Опубликовано 29 Май, 2023 - 16:56

Всем здравствуйте!

Ко мне некоторое время назад попали продукты от очень интересной марки D Alba. До сего момента я даже и не знала о существовании таковой, это было моим упущением, продукты мне понравились очень, уже давно я не испытывала такого восторга от уходовой косметики, как от данных средств. Начну со своего фаворита, с крема двойного действия D'ALBA WHITE TRUFFLE DOUBLE SERUM & CREAM, хотя, наверное, нужно начать с второстепенного, с