Опубликовано 14 Август, 2017 - 16:29

Говорят OBI - немецкое качество, во снах наверное такое снилось, в реале нет. Продавцы хамы, ищешь по всему магазину, все отфутболивают друг другу. В интернет-магазине заказали товары, смска пришла, что товары готовы выдаче. Приходим в магазин, а там ничего не готово из нашего заказа, собирали-ходили час минимум, оплатили и наконец-то поехали домой. В итоге по приезду домой нашли косяк: вентилятор не тот, который заказывали. Точнее коробка та, а вот вентилятор совершенно другой. Подсунули тот, который подешевле. Посмотрим как будут заменять, чеки сохранены, добавлю потом комментарий про результат.

В тот же день решили купить межкомнатную дверь, ходили-смотрели варианты в магазине, выбрали двери и минут 40 ждали продавца отдела, в итоге продавец пришел, но не нашли коробки и наличники под эти двери. Т.е. двери есть, а вот комплектующих к ним нет Smile

Продавцы как будто сидят на окладе, так как стимула продавать у них вообще нет.

Либо сети не контролируют, либо у них так принято.

Если в городе откроют Леруа Мерлен, то сразу станем постоянными покупателями Леруа Мерлен. Т.к. уже опыт покупок там у нас есть, жили в другом городе.

А в OBI наверное стоит руководству разобраться с персоналом, чтобы совсем своих клиентов не потерять.

Недостатки
  • Большая потеря времени
  • Плохое обслуживание
  • Сплошные минусы!
  • Сталкивалась с браком
  • Хамы-продавцы
Гульнурне рекомендует
16.08.2017
Уважаемый Клиент, благодарим вас за оставленный отзыв. Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства. Для нас очень важно получать обратную связь от наших клиентов. Все отзывы наших покупателей внимательно изучаются отделом контроля качества ОБИ и на их основе даются рекомендации по улучшению сервисов. С персоналом будет проведена разъяснительная беседа, направленная на улучшение качества обслуживания. Мы сделаем все возможное, чтобы подобная ситуация не повторилась.

