Опубликовано 12 Май, 2020 - 20:55

несколько раз

Доброго всем времени суток. За двадцать лет ношения мягких контактных линз я еще ни разу не писала отзыв о них. Смысла не было, но попробовав линзы Acuvue Oasys with Hydraclear Plus, решила, что стоит. За два десятка лет я перепробовала большое количество контактных линз разного периода ношения и разных производителей. В последнее время решила перейти на двухнедельные Acuvue Oasys после трехмесячных, которые просто перестали производить. Хотя они меня вполне устраивали.

Контактные линзы Acuvue Oasys with Hydraclear Plus

Одним из главных критериев выбора линз уже давно для меня стала комфортность их ношения. Даже цена уже стоит на втором месте после этого. Приобрела я сразу упаковку из шести линз, по стоимости она обошлась в пределах тысячи рублей. Как мне сказали в оптике носить их можно смело даже месяц, ничего с ними не случится. А менять по мере ухудшения ощущений при ношении. Производитель Ирландия. Как я поняла это лучше, чем США.

Контактные линзы Acuvue Oasys with Hydraclear Plus

В линзах Acuvue Oasys мне все видно очень хорошо, но это все благодаря правильному подбору кривизны линзы. Таким образом линза идеально садится и окружающая картинка видится четко. Сама линза голубоватого оттенка, тоненькая, ее удобно снимать и надевать. Здесь никаких проблем нет. Но вот во всем остальном вопросов очень много.

Линзы рассчитаны на двухнедельное дневное ношение с ночным снятием. Это для меня вполне подходит. Получается, что после двух недель линзы должны уже становиться не вполне комфортными и их следует заметить. Но у меня почему-то это не комфортное ношение начинается с первого же дня ношения новых линз. Такого я не помню в отношении других линз, которые я носила до этих. Сначала подумала, что может быть здесь виновата партия или страна производитель, но после покупки очередной упаковки в другом месте все это осталось. Значит линзы либо мне не подходят, либо не очень уж и качественные. Я все же склоняюсь ко второму варианту.

Контактные линзы Acuvue Oasys with Hydraclear Plus

Еще было одно неприятное удивление, когда в первый раз за двадцать лет ношения различных линз, после первого же дня я обнаружила разрыв на краю линзы. Это еще больше говорит о некачественном продукте. Если бы я была новичком в ношении контактных линз, то могла бы это списать на мой опыт снятия и надевания линз. Но здесь я себя винить не могу. Все дело в материале и производстве контактных линз.

Контактные линзы Acuvue Oasys with Hydraclear Plus
Поэтому ничего хорошего об этих линзах я сказать не могу, буду искать другие, которые подойдут мне и будут более качественные.

Достоинства
  • Для МЕНЯ их нет
Недостатки
  • Дискомфорт в глазах
  • Не всем подходят
MariikaSSне рекомендует