Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 17:16

несколько раз

Привет, дорогой читатель!

Сегодня расскажу о корейской альгинантной маске для лица от Lindsay «Vitamin modeling mask cup pack»

Стоимость, место покупки. Покупала в магазине подружка примерно за 200₽ за упаковку 47 грамм.

Упаковка. Пластиковая баночка с крышкой.

Маска корейская, но текста на корейском почти нет, русский, да английский.

Внутри есть мерная ложка-шпатель.

Очень удобная упаковка, так как есть стаканчик, в котором смешивать маску, плюс ложечка, которой можно отмерить точное количество воды, не боясь перелить ее - продуманно.

Состав

Diatomaceous Earth, Glucose, Algin, Calcium Sulfate, Tetrapotassium Pyrophosphate, Magnesium Carbonate, Allantoin, Potassium Alginate, Ascorbic Acid, Adenosine, Niacinamide, Portulaca Oleracea Extract, CI 77491, Cellulose Gum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Fragrance

Консистенция. В упаковке маска представляет собой мелкий порошок персикового цвета,после разведения становится похож на жидкую сметану.

О моей коже. Нормальная, склонная к сухости, из проблем - неровный цвет лица.

Нанесение. Наносится маска легко при помощи шпателя, достаточно ровным слоем, в процессе нанесения немного стекает вниз. Поэтому я аккуратно убираю стекающие излишки. Можно нанести на губы, можно оставить его без маски. Я делаю по-разному.

Ощущения во время применения. С альгинантной маской нужно лежать, так как в вертикальном положении она продолжает стекать с лица, а это значит нужны 15-20 минут спокойствия.

Во время высыхания маски я ощущаю какое-то легкое стягивающее действие, я не назову его приятным, но комфортное.

Снятие. Снимается маска легко, никаких болезненных ощущений. Если где-то маска попала на волосы и не хочет сниматься, то с этим отлично справится ватный диск с тоником/тоннером/софтнером. Не стоит использовать воду, так как она просто смоет все действующие компоненты с лица.

Эффект. После использования маски кожа лица немного (еле заметно) розовеет, думаю это связано с тем легким дискомфортом, который я испытывала во время применения. Я не понимаю, это какая-то аллергическая реакция, или это воздействие витаминов на кожу. По ощущениям, это эффект хорошо тонизирует кожу, давая приток крови к ней. Розоватый оттенок проходит в первые пару минут после снятия маски. Я не могу сказать, что кожа как-то лучше выглядит, но есть ощущение комфорта. Нет желания сразу нанести крем, поэтому делаю вывод, что маска также достаточно хорошо увлажняете кожу.

Экономичность. Маски хватает на 2 применения. При том, после нанесения ее налицо, немного даже остается, приходится выкидывать. Поэтому стоимость процедуры составляет всего 100₽.

Итог. Маска дает достаточно интересное тонизирующее действие на кожу, правда с чувствительной кожей стоит быть аккуратнее. Она хорошо увлажняет кожу и хватает ее на 2 раза. Вроде хорошо, но нет какого-то ВАУ эффекта, буду искать более действующие маски.

