Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 19:06

Здравствуйте!

В очередной раз хочу поделиться впечатлениями, связанными со сладостями. Люблю разнообразные печенюшки. С напитком в виде чая либо какао они улетают очень быстро. А так, как я люблю и сладости, и горячие напитки, то постоянно покупаю разные интересности. Сладости употребляю достаточно часто. Не очень то много, но с завидной регулярностью. Каждый день! Такой у меня характер, что не настроюсь на начало нового дня, пока не скушаю что-либо сладенькое. Грубо говоря — если нет сладенького, то нет и настроения Big smile

Намедни наткнулась на это печенье в магазине.

Меня очень заинтересовало, что же оно из себя представляет!

На упаковке изображено красивое печенье правильной круглой формы в шоколаде.

Вот и решила я на этот раз полакомиться "Артемоном". Изучив состав печенья многого не ждала! Хотя с другой стороны подобные составы нынче почти у всех сладостей.

Тут приходится выбирать: либо самой создавать выпечку без всяческих вредных добавок, либо покупать то, что представлено в магазинах. Я ленюсь зачастую, поэтому покупаю сладости от производителей кондитерских изделий. Дабы найти сладости без гидрогенизированных жиров нужно постараться. Мне пока в этом плане не особо везёт.

Рассуждать об ингредиентах можно долго, поэтому перейдём непосредственно к самому печенью.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Вес: 270 грамм.

Срок хранения: 6 месяцев.

Стоимость на момент покупки: 30,00 гривны - (около 1,15$).

Где можно купить? - эту упаковочку я приобрела в "АТБ-маркет". Порой бывало и на развес покупала. Однако на развес данное шоколадное печенье встречается у нас намного реже. Чаще можно купить именно в подобных упаковках. На развес один килограмм стоит 120 гривен (± несколько гривен).

Почему меня привлекло печенье "Артемон" от "Конти"?

В этом плане всё просто. Печенье, да ещё и в шоколаде! Мечта ведь. Обещали ещё арахис. Стало очень любопытно — каково же будет это сочетание? А ещё было интересно какого качества шоколадное покрытие? Пластилиновое или нет?

На лицевой стороне упаковки можно заметить скромную и вместе с тем привлекающую взгляд надпись.

УПАКОВКА.

Мне она показалась крайне простой и весьма лаконичной. Основная информация на обороте пачки. Написана она на нескольких языках мелким шрифтом. Для того, чтобы найти понятный вам язык нужно напрячь зрение. Ведь текст нанесён без каких-либо отступлений — в одну линию.

Открывается упаковка легко и просто. С этим проблем не возникло!

Состав у печенья, увы, не идеален.

Это можно рассмотреть на фотографии ниже.

Вскрыв пачку я увидела шестнадцать печенюшек помещённых в пластиковый контейнер. Это мне очень понравилось. В силу того, что шоколадное покрытие быстро тает я печенье так и храню (в контейнере), дабы оно не пачкало всё с чем соприкасается! На фотографиях контейнер помят и в некоторых местах есть трещины.

Это моя вина, а не кого-либо ещё (производитель, продавец).

Изначально контейнер был целым!

О ВНЕШНЕМ ВИДЕ ПЕЧЕНЬЯ.

У печенья очень даже привлекательный внешний вид! Выглядит оно аппетитно и аккуратно. По внешнему виду глазури видно, что печенье свежее. Глазурь приятно блестит. На некоторых фотографиях можно заметить, что печенье местами не покрыто глазурью. В основном этой сложностью страдает низ печенья, но на вкусовые качества пустоты никак не влияют!

Печенье имеет круглую форму. Покрыто оно тёмным шоколадом (не молочным). Я как любительница чёрного шоколада по достоинству оценила глазурь. На изломе печенья можно заметить кусочки арахиса. Их не так много, как могло бы быть. Однако для баловства вполне хватает!

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Это печенье понравилось всем членам моей семьи. Кушаем его всегда с удовольствием. Оно ароматное и имеет сбалансированный вкус. Порой бывает проскакивает во вкусе солоноватость. Но данная особенность меня совершенно не огорчает. Солоноватый привкус можно почувствовать в самом печенье, а не в глазури. И то не всегда. Уж не знаю от чего зависит. Наверное, соль плохо растворилась в тесте при замесе...

