Опубликовано 30 Август, 2018 - 20:29

128,00 руб

Доброго времени суток, дорогие пользователи IRECOMMEND.RU !

Сейчас я нахожусь на 37й неделе самого лучшего и желанного положения для женщины)

И для санации родовых путей перед самими родами мне назначили эти чудесные свечи. Их назначали и всем моим беременным подругам, так что я купила это диво-дивное без каких-либо колебаний- мол, сказано- сделано. Цена вопроса- 128,00 рублей.

Внутри 10 суппозиторий и кроооохотная инструкция.

Там мы видим, что в состав свечи массой 1,5 г следующий:

Действующее вещество: хлоргексидина биглюконат- 8мг.

Вспомогательные вещества: макрогол- 1500 (полиэтиленгликоль 1500)- 1311,7 мг, макрогол-400 (полиэтиленгликоль 400)- 116,6 мг, макрогол 4000 (полиэтиленгликоль 4000)- 29,1 мг.

И тут начинаются неудобства (читай- знаки свыше)- очень неудобно распаковывать свечу, так как нет специального язычка для открытия. По итогу все это дело открываем ножницами.

Назначили применять свечи один раз в день- на ночь. Что я хочу сказать: если вы надеялись при применении этого препарата обойтись без ежедневки,- вы глубоко заблуждаетесь Laughing out loud Я скажу больше- тут и ежедневки будет мало!

Проведя все вечерние мыльно-рыльные процедуры вводим суппозитории интравагинально (не забываем при этом про прокладку да по-больше) и лежим тихооооонечко так, лишний раз не кашляем, не чихаем, мышцы не напрягаем. Просто лежим, аки кабачок, дышим и моргаем )) Вот мы подошли и ко второму минусу (кроме упаковки): свечи максимально сильно вытекают, ну просто выливаются! Если вы хотите себя почувствовать женщиной- фонтан,- эти свечи именно то, в чем вы нуждаетесь. Даже если вы полежите 30 минут и более (как и я) на спине после введения не шевелясь, а потом решите переместить бренное тело на бочок, то ждите "поток". Свеча выходит очень долго... по ощущениям, что она не 16 мг, а 200 гр!

Через 15-20 минут после введения я почувствовала жжение... Если четно,- не придала этому значения. А очень зря!

Ну, да ладно. Смирившись со статусом женщины- фонтан, можно и засыпать. Проснулась я во втором часу ночи от дикого жжения и зуда. Протерпев еще около 10 минут, я поняла, что силы мои на пределе.... Это было что-то... Ни душ, ни другие манипуляции не спасали. Становилось все хуже и хуже! В итоге я набрала прохладной воды в ванну и проплакала сидя в ней до 4х утра. Ах, да: кроме печки в причинном месте, я получила еще и приличный отёк!

Замечу, что все мои подруги, кто использовал эти свечи,- перенесли их прекрасно, без всяких горячительных дополнений. В моем случае, вероятно, это, действительно, и есть та самая побочка, которая указана в инструкции...

Конечно, о повторном введении речи нет и быть не может!

Недостатки
  • АДСКИЙ ЗУД И ЖЖЕНИЕ!!!
  • Вытекают
Mary_Sheldне рекомендует
30.08.2018
Возможно свечи стали мягкими, сейчас жарко и в аптеке могли не правильно хранить либо доставка подвела, такое случается.Вообще мне они нравились.Но чтобы беременным назначали,впервые слышу?
30.08.2018
Вот в том-то и дело, что все их хорошо переносят и хвалят... Но у меня что-то не пошло, как говорится )