С уважением, команда ОБИ Россия.
  • Вы затеяли ремонт? Значит, вам пора в OBI! Я постоянно посещаю этот магазин, когда приезжаю в гипермаркет МЕГА. И ремонт -не повод для меня посетить OBI. Я всегда найду, что там купить. Цветы, семена, новые керамические горшки, удобрение для комнатных растений-выбор огромной.
  • 30.07.2020
    Сеть магазинов OBI знаю много лет и всегда захожу когда посещаю ТЦ "Мега" и ТЦ "Фантастика". Очень хороший ассортимент цветов, растений и горшков в "Садовом раю". Много полезного в других строительных отделах. Мама у меня всегда покупает семена в этом магазине, а мне нравится что-то для творчества.
  • 18.08.2017
    Ребята доставка у вас просто ужасная!Я взяла сегодня 18 августа день за свой счёт на работе, чтобы встретить доставку своего паркета с 13:00 до 18;00. До 18:00 мне даже не позвонили! Когда я начала звонить в отдел оби лахта мне сказали, что помочь не могут, водитель не берет трубку, и так два раза.
  • 25.07.2017
    Заказала в ОБИ Белая Дача линолеум 43 кв.м. В квартире естественно бардак в связи с ремонтом, да еще и маленький ребенок, поэтому стараюсь сделать ремонт как можно быстрее. Наконец то все найдено оплачен сам линолеум, несчастная доставка и подъем на этаж.
  • 03.08.2018 - 01:36
    Одно ДОСТОИНСТВО против ДЕСЯТИ НЕДОСТАТКОВ! Какой товар нам ПЫТАЕТСЯ ВТЮХАТЬ всеми любимый ЛЕРУА?!Любая покупка - ТОЛЬКО С ДОЗОЙ УСПОКОИТЕЛЬНОГО! Пропитанный НЕГАТИВОМ и НЕНАВИСТЬЮ отзыв. Причины?! А смотрите сами!
    Когда дело касается ремонта квартиры, дачи, или постройки загородного дома, то непременно встает вопрос о том, где лучше всего совершать покупки, при этом прилично сэкономить бюджет, и, желательно, чтобы весь товар был собран в одном месте.
  • 24.10.2017 - 15:35
    Качественная альтернатива Aquario
    Хочу поделиться отзывом и небольшим обзором на бытовой насос для воды марки 4WATER "Форватер" модель FDB-60 . Насос искал на замену, раньше стоял у меня Aquario ADB-35 еще итальянского производства, и в принципе всем устраивал полностью, его то и хотел снова покупать, пока мне продавец не рассказал …
  • 09.05.2016 - 00:47
    Похоже на надувательство
    Закупая семена к этому дачному сезону я наткнулась на вот такой оригинальный, на мой взгляд, набор - из одной гранулы вырасти должно было сразу несколько видов салата. В смеси глобал гурме это должны были быть два вида листового салата - красный и зеленый и салатная горчица.
  • 11.09.2014 - 01:58
    Для сада, наверное, лучше. + фото
    Перчатки экстрапрочные DOMINGO BRUTE Брут относится к серии GADGET, так же как и многие другие товары под маркой Доминго. Производитель обещает: Перчатки бывают трех размеров: S, M и L. Мои перчатки среднего размера M (Medium). Перчатки двухцветные, красивые.
  • 26.12.2017 - 18:08
    Хорошие продукты.
    Моя мама уже года 3 что-то покупает в Курином доме (на сходненской) на ужин. То курицу, то индейку, то котлеты, то колбасные изделия. Все всегда свежее и вкусное, а какие-то отлеты были просто необыкновенные.
  • 04.10.2018 - 17:36
    Обновлён 4.03.2019: нам заменили светильник!!! Не так страшен Hoff, как его малюют? Достойная альтернатива поднадоевшей IKEA? Моё маленькое исследование))
    Всем привэт! Меня зовут Вера и вот уже почти 4 месяца, как я стала обладателем новой квартиры. Своей. Впервые в жизни. О, счастье!!! О, радость!!! Мебель по большей части уже куплена, техника тоже. Хвалёная IKEA 20 раз обхожена и успела разочаровать...
  • 20.02.2017 - 20:09
    Рекомендую любимый магазин "у дома" под названием Бристоль!
    Хочу поделиться впечатлениями от любимого магазина Бристоль "у дома". Это очень специализированная сеть магазинов, обширная и распространённая, кто ещё не знаком то советую ознакомиться с моим отзывом про Бристоль! Данные магазины принадлежат алкогольной розничной сети "Бристоль "у дома".
  • 11.01.2014 - 01:41
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзывы про продукты, но про Избенку напишу. И состав не такой уж и натуральный,как они себя позиционируют.ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН.От сотрудничающих с ними людей узнала неприятный факт об Избенке, убедилась,что была права!!!
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на продукты, так как честно говоря, для меня это неинтересная тема, но про Избенку молчать не буду. Хочу начать с того, что в магазине, в котором я покупаю продукты открыли Избенку.
  • Лиф для платьев с глубоким декольте) 70А, красивый бежевый цвет с перламутром! Фото в живую, фото на мне
    Как и любая девушка, я люблю красивое нижнее белье. В этот раз мне срочно понадобился бюстгальтер для платьев с глубоким вырезом . У меня много разноцветного белья, но вот телесного нет )   А ведь это очень универсальный и нужный цвет!
  • 26.02.2021 - 10:11
    Что не стоит покупать в Леруа Мерлен? Отзыв накопленный годами. Что мне не нравится? Быстрый ремонт.
    Всем привет! У нас в городе полно различных супермаркетов для дома, в их числе Леруа, их два на весь город. Всегда езжу в ближайший магазин. Самое первое, что мне не нравится - это парковка. Да она огромная, очень удобно размечена, места всегда и всем хватает.
  • 24.01.2021 - 06:46
  • 01.04.2021 - 18:46
    Без проблем вернули уже собранные стулья без упаковки. Небольшая экскурсия по магазину в Химках. Покажу, что из IKEA есть у меня дома
    Мне кажется, в современном мире нет таких людей, которые бы не слышали о магазине IKEA. К магазину можно по-разному относится, но практически у каждого жителя крупного города в России дома есть хоть какой-нибудь товар оттуда.
  • 28.01.2021 - 17:58
    «Love Republic» - синтетический рай для коротконожек.
    «Love Republic» - сетевой магазин женской одежды. В Санкт-Петербурге несколько торговых точек, посещаю чаще всего ту, что расположена в торговом комплексе «Мега». Торговая площадь относительно небольшая. Свет теплый и приглушенный. Атмосфера приятная, когда совсем нет покупателей.
  • 28.01.2021 - 06:18
    Одеваюсь за копейки. Образы с ценами! БОльшая часть гардероба из магазинa Oodji, но есть и недостатки.
    Приветствую! Шопоголизм присущ большинству женщин, да и мужчин. Я в числе людей, которые любят обновляться, но в тоже время я не особый любитель ходить по магазинам.
  • 20.02.2021 - 16:40
  • 29.03.2021 - 19:33
    Магазин в котором я была первый и, скорее всего, в последний раз! Магазин низких цен «Светофор». Можно ли есть еду оттуда? Стоит ли ТАК экономить? Я выбросила почти все свои покупки.
    Здравствуйте! Так как я живу не в России, то о магазинах сети «Светофор» я только слышала и владела основной информацией, но о качестве продуктов ничего не знала. Я не ела еду из этого магазина, понятия не имела, что конкретно там продают.
  • 31.01.2021 - 19:07
    Мы с мужем акционеры! Покупаем не акции, а по акции в Ашане! Половина квартиры из Ашана. 20 причин моей любви и 5 причин моей ненависти. Новогодний Ашан. ❤️
    Всем доброго дня! Сегодня у меня будет ода любимому магазину. Тому, куда я с семьей езжу закупаться минимум дважды в месяц, а иногда хожу туда каждый день. Что-то, да нужно. И тогда я забегаю сюдас коляской, рано поутру.
  • 27.01.2021 - 07:17
    Клоповник! Или как мы принесли клопа из H&M. Чем еще плох этот магазин, что за проблема с размерами, почему при широком ассортименте купить нечего?
    Hi! О сети магазинов H&M я была наслышана очень давно, многие мои знакомые ее нахваливали, другие сравнивали с Зарой и вещали, мол самые модные луки в H&M и только. Кто-то рассказывал какой он молодец, что сдает свое вещи в переработку за небольшую скидку.
  • 24.01.2021 - 11:15
    Мой любимый магазин косметики. В последний раз ушла из Золотого Яблока с пустыми руками и чувством разочарования. Но лучшим он для меня быть не перестал.
    Привет всем! Отзыв на магазин Золотое Яблоко очень долго висел у меня в черновиках. Я хотела написать о нем, как о своем самом любимом магазине. Был примерно набросан план, о чем я хотела рассказать, но не было фотографий.