Опубликовано 11 Сентябрь, 2018 - 13:35

несколько раз

Сегодня расскажу о шампуне Briogeo Scalp Revival Charcoal + Coconut Oil Micro-Exfoliating Shampoo

Объем: 236 мл

Изготовлено: США

Стоимость: 30 фунтов (по курсу на тот день примерно 2500 рублей)

Баночка

Производитель обещает:

Briogeo Scalp Revival Charcoal Отшелушивающий Шампунь с природным детокс коктейлем для очищения кожи головы. Успокаивающий и сбалансированный. В составе уголь Binchotan абсорбирует загрязнения кожи и луковицы волоса, микро-частицы (скраб) отчищают кожу головы от мертвых клеток, что поддерживает чистую, сбалансированную и здоровую кожу головы. Охлаждающая смесь масел мяты и чайного дерева уменьшает зуд и воспаление, в то время как кокосовое масло придает столь необходимую влагу для борьбы с сухостью и шелушением. (Перевод мой в двух словах).

Water, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate*, Cocamidopropyl Betaine*, Sodium Cocoyl Isethionate*, Glycerin*, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glyceryl Stearate*, Sodium Methyl Oleoyl Taurate*, Microcrystalline Cellulose*, Hydrogenated Castor Oil, Lithium Magnesium Sodium Silicate, Panthenol*, Xylitylglucoside*, Charcoal Powder, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Anhydroxylitol*, Bisabolol*, Menthyl Lactate*, Xylitol*, Polyquaternium-7, Fragrance. *Coconut, vegetable, plant, or sugar derived

У меня тонкие волосы, чувствительная кожа головы. Мне не подходят шампуни с содержанием сульфатов и различной химии. Начинается зуд, перхоть. Я стараюсь выбирать натуральные шампуни без химических добавок. Сначала чувствуется облегчение, то что идеальный шампунь найден, но проходит некоторое время, и голова привыкает даже к самому натуральному шампуню.

Я очень ждала шампунь Briogeo Scalp Revival. Купила его на сайте Cult Beauty и была очень довольна, когда он наконец-то ко мне приехал. В посылке он был дополнительно обмотан в пупытку. Никакой упаковки в виде коробки или сливера у него не было. Только пластиковая мембрана между крышкой и банкой.

Баночка

Запах очень приятный. Консистенция густая, вязкая с мелкими гранулами скраба, цвет серый.

Сам шампунь

Я была так взволнована, что наконец-то попробую этот легендарный шампунь Briogeo Scalp Revival. На упаковке нет никакого указания о возможных аллергических реакциях или предупреждения попробовать где-то на незаметном участке за 24 часа до использования, ведь состав такой натуральный. В общем бери и мой!

И вот я мою волосы приятный холодок пробегает по коже головы. Шампунь практически не мылится, его необходимо втирать в корни волос. Я втираю и чувствую, как у меня в руках остаются волосы. И много, и много… Быстрее смываю моим обычным шампунем это средство, тем самым прекращая падение волос.

Провела по голове один раз

После этой процедуры волосы на самом деле кажутся более легкими, более чистыми. Я мою голову раз в 2 дня, а здесь уже на третий день голова не такая загрязнённая как прежде.

Я решила дать шампуню второй шанс. Предположив, что волосопад – это первая реакция на новый шампунь, хотя прежде такого не было. Я решила попробовать его снова. И второй раз повторилось абсолютно тоже самое. Резкое выпадение волос через несколько секунд после нанесения шампуня на голову.

Вторая попытка

Я остановилась с экспериментами и написала производителю шампуня Briogeo Scalp Revival. Пишу: «У меня такая проблема возникла. Обращались ли к вам с подобной реакцией на ваш шампунь? От чего могла возникнуть такая реакция?» Ответ был конечно: «Нет, это впервые. И это связано с вашей личной непереносимостью натуральных масел в составе нашего сверхнатурального шампуня. Но к врачу сходите на всякий случай. И, конечно же, не используйте шампунь больше.»

Так вот. Я очень долго читала отзывы про этот шампунь на разных сайтах и не было ни одного упоминания о том, что Briogeo Scalp Revival может спровоцировать резкое выпадение волос. Многие писали, что он не так хорошо вымывает, не подходит, не прекращается зуд, не прекращается перхоть, сушит кожу головы и т.д. Если был бы хоть один отзыв о волосопаде, я вряд ли решилась бы на покупку такого шампуня. Как хорошо, что я не купила к нему кондиционер, ресток его был немногим позже, а мне нужно было использовать скидку на сайте. Было бы вдвойне обидно:(

Вряд ли у одной меня возникла такая реакция, просто все возможные негативные отзывы просто удаляют, ведь шампунь-то легендарный.

Если хотите рискнуть, это можно. Но я шампунь вылила, не стала пробовать на близких.

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Достоинства
  • Запах
Недостатки
  • Провоцирует выпадение волос
Alramiamiне рекомендует
Очень жаль ,что он вам навредил , это мой любимый скраб ! Очищает лучше всех!