Достоинства
  • Есть ложечка в комплектации
  • Можно разделить на 2 применения
  • Тонизирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • Легкое покраснение кожи
  • Нет видимого эффекта
Из_города_на_Неверекомендует
09.06.2019
Так мило это все на лице смотрится.
Laughing out loud стараюсь никого не пугать
09.06.2019
По описанию захотелось попробовать. Почему-то даже пощипывание не смущает)
  • 13.08.2022 - 12:03
    Частички лаванды и ее расслабляющий аромат в альгинатной маске от Lindsay! 🟣 Легкая в приготовлении и использовании, и результат даёт заметный! 🟣 Мне она очень понравилась!
    Ещё не закончились у меня альгинатные маски, хотя я и решила активно проредить свои запасы. Осталось ещё несколько, постараюсь делать их почаще и вам рассказывать о своих впечатлениях.И сегодня снова корейская альгинатка, от давно полюбившегося мне бренда Lindsay .
  • 21.10.2018 - 08:08
    Дороже далеко не значит лучше.... или сказ о том, что крутой дизайн далеко не означает такой же результат....
    Всем привет ) домашний уход за лицом и телом очень важен, и для меня это основа основ. Люблю пробовать новые продукты, и знакомится с чем то «новеньким» и «свеженьким» на рынке. С альгинантными масками я знакома давно, но вот с маской The Saem встретилась впервые.
  • 17.02.2019 - 16:15
    Альгинатные маски - мода или панацея?! Пробуем в домашних условиях: ошибки и результат.
    Всем привет! ? Моё первое знакомство с альгинатными масками было в салоне красоты. В конце косметологических процедур косметолог нанесла мне альгинатную маску. Эффект был очень даже хороший и я решила опробовать эти маски дома.
  • Третий килограмм альгинатной маски от Ла Мисо. Почему я покупаю именно эти корейские альгинатки?
    Здравствуйте, дорогие мои! Альгинатными масками я пользуюсь давно, и вот какой вывод сделала: Действие от них приблизительно одинаковое т.к. основа, как ни крути, альгинатная соль, а вот цены ооочень разные. Пробовала я и подороже, и подешевле - разницы какой-то принципиальной не ощутила.
  • 08.09.2016 - 05:39
    Вы верите в ВОЛШЕБСТВО? Я после использования этой масочки ПОВЕРИЛА!!! Она на самом деле чудодейственная!!! Теперь АЛЬГИНАТНАЯ маска стала моей неоспоримой ФАВОРИТКОЙ в уходе за кожей лица!!!
    Всем огромный привет!!!   Ну вот наконец-то свершилось!!! Я попробовала столь всеми любимую и восхваляемую альгинатную маску!!! И знаете, я в восторге и полностью разделяю мнение большинства - масочка про супер! Но обо всем по порядку!   Итак!
  • 29.11.2017 - 22:13
    Привет МУМИЯ! СПА-салон у вас дома. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ по использованию альгинатных масок.
    Всем привет! Давно я уже посматривала в магазине на альгинатные маски и сейчас, наконец, решилась купить одну из них. Выбор пал на Маску LINDSAY Collagen Modeling Mask. Ее я выбрала среди других потому, что баночка с содержимым маленькая, как раз на пробу. Что такое альгинатные маски?
  • 04.08.2017 - 16:16
    Бархатистая кожа и ровный цвет лица обеспечены после первого применения! Мои ошибки при нанесении маски и советы как их не допустить.
    Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв! Исследуя просторы интернета не раз натыкалась на различные упоминания альгинатных масок. Почитав про них подробнее, оказалось что они обладают замечательным подтягивающим эффектом, хорошо тонизируют кожу, выравнивают цвет лица и сужают поры.
  • 17.10.2021 - 12:05
    Альгинатная маска и как ей пользоваться? Моя любимица от бренда LINSDAY, которая работает во всех направлениях ♥♥ Мягкая кожа и очищенные поры)
    Всееем привет))   Я очень люблю использовать альгинатный маски, но у меня они не всегда получаются. Чаще всего я перебарщиваю с количеством воды и маска у меня получается тонкая и постоянно рвется.
  • 17.10.2019 - 09:23
    Хочешь идеальную кожу за 20 минут ? На помощь COLLAGEN Modeling Mask
    ܓ Девчонки, всем привет!   Решила написать отзыв о моей любимой альгинатной маске Lindsay COLLAGEN Modeling Mask.     Я начала знакомство с альгинатными масками относительно недавно. Но она мне очень понравилась, что однажды попробовав, я теперь не могу жить без нее.
  • 31.10.2022 - 21:40
    Бюджетная альгинатка из Магнита с вау-эффектом отфотошопленной кожи!
  • 25.01.2023 - 05:16
    Как всего за полчаса сузить расширенные поры и подтянуть овал лица не выходя из дома.
    Альгинатные маски я считаю одним из самых эффективных средств для ухода за кожей в домашних условиях. Обычные кремовые, глиняные, гелевые и тканевые даже близко к ним не подбираются по степени выразительности эффекта.
  • 24.11.2022 - 19:31
    Вообще от маски ничего не ожидала, но она и правда бесподобная.🫶Мощный увлажняющий и видимый лифтинг эффект.💯
    Всем привет!   Я не очень-то активный пользователь альгинатных масок, мне гораздо проще применять тканевые или уже готовые составы.   Maskoholic довольно раскрученный бренд в социальных сетях, различные популярные блогеры активно его рекламируют.
  • 15.09.2022 - 18:04
    О таком я и мечтать не могла! 🔥 K18 – единственное средство, восстанавливающее убитый блонд. НО нужно правильно использовать! Самый подробный отзыв о К18.
    Быть блондинкой это дорого.   Те, кто считает, что чтобы стать блондинкой достаточно один раз покраситься в салоне, а дальше оно как-то само, обычно потом плачут горючими слезами. Вытирая щеки остатками волос.   Если вы решили стать блондинкой, знайте: ваша бьюти-жизнь поменяется на 180 градусов .
  • 25.01.2023 - 15:00
    Рассчитывала на яркий аромат черничного йогрута, а на деле получила маску почти без запаха. Но очень эффективную в действии
    Мне нравится пользоваться альгинатными масками, правда я далеко не всегда нахожу время и силы ими пользоваться. Поэтому ни о каком курсовом применении и речи не идет: я просто иду в магазин, хватаю подвернувшуюся под руку маску с полки и разово ей пользуюсь.
  • 15.08.2022 - 23:53
    Маска, не требующая смывания водой! За считанные минуты увлажнит и успокоит даже самую сухую и обезвоженную кожу
    Всем привет!   Я очень люблю пробовать новые для себя маски для лица. Сейчас я перезагорала на солнце, от чего моя кожа стала сухой и раздражённой. Чтобы успокоить кожу лица, я решила побаловать себя новой маской, о которой сегодня и хочу вам рассказать.
  • 07.10.2022 - 22:45
    Эффективная анти-эйдж маска с чудесным ароматом. Видимый результат уже после первого применения.
    Альгинатными масками я пользуюсь регулярно, они просто необходимы для качественного ухода за кожей. Поэтому при знакомстве с новым для меня косметическим брендом GMT beauty я не могла пройти мимо альгинатной маски.
  • 22.10.2022 - 07:29
    Самая лучшая маска от прыщей, показательный результат до/после
    Здравствуйте!   В своё время косметика компании Kosmoteros (Космотерос) была на пике популярности у многих профессиональных косметологов в их работе. Я помню одно время ходила косметологу только из-за того, что она презентовала мне эту косметику как французскую с очень деликатным воздействием на…
  • 11.12.2022 - 09:22
    Моделирующая альгинатная маска Lindsay с ароматом сахарной ваты❀Ароматом сахарной ваты здесь и не пахнет, зато по эффекту классная! Нежная альгинаткая для красивой и подтянутой кожи❀ Кожа просто сама нежность❀Фото До и После и с макияжем
    Всем привет! Захотелось мне опять сделать альгинатную масочку. После них в основном всегда эффект крутой, многие работают даже круче тканевых масок. Особенно больше понравились гелевые, йогуртные после них еще хороший увлажняющий эффект.