Опубликовано 2 Декабрь, 2017 - 01:31

33 руб.

Я не большой любитель сладкого, конфеты и печенье это особо не мое, но иногда периодически хочется съесть что-то сладкое. В таком случае, бывает покупаю галеты из овсяных хлопьев от Нордик.

Они есть с шоколадом, с курагой, с брусникой, с медом. Мне нравятся больше всего с шоколадом. Причем, шоколад там ощущается с горчинкой, а не молочный, потому галета кажется не переслащенной. С курагой галеты мне не понравились (на сайте они именуются с фруктами), они слишком сладкие. С медом вообще ни разу не видела в продаже. Когда нет галет с шоколадом, то покупаю с брусникой.

Одна галета стоит примерно 33 рубля.

Печенье Nordic Галета из овса с брусникой

Выглядит как большая цельнозерновая печенина с отрубями

Печенье Nordic Галета из овса с брусникой

Пищевая и энергетическая ценность, состав.

В отзывах читала, что некоторые недовольны составом. Я ничего критичного не вижу. Разве что только пальмовое масло, но помимо него тут еще кокосовое и рапсовое, последнее из некоторых источников считается полезней оливкового. То, что содержит сахар и муку пшеничную (первого сорта, как я понимаю), так производитель и не говорит, что это продукт для похудения или что-то в таком роде. Сахара на одну печенину 5 грамм- это немного. Жира тоже немного - всего 4 грамма.

Печенье Nordic Галета из овса с брусникой

Галета действительно походит на цельнозерновую, в ней чувствуются размолотые зерна и даже оболочка от них. По вкусу ничего общего с овсяным печеньем не имеет, там просто мука, которая рассыпается во рту)) Эту галету надо жевать.

Печенье Nordic Галета из овса с брусникой

Ягод тоже в ней попадается не совсем мало, причем ягоды- не переслащенные сахарным сиропом, а схожи с сушеными. Они дают кислотватый оттенок. Иначе бы галета была просто сладкой и менее вкусной.

Печенье Nordic Галета из овса с брусникой

Единственный минус для меня- сладковата. Но для тех, кто обычно привык есть печенье с чаем, вряд ли покажется слишком сладкой (обычное магазинное печень слаще). Мне больше по душе шоколадная, так как там вкус горького шоколада.

Если хочется перекусить сладкого, обычно покупаю такую галету и запиваю просто водой, либо же кефиром. Цена у нее меньше тех же батончиков Bite (они в районе сотни), но в них конечно больше всего и полезного (только орехи/сухофрукты/всякие семена).

Есть после нее не хочется пару часов (особенно если с несладким кефиром), аппетит после нее не зверский, как обычно бывает после обычного печенья. Так что делаю вывод, что ГИ у нее не супер- высокий и всяко ниже, чем у обычной выпечки.

Печенье это рекомендую. Вкусное и явно полезнее обычного!

Отзывы на мюсли:

Bruggen клубничные с йогуртом (к чаю заместо печенья)

Bruggen запеченые с ягодами (как мука)

Bruggen Мюсли к завтраку

Dorset Cereals традиционные (вкусные, рекомендую)

Эпоха Злаков Фруктовые (для наших- вполне сносные)

Фруктовница Классик (наши, невкусные)

Фруктовая Энергия из пророщенной пшеницы (распиаренные, но ни о чем)

Достоинства
  • Вкусная
  • Есть ягоды
  • Сытная
Недостатки
  • Содержат сахар
june_07рекомендует
02.12.2017
Однажды покупала с фруктами - сильно переслащенное, слишком(
02.12.2017
С фруктами никогда не беру, слишком сладкие, это точно! Даже шоколад не такой сладкий
02.12.2017
В качестве перекуса такой может быть неплох.
02.12.2017
Как по-мне, лучше большинства дико переслащенных батончиков мюсли, что у нас продают
02.12.2017
Я бы съел такие полезные галеты и к чаю/кофе хороши.
02.12.2017
пробовала такое,раньше вообще часто покупала Tongue на перекус на работе отлично шло)
08.12.2017
Хорошее, можно брать. Я про пальмовое масло совершенно не парюсь.
27.12.2017
Люблю эти галеты, да и детвора с удовольствием их в качестве перекуса хрумкает))
30.12.2017
В наших магазинах это пока что единственное относительно цельнозерновое печенье на перекус))) Может, в каких-то фитнес или инет-магазинах и есть подобное, но в свободной продаже в гипермаркетах ничего не встречала) Переслащенные батончики мюсли не с счет, большинство из них есть невозможно
28.02.2021
Очень вкусные галеты, и не такие вредные, как обычное печенье))