Опубликовано 19 Май, 2020 - 00:08

полгода или более
    ~900 р. по акции

Всем солнечного настроения!

И хотя я могу себя смело назвать сторонницей помад, поскольку блесков для губ у меня практически нет, этот лак для губ Rouge Pur Couture Vernis a Levres от Yves Saint Laurent в оттенкe Rose Cascade я заприметила сразу. Таким нежным и кукольным он мне показался, к тому же именно этого цвета у меня ещё не было.

• ОПИСАНИЕ
Лак для губ Rouge Pur Couture Vernis a Levres Glossy Stain - это инновационный продукт для создания безупречного макияжа от французской марки YSL (Yves Saint Laurent). Средство имеет широкую палитру модных оттенков. Насыщенный цвет и стойкость обеспечиваются входящими в состав стабилизаторами. Лак для губ сочетает в себе характерные свойства помады и блеска. За счет этого глянцевое покрытие интенсивного цвета остается на поверхности кожи на протяжении всего дня.

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

• ​​​​​​Ф​​​​​ЛАКОН/Упаковка

сразу говорит о люксовости марки. Само оформление упаковки и стика лака для губ выполнено изящно и статусно. Через прозрачное окошко виден цвет содержимого. На него я также клюнула, уж очень понравился.

Кого интересует СОСТАВ, вот ОН ⬇️

• АППЛИКАТОР

У Pur Couture Vernis a Levres Yves Saint Laurent не совсем стандартный для губных блесков. Это такой же спонжик, но плоской формы и малец скошеный и чем-то напоминает лопаточку. Лак легко набирается аппликатором и его легко распределить по губам. Получается практически без косяков, приловчаться не нужно.

• ЗАПАХ.

Этот пункт меня смутил, поскольку отдушка не самая приятная из тех, что мне встречались у помад или блесков для губ. Отдаёт спиртом при нанесении, также аромат какое-то время сохраняется на губах и нос, соответственно, улавливает "спиртные флюиды".

• ПОКРЫТИЕ -

глянцевое, на губы ложится достаточно ровно без наслоений, создавая то самое ощущение лаковости. Один слойдля тех, кто за натюрель. Я люблю оптимально два слоя, чтобы получить цвет, который у и хотела.

Использовать можно с лёгкостью и без контурного карандаша, за границы губ он практически не заходит и держится смирно в течение всего времени нахождения на их поверхности. При этом такого свойства, как липкость, к моему удивлению и данного лака для губ от YSL практически нет в отличие от обычных блесков, которые очень грешат этим свойством.

• ЦВЕТ

у Pur Couture Vernis a Levres таков, что его нельзя назвать чисто барбишным, он не отсылает к далёким 90м, во флаконе выглядит чуть ярче, чем в реальности. Предлагаю посмотреть для начала свотчи.

Свотчи в тени
Свотчи в тени
Солнечные блики. Слегка растерла

На губах при разном освещении есть некоторые различия, что логично. В тени он уходит в более припыленно розовый, на солнце становится прозрачнее и светлее. Притом шиммера здесь нет от слова совсем, покрытие ровное глянцевое.

Для общего представления прилагаю свои скромные голые губы.

Губы ню

• СТОЙКОСТЬ.

В начале блеск максимально увеличивает объем, виден его почти зеркальный глянец. Стягивания нет, смотрится нежно и красиво, на мой взгляд.

Из ощущений в первый раз использования - лёгкое пощипывание, в тот момент думала, что будет гневный отзыв, но в последующие разы подобного не происходило.

После нанесения
После нанесения

Через полчаса цвет остаётся неизменным, блеск все так же ощутим на губах.

Через полчаса
Через полчаса

Через час-полтора едва блеклеет, но фото почти не передаёт разницу в цвете или сиянии. Можно сказать, не теряет позиций! Однако он уже не ощущается на губах.

Через полтора часа
Через полтора часа

* фото сделаны полгода назад на отдыхе, эх, где эти времена ?

Стоит отметить тот факт, что при перекусах или после чашечки кофе блеск оставляет отпечаток на стакане, чему свидетельствует следующее фото. После перекуса от него остаётся немного , поэтому гиперстойким Pur Couture Vernis a Levres не назовёшь.

Меня удивил столь низкий рейтинг, возможно, все дело в оттенках, ведь такое нередко можно встретить как у помад, так у лаков для ногтей: один тон из линейки может быть идеальным, в то время как другой Полное г...

• ИТОГ

​​​​​​​​​​​​​Лак для губ Пур Кутюр в оттенке 211 Rose Cascade я могу твёрдо рекомендовать ценителям барбишных цветов. Он подходит под яркий макияж глаз, довольно долго остаётся на губах в первоначальном виде, и как плюс для обладательниц тонких губ - придает им пухлости и чуток объёма. Из минусов разве только не самым лучшим образом благоухает на губах какое-то время после нанесения. Если удастся найти со скидкой - берите. За полную цену я бы не купила.

Спасибо за внимание, удачных покупок ❤️

Достоинства
  • Глянцевый финиш
  • Не сушит губы
  • Очень красивый цвет
  • Приятная текстура
  • Удобство нанесения
  • Широкая палитра цветов
Недостатки
  • Дорого
  • Запах неприятный
  • Не для ежедневного использовния
  • Нужно наносить в несколько слоев для цвета
GalinAhрекомендует
19.05.2020
Какой красивый нежный оттенок ?
Приятный оттенок
Красивый оттенок.
19.05.2020
Очень красивая упаковка и сам цвет на губах мне очень понравился)) Для этой фирмы 900 р. по акции - приемлемая цена.
19.05.2020
давно хочу купить такой лаковый блеск для губ, очень красиво смотрится на губах Wink