бумажных полотенец.

А можно приготовить его в духовке или микроволновке, но в таком случае, он получается не очень хрустящим, поэтому для нас, идеальным и самым удобным вариантом, является использование аэрогриля, тем более если в нем есть соответствующий режим:

Достаточно поместить картофель в чашу, выбрать необходимый режим и дождаться готовности, но на это уходит всего 15 минут, зато никакого масла, а хрустящая и румяная корочка есть.

Картофель готовится быстро, в процессе ничего не пригорает и он прожаривается равномерно, в самом конце, просто добавляю соль и блюдо готово, так же можно и сырный соус добавить, чтобы было еще вкуснее:

Мне понравился картофель фри от марки Моя Цена, еще до приготовления, только по внешнему виду, можно сделать вывод, что продукт хорошего качества, не перемороженный и не размораживался, хотя это зависит от конкретного магазина.

При таком способе приготовления, картофель фри получается вкусным, хрустящим и без использования масла, да и руки остаются чистыми.

Хотя такой картофель мы покупаем не так часто, но иногда, вполне можно себе позволить, либо и вовсе сделать его самостоятельно, получится ни чуть не хуже, но когда не хочется возиться и заморачиваться, подобного плана полуфабрикаты очень выручают.

Поэтому и вам могу посоветовать такой картофель фри, он оказался вкусным, да и цена на него не такая высокая, за большой объем!

anastasia zрекомендует
31.12.2020
Здорово! И цена низкая. Муж любитель картошки, надо ему приготовить.
31.12.2020
Радует и цена, и сам продукт!
Надо попробовать
Отличная картошка Smile
Знакома с маркой. У них ещё яйца есть.
08.01.2021
Классный он аэрогриле получается.)
  • Капуста из цветочков не только красивая, но вкусная и полезная.
    Всем здравствуйте. Вот и наступил сезон овощей и фруктов. Конечно, в это время наиболее популярна свежая продукция. Но у меня в морозилке нашёлся пакет замороженной цветной капусты, которую я покупала несколько раз зимой. Хочу её пустить в готовку.
  • 16.04.2021 - 21:45
    Куда использовать быстрозамороженную клюкву? Готовим на завтрак или полдник: полезные морковные вафли и кисель
    Доброе утречко, дорогие читатели! Выбирая замороженную клюкву, нужно обязательно прощупать упаковку и убедиться, что ягоды не слиплись, в противном случае продукт уже размораживался, а значит, лечебная польза клюквы, о которой мы знаем не по наслышке, под сомнением.
  • 27.05.2021 - 02:44
    Вкус какой-то есть
    Здравствуйте! Ещё про один разбавленный сок хочу рассказать я сейчас. После Доброценовского сильно разбавленного нектара купил я несколько аналогичных напитков в Магните, чтобы распробовать, чего стоят на самом деле бюджетные нектары.
  • 31.01.2020 - 19:59
    15% фисташек за цену 100%
    Изначально отзыв я делать не планировал, но отведав продукта загорелось, так сказать... желание. Обозревать тут особо нечего, поэтому напишу коротко - данный пакетик с продуктом заполнен на более чем 80 какими-то пережаренными, прелыми, судя по названию на упаковке - фисташками.
  • Идеальные, целые маслинки🌿Не дорогие и вкусные.
    ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!   В данном отзыве расскажу Вам о Маслинах без косточек МОЯ ЦЕНА.   В детстве, в отличии от своей дочери, я не любила маслины и оливки, мне они казались очень противными и не вкусными. Попробовав один раз я больше к ним не прикасалась.
  • 18.04.2020 - 01:06
    Бюджетное хорошее молоко для приготовления качественного пюре (как вариант). В кофе добавить тоже подойдет
    Доброго времени суток! Вообще, молоко просто так, в чистом виде, у нас в семье пьет только муж (и то, чаще добавляет его в кофе по утрам). Я - не пью. С детства молоко не люблю. Но зато часто использую в готовке (куда без этого?) Качество молока определяю по-своему.
  • 10.05.2020 - 13:04
    Мой фаворит среди недорогого изюма!
    Всем привет! Недорогой изюм СТМ разных магазинов,в основном достаточно неплох!Моя цена из магазина Магнит,попалась мне первый раз,решил попробовать! Магазин:Магнит Цена:29 рублей Упаковка простенькая,зеленого цвета,с изображением изюма.   Вес 100г Состав достаточно простой и понятный!
  • 01.06.2020 - 21:37
    Дешево и неприторно
    Пре!Сегодня строчу про Печенье Овсяное "овсяно-фруктовое" Моя Цена.       Результат: Я люблю овсяное печенье но у большинства марок в составе корица, которую мне нельзя так что покупаю их редко, ну и потому что хорошие бренды с приятным составом дорого стоят.
  • 23.07.2020 - 18:19
    Вкусные сливки Моя цена.
    Привет Сливки покупаю часто, так как добавляю их во многие блюда. Об одном из них есть желание рассказать. Полное наименование: сливки 10 Моя цена. Сделан по ГОСТ ОАО «Милком»(город Сарапул) Приобрела в магазине Магнит за 23 рубля 90 копеек.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 01.08.2021 - 22:15
    Продолжаю марафон дегустации дешевых пицц. На этот раз "Моя Цена" фром Магнит. 🍕 "Магнитная" пицца 🍕
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ)   Порой меня посещает мысль, что вовсе я не девочка, а как минимум Донателло, ибо пицца моя самая частая еда. И нет не треснет, скорее наоборот - на пиццах удается нормально держать вес, особенно, если другой еды нет.
  • 13.09.2021 - 12:34
    Быстро, вкусно и не дорого. Если нет желания тратить вечер на стояние у плиты, всегда можно побаловать себя и домашних быстрой пиццей.
    Привет. Ни для кого не сюрприз, что мы живём в век полуфабрикатов. Конечно, это удобно и существенно экономит силы и время. Но что уже и основу для пиццы можно купить готовую я узнала совсем недавно и именно благодаря случайно попавшему на глаза отзыву.Я конечно впечатлилась и, пока запал не…
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 17.10.2021 - 18:25
    Отборное филе тунца в собственном соку. Тунцовые сомелье рекомендуют! + рецепт салата
    Все привет! Тунец - это моя самая любимая консервированная рыбка. Не жирная, не масляная, отлично подходит для салатов, очень легкая, практические диетическая (!) и в целом необычная по вкусу.
  • 28.08.2021 - 16:40
    Действительно королевские! Креветки Emborg 31/40 Королевские очищенные с хвостом вареные замороженные 850 г
    Всем привет. Как же я люблю креветки, готова есть их каждый день! Даже просто вареные, без всяких изысков.. Покупаю в магазине "Метро" доверяю их качеству, и всегда беру только у них заморозку, очень редко в других магазинах. Креветки выбрала очищенные с хвостом, и беспозвоночные..
  • 10.08.2021 - 18:17
    Ни дня без кабачка. Любимый овощ нашей семьи. Делюсь рецептами любимых блюд.
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Сезон свежих овощей в самом разгаре, поэтому когда ещё писать отзыв о кабачках, как не сейчас. В нашей семье этот овощ в большом почете, это был первый прикорм нашего сына, это любимый консервированный овощ моего мужа, с недавних пор и я стала его фанатом.
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11