Арахис очень сильно перемолот и внешне почти незаметен в печенье. О его наличии можно догадаться только услышав аромат печенья и отведав его на вкус. Арахис тщательно измельчён,так что ваши зубы останутся целыми.

От производителя:

Очень вкусное и ароматное печенье!

Тот случай, когда хочется согласиться с каждым словом от производителя. Печенье действительно вкуснейшее, да и аромат необыкновенно привлекательный!

Вкусовые качества.

Печенье в меру мягкое. Самое то для того, чтобы оно держало форму и не разваливалось на части. Оно не сильно сладкое, это и хорошо! Глазурь приятно дополняет собою печенье. Глазурь на вкус приятная, она не пластилиновая и моментально тает во рту даже если не запивать печенье чем-то горячим. Именно из-за того, что глазурь быстро тает стараюсь хранить печенье в прохладном месте! Мне очень нравится, что арахиса добавили не много. Если бы арахиса было больше, то потерялся бы вкус самого печенья. Да и глазурь тоже скорее всего немного изменила бы вкусовые качества. Поэтому я считаю, что вкус вполне уравновешенный и арахиса больше, чем добавил производитель не надо.

Я за раз могу съесть много печенья. Где-то 4-5 штук. Печенье не приторное и уплетается быстро. Даже сама не замечаю. Очнулась, а уже поздно. Печенье съедено Wink

Аромат.

Изумительный! В полном смысле этого слова. В аромате я не услышала каких-либо "пластилиновых" оттенков. Пахнет качественным тёмным шоколадом, а ещё орешками. Вернее, жареным арахисом. Аромат у печенья чрезвычайно яркий и соблазнительный. Хочется верить, что это не ароматизаторы, к которым нередко прибегают производители, дабы улучшить аромат своей продукции.

Печенье стоит у меня зачастую на кухне. Забегая на кухню слышу его аромат и обязательно хватаю штучку для поедания! Не удержаться.

Стоит ли печенье Конти "Артемон" того, чтобы его покупать?

Тут как посмотреть. Состав не совершенен и каждый человек сам решает надо оно ему или нет.

Я же иногда буду покупать данное печенье.

Уж очень оно вкусное!

ИТОГ:

• доступная стоимость;
  • печенье дополнительно помещено в контейнер;
  • гармоничный и приятный вкус;
  • глазурь не "пластилиновая";
  • печенье в меру мягкое;
  • глазурь быстро тает;
  • арахис в печенье мелкий и умеренно обжаренный;
  • запах у печенья адекватный и вопросов не вызвал;
  • состав у печенья к сожалению, не идеален.

Если вас не смущает наличие транс-жиров в составе, то печенье советую к покупке. У него приятный и сбалансированный вкус. А аромат не оставит равнодушными тех, кто не мыслит себя без шоколада и арахиса! Особенно лакомо поедать его с чем-то горяченьким в виде чая.

.......................................................................................................................................................

Благодарю за внимание! ♥

Хорошего настроения, вкусных и качественных покупок!!!

Достоинства
  • Аромат!!!)
  • Внешний вид
  • Замечательный вкус
  • Много шоколада
  • Правильная текстура
Недостатки
  • Не идеальный состав
Anniferрекомендует
03.06.2019
Мне у Конти нравятся Супер контик. Артемон не ел, а очень теперь хочу, может у нас есть.
Когда-то пробовала Супер-контик. Вполне приятная вкусняшка Shy
04.06.2019
Пробовала такое, очень вкусное)
Оторваться невозможно)
04.06.2019
не встречала такого в продаже
04.06.2019
Если встретите попробуйте. Возможно и Вам оно придется по вкусу.
05.06.2019
Я бы попробовала, но у нас такое не видела в продаже
17.06.2019
У нас они не везде продаются. Порой приходится искать...
08.06.2019
Не встречала таких, должны быть вкусными
17.06.2019
Очень и очень Shy