Опубликовано 27 Июль, 2022 - 17:38

Всем привет)

Сегодня я хочу рассказать вам, чем я смываю косметику последние пару месяцев. Этим средством стал гидрофильный бальзам. Подобные средства у меня есть всегда, т.к. ничего лучше них не смывают стойкий тональный крем. Но найти средство по соотношению цена/ качество бывает непросто.

К бренду organic kitchen у меня давняя любовь. Я раньше покупала много всего из этой линейки. Про некоторые средства я даже писала отзывы. Формат интересный и бюджетный, поэтому я собирала их продукцию как коллекцию. Но конечно не все их средства достойны внимания.

В этом отзыве я расскажу, как я использую этот гидрофильный бальзам, для чего его есть смысл покупать и какие у него есть недостатки.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Гидрофильное масло Organic kitchen Не смотри, я не накрашена

Объем 100 мл

Цена 300-350 руб.

Где купить - маркетплейсы, официальне магазины бренда

Страна производитель Россия

Срок годности после вскрытия упаковки 6 мес

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Бальзам упакован в небольшую пластиковую баночку. У нее есть нечто, похожее на контроль первого вскрытия. Но я даже без удаления его с крышки могу легко эту баночку открыть. На упаковке есть этикетки со всей необходимой информацией. Мне нравится этот формат упаковки, хотя не для всех косметических средств он удобен. Мне кажется, к этой баночке нужна ложечка или что-то подобное, чтобы гигиеничеэно доставать бальзам из нее.

АРОМАТ

Аромат у бальзама приятный,лёгкий, ненавязчивый. Он не остаётся на коже после умывания. Это запах свежий, с нотками цитрусовых. Мне подобные ароматы очень даже нравятся.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Бальзам похож на густой мед, но не полностью засахарившийся. Отдельных вкраплений в нем нет. Сверху ещё видно, что он как бы чуть подтаявший. Распределяется по коже без проблем. Ещё он не течет как гидрофильное масло, поэтому подобными средствами пользоваться удобнее. При смешивании с водой образует белую эмульсию, подобно и другим средствам из этой категории. Смывается без проблем, но немного остаётся маслянистость, как будто кожа полностью не промыта. Об этом чуть позже напишу подробнее.

СОСТАВ

Helianthus Annuus Seed Oil (органическое масло подсолнечника), Olea Europaea Fruit Oil (органическое масло оливы), Simmondsia Chinensis Seed Oil (органическое масло жожоба), Polyglyceryl-3 Diisostearate, Glyceryl Stearate, Polyglyceryl-10 Oleate, Cocos Nucifera Oil (органическое масло кокоса), Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло ши), Cera Alba, Amaranthus Spinosus Seed Oil (органическое масло амаранта), Argania Spinosa Kernel Oil (органическое масло арганы), Rosa Canina Fruit Oil (органическое масло плодов шиповника), Oenothera Biennis Oil (органическое масло примулы вечерней), Adansonia Digitata Seed Oil (органическое масло баобаба), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Parfum.

Скажите "Прощай!" прошедшему дню и его следам на вашем лице. Мягкий бальзам нежно и бережно снимает макияж и солнцезащитные средства, превращаясь на коже в легкое молочко. 10 органических масел эффективно и бережно очищают кожу лица и одновременно ухаживают за ней, питая, увлажняя и разглаживая. Возвращают коже свежий здоровый вид, бархатистость и сияние.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я пользуюсь этим бальзамом уже пару месяцев. И у меня есть что о нем рассказать. Но для начала хочется рассказать о моей коже лица. Она у меня проблемная, раньше была очень жирной, сейчас стала суше, иногда бывают раздражения и шелушения. Но воспаления или черные точки местами все равно появляются.

Использую я подобные гидрофильные средства для снятия макияжа, а именно сейчас я смываю им стойкий тон от Estee Lauder. Для туши или стойких помад мне данное средство не требуется. Глаза им тереть не очень приятно. Хотя если тушь неводостойкая, то отмоет конечно.

По части основной своей функции я могу сказать,что бальзам справляется со стойкими тональными основами. А мне большего и не надо. Но супер стойкие вещи он может и не отмыть. Т.е. для всей подряд косметики его брать не стоит.

По части отношения к коже тут все неплохо. Поры не забивает, воспаления не провоцирует. Кожу сильно не сушит, не раздражает. Но после бальзама есть небольшое ощущение маслянистости. Я это убираю умыванием с обычным мыльным средством, пенкой или гелем. И так надо делать после всех подобных бальзамов и масел,чтобы точно досмыть всю косметику.

РЕЗЮМЕ

Как бюджетный аналог каких-либо дорогих гидрофильных бальзамов - это просто отличное средство. Но как одна и единственная главная вещь в очищении кожи от макияжа это не вариант. Для смывания тональных основ брать можно. Да ещё за такой объем и цену. К покупке рекомендую.

Спасибо что прочитали мой отзыв 💜💜💜

Достоинства
  • Аллергии не вызывает
  • Доступная цена
  • Не забивает поры
  • Не пересушивает кожу
GirlReinрекомендует