Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 14:45

350 руб.

Всем привет

Окрашиванием волос я увлеклась лет в 10. Еще с тех времен мне нравилось периодически менять образ, один цвет на другой. Создавалось ощущение, что за 40 мин ты превращаешься в совершенно другого человека.

Все это длилось до тех пор, пока я не убила свои волосы краской. Понадобилось около года с лишнем, чтобы восстановить свои волосы и еще 3,5 года, чтобы отрастить полностью свою длину волос.

Ну, и чего нам девушкам неймется?!

Долгое время не выходило из головы, что хочу каких-то изменений!

Шатуш? Омбре? Все эти новомодные словечки давно изучены всеми девушками. Решила что-то добавить без кардинальных изменений. Остановила свой выбор на самом простом - омбре.

Пожалуй, омбре давно уже не в моде, но я, как любитель старомодных штучек, решила испробовать это на себе.

О моих волосах:

100% натуральные. Красила последний раз около 6 лет назад. За это время успела отрастить полностью свои волосы.

Фанат ли я краски для волос? Определенно, нет!

А вот побаловаться пару раз - почему бы и нет?!

К слову, мои волосы краску не любят. От природы волосы очень тонкие и редкие. Краска лишь усугубляет данный фактор.

Исходный родной цвет - темно-русый.

исходный цвет

.............................................................................................................................................................................

• О краске/марке

Краску я выбрала Loreal Colorista . т.к на полках она была, можно сказать, новинкой, в отличии от Preferencce wild ombres, которую попробовали практически все мечтатели омбре.

• От производителя:

Колориста – Ombre крем-краска для волос, идеальная для домашнего осветления в технике «Омбре». Благодаря эксперт-расческе она позволит без усилий создать аккуратный градиентный переход тона от изначального оттенка к более светлому на кончиках. А затем ты сможешь попробовать любой оттенок COLORISTA Washout!

• Цена:

Я покупала за 350 руб. в местном магазинчике. В крупных магазинах цена зашкаливает до 500 руб.

Что в коробке?

• тюбик с осветляющим кремом;
  • флакон с проявляющим кремом;
  • пакетик с осветляющим порошком;
  • шампунь;
  • расческа;
  • перчатки;
  • инструкция

Прекрасно, что все флакончики пронумерованы, так что запутаться тут невозможно. А в инструкции очень хорошее описание всех процессов. Справится и разберется даже тот, кто никогда с краской не сталкивался.

• Состав:

• Способ применения (от производителя):

Снимите ювелирные украшения. Чтобы избежать окрашивания кожи, нанесите увлажняющий крем по контуру лица. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.

• Способ применения:
  1. для начала необходимо хорошенько прочесать волосы и распутать все колтуны, чтобы волосы не путались во время покраски;
  2. готовим смесь. По сути, нужно смешать все, что есть в наборе. За исключением №4 - шампуня. Смешиваем все в тюбике с осветляющим кремом и хорошенько взбалтываем;
  3. надеваем на себя либо старую футболку, либо пелерину, которую обычно используют парикмахеры. Можно по старинке - обычный пакет или старое полотенце;
  4. заранее на глаз отмерьте, где начинается переход омбре. Если он будет слишком высоко или слишком низко, то результатом вы вряд ли останетесь довольны. Для себя определила уровень до кончика носа;
  5. далее берем расческу из набора и наносим на нее краску. За счет того, что тюбик имеет супер удобный "носик", процесс покраски - одно удовольствие;
  6. советую начать с кончиков, а уже далее продвигаться выше и выше. Акцент нужно делать именно на кончиках, буквально залив их полностью краской.
  7. в зависимости от желаемого результата выдерживаете определенное количество времени и смываете. Важный момент - смываете краску в перчатках, как это сказано в инструкции. В моем случае на волосах я держала краску около 50 мин;

Есть ли какой-то секрет плавного перехода? Нет...Пожалуй, главный секрет - расческа. За счет неравномерных зубчиков разной длины создается тот самый переход. Единственное, я иногда держала расческу не только горизонтально, но и вертикально. Особенно прорабатывая пряди возле лица.

Поскольку мои волосы очень тонкие и редкие, я обошлась без каких-либо зажимов и делением прядей на n-кол-во. Если же ваши волосы густые, то лучше все делать поэтапно и с использованием зажимов.

Главное в этом деле - избежать четкого перехода от изначального цвета к новому. А все остальное за вас сделает сама краска.

► ►► РЕЗУЛЬТАТ

на солнышке

Мои впечатления

Краска оставила положительные впечатления, но без минусов не обошлось и оценку 5 поставить не могу.

Результат в целом порадовал, но, думаю это из-за того, что ну уж очень хотелось каких-то изменений во внешности.

