Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 14:44

144 руб 50 коп по акции

Душевного равновесия на все времена!

Приложение от сетевой аптеки "Вита" просигналило мне о том, что накопленные бонусы попросту "сгорят". Заказала лекарственные препараты (онлайн) и поперлась самовывозом их выкупать. Мне провизор заявила, что бонусы списываются при офлайн продаже. Вот пришлось рыскать и думу думать, чтобы прикупить такого, чего у меня ещё не было.

На витринных полочках увидела уходовую продукцию за волосами от немецкого производителя и ухватила последний экземпляр из всех представленных вариантов:

Ценообразование и ассортимент

"Маска для волос Pro Touch Expert Объём и сила для тонких волос с кератином"

Маска для волос Pro Touch Expert Объём и сила для тонких волос с кератином

Мои волосы требуют некоего сглаживания. Заявленные кератины в такого рода средствах меня так и манят к приобретению. Объём для волос тоже архи важен.

Укладываю волосы практически ежедневно (подушкой приминаются во время сна).

Окрашиваю практически каждые 2 недели (сединушка с ранней молодости одолела).

Структура волоса пористая, вьющиеся и дыбящиеся, если неправильно подобрать уход.

Информация от производителя:

Специальная формула продукта, содержащая гидролизованный кератин и масло макадамии, восстанавливает структуру, придает волосам объем и естественный блеск

Коротко и ясно. Все то, что мне необходимо.

◾Объём содержимого составляет 200 мл/ml

◾Производитель - "Premium Cosmetics GmbH", Schillerstrasse, Германия.

◾Импортером является - ООО «Векарле Косметика», город Москва.

◾Цена - без акции 289 российских рубликов, на момент приобретения 144 руб минус имеющиеся бонусы на карте "Моя Вита". Списали лишь 115 руб и маска обошлась в 29 руб

◾Срок хранения составляет 3 года, с момента начала применения - 6 месяцев.

Состав

Упаковка

По своему оформлению очень схожа с торговой маркой "Matrix".

Правда, матовый пластик уходовых средств имеет одинаковый серенький цвет и меняются лишь на них информационные наклейки.

Pro Touch Expert Объём и сила для тонких волос с кератином
Штрих-код и объём содержимого

Емкость в формате шайбы с закругленными краями не была оснащена абсолютно никакой защитой от первичного вскрытия. Мембранной пластиковой заглушки не наблюдается:

Текстура и консистенция

Консистенция не плотная, жидковатая (это видно, когда банку наклоняешь в сторону):

Текстура и консистенция

Текстура однородная, кремовая и маслянистая на ощупь.

Текстура и консистенция

Цвет содержимого - молочный, без перламутрового свечения.

Текстура и консистенция

Расходуется не шибко то и экономично. Мне пришлось изымать две дозы вот такой пластиковой ложечкой (длина волос - сзади чуть выше плеч, прическа а-ля каскад):

Текстура и консистенция

Распределяется легко, прочесываю по чистым влажным волосам мелким гребнем расчёски, дабы каждому волоску досталось. Наношу как по всей длине волос, так и позиции "прикорневой зоны" (так как имеется чёлка), да и при смывании все равно область кожи будет задействована, когда смываешь внаклонку над ванной:

Прочесывание и распределение маски
Прочесывание и распределение маски

Остатки, которые застревают между зубьями расчески остаются незначительными, я их возвращаю обратно на обрабатываемое полотно волос:

Способ применения от производителя:

Равномерно нанести маску на предварительно вымытые шампунем волосы. Оставить на 3-5 минут Тщательно смыть.

Экспозиция туточки заявлена минимальной. Я выдерживала подольше - до 10 минут. За это время маска не подсыхала на волосах (есть с чем сравнивать):

Маска на волосах через 10 минут

Смывается длительно проточной водицей (ощущается некая маслянистость на пальчиках, да и на волосах тоже), пенообразование у стока ванны тоже имеется:

При смывании ПАВы шуршат

Далее начинается мучение! Именно при просушивании и укладке посредством воздушного фена и расчески-брашинга. Результат:

Ужасти сплошные при укладке возникают

Минусы для меня весомые!

• Очень тяжело укладываются волосы. Жуть какими непослушными становятся. Неукротимыыыыеее!!! У меня же свои такие и без данного средства.
  • Локон не удается заполучить, то бишь завиток вниз. Дыбятся и электризуются неимоверно!
  • Такого статического вздыбливания у меня не было ни от одного подобного средства. Хоть шампунем смывай иль другой какой бальзам в ход запускай! А оно мне надо!? Такие слои наворачивать то!?
    Эффект укладки
    Статика бушует!
  • Надо же дело довести до конца и на исходе вроде объёмец заполучила, средненький такой и что? Пушистости нет предела. Топорщятся в разные стороны волоски то! Представляю, что будет на тонких волосах. Одуван обеспечен однозначно будет. К вечеру спадает и поутру приходится укладывать заново.
    Жуть как волосы пушатся
  • Волосы хоть и выглядят ухоженными, но тактильно хрустят, словно пересушенные. Не хватает мне увлажненности.

Это не укладка, а чистый треш, который вызвал сплошное негодование и неприятие данного продукта. Укладывала волосы и выбешивалась (нежнее - раздражалась).

Вот так намылишься на выход и с ума свихнешься от такого результата и манипуляций.

Кое-как уложила и вот результаты:

С виду выглядит нормуль

Плюсы все же имеются у маски от "Pro Touch Expert":

• Аромат у маски наиприятнейший, десертный. То ли мороженым пахнет, то ли пироженкой вкуснющей. Очень понравился! На волосах при смывании не слышу.
  • Блеск у волос имеется, этого не отнять.
    Результат объёма - средненький
  • Цена по акции доступная, кошель не жмет.
  • Волосы легко расчесываются.
  • Сохраняет чистоту волос до 3-х дней.
  • В составе действительно имеется гидролизованный кератин (предпоследний в его списке). Масло макадамии чуток выше заявлен. А вот органическое маслице карите (Ши) указан в 10-ке ингридиентов состава в самом начале. Оно тут базовым оказалось.
  • При смывании не тянет за собой пигмент красящего вещества. Обычно масла этим забавляются.

Резюмирую.

Повторного приобретения точно не планирую. Мучаться дальше не собираюсь при укладке своих волос в причесон.

Себе однозначно не рекомендую все их версии масок приобретать точно. Базовая композиция одинакова, как и у бренда "Pantin Pro-V". А вот тяжелющим густющим и гипер длинющим волосам ниже пояса на 2-3 раза думаю подойдет. Ах, где такие взять то!?

Поэтому, рекомендовать все же стану с оценкой в два балла. Плюсов же много сыскала.

БлагоДарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат божественный!
  • Легкое распределение по волосам
  • Цена по акции
Недостатки
  • Это надо видеть воочию!
LelkaAbramovichрекомендует
Не хочу такую маску
30.10.2021
Что-то мне не захотелось ее покупать.
Воздержусь! И так волосы во все стороны Big smile
30.10.2021
Жаль, что ещё и расходуется не шибко то и экономично
30.10.2021
Не хочется покупать эту маску Smile
01.11.2021
У Вас вроде, такие послушные волосы, чего после данной маски явно не скажешь. Ну её ((
03.11.2021
Спасибо за предупреждение! Smile
05.11.2021
Блеск, конечно, очень хорош, но после маски хочется волосы нормально уложить
06.11.2021
Печалька, а не маска Puzzled