Достоинства:

• сам процесс достаточно прост. По сути любая девушка может сделать сама себе данную процедуру без помощи кого-либо, при этом не тратя огромную сумму в салоне. А как нам известно, данное окрашивание выходит не так уж и дешево;
  • шикарный шампунь-пробник, который был в наборе. Волосы от него ну просто как у младенца: мягкие, блестящие и пушистые. К слову, шампунь увлажняющий. Закон подлости!!! Вы замечали, что в таких наборах шампунь всегда очень удачный, а вот что за шампунь - всегда загадка;
  • изменение внешности без каких-либо кардинальных вмешательств. Омбре несложное в уходе и не нужно по 3 года его отращивать.

Недостатки:

• кончики получились слишком рыжие. Я примерно этого и ожидала, поскольку в моих натуральных волосах достаточно много рыжего пигмента. Любая краска рано или поздно, но превращала меня в рыжика. Данная окраска не без исключения. Но все же я надеялась, что кончики будут не такими рыжими;
  • краска ужасно воняет. Помните краску Palett из 2000х годов?! Примерно тоже самое! Перед началом у меня даже немного глаза заслезились, хотя к аллергии я не склонна;
  • на мой взгляд, цена для такого качества краски слишком завышена. Напомню, что цена составила 350 руб. В большинстве магазинов цена около 400-500 руб. Таких денег эта краска явно не стоит.

▂ ▃ ▄ ▆ Вывод:

Советую всем тем, кто хочет сменить имидж, но не кардинально. После покраски никто из знакомых особо не заметил моих манипуляций с волосами, а лишь сказали, что что-то изменилось, а что - непонятно.

В жизни все выглядит получше. На фото уж больно ржавый цвет!

Я давно мечтала сделать себе омбре. Пожалуй еще с тех времен, когда о нем только начали говорить. Жалею ли я? Нет! Наоборот, рекомендую к покупке и желаю победить свой страх.

Эффект на любителя, но мне нравится. В следующий раз хочу попробовать эту же краску, но в технике шатуш и с учетом предыдущих проб и ошибок. Посмотрим, что из этого выйдет.

А поэкспериментировать с краской 1-2 раза я советую. Покупать ее снова и снова рука вряд ли у кого-то поднимется.

КАК Я УХАЖИВАЮ ЗА СВОИМИ ВОЛОСАМИ

Другие отзывы на полюбившиеся средства для волос:

1. Любимый шампунь всего за 90 руб. от Planeta Organica
  2. Бюджетный кондиционер для жирных волос от Faberlic
  3. Ароматный твердый шампунь для поездок от Lush
  4. Бесцветная хна для супер пышности и объема волос
NatalieConnorsрекомендует
очень здорово получилось =))) и переход такой плавный Love
Интересно получилось Love
31.10.2017
Получилось очень круто, модный образ!
31.10.2017
Не понравился результат Sad Ржавые и убитые волосы. До было красивее, очень жалко волосы. Если уж делать такое окрашивание, то у проверенного мастера
31.10.2017
Мне нравится, как у вас всё получилось Wink
31.10.2017
Шикарный результат, мне самой даже захотелось окрасить волосы таким способом, хоть уже и не красилась 4 года.
31.10.2017
Мне кажется, что то, что на упаковке, сильно отличается от итогового результата.
31.10.2017
красивый результат, приятное омбре)
31.10.2017
Краска сделала свое дело хорошо, но я омбре не понимаю Smile
31.10.2017
безумно нравится, как смотрится омбре на завитых волосах) эх...я на себе такое так и не попробовала
15.11.2017
А мне нравится ваш цвет До, или и правда хотелось бы результат белее. Я просто сама засматривалась на эту краску, но пока решила сделать омбре темного цвета:)
26.01.2018
Я тоже обожаю шампуни и бальзамы в красках для волос, они очень эффективны))
28.01.2018
А мне больше исходный цвет нравится у Вас
15.09.2018
А если у меня темно-каштановые свои и на них нанести эту краску и держать не слишком долго, я получу рыжеватый цвет? Очень хочу порыжеть, хотя бы частично, но боюсь капитально с красками связываться, а хна на таком темном цвете дает только легкий отблеск на солнце.
Официальный представитель LOreal Paris
25.12.2023
Добрый день! Спасибо Вам за высокую оценку продукции L`Oreal Paris! Будем и дальше Вас радовать.
Рекомендуем также многофункциональную маску 5в1 для нормальных и склонных к сухости волос Роскошь Кокосового Масла Elseve. Благодаря формуле, обогащенной 11% питательным концентратом с ценным маслом кокоса, маска преображает волосы в 5-ти направлениях: деликатное питание без утяжеления, роскошная мягкость, легкое расчесывание, глянцевый блеск, гладкость.
Спасибо, что Вы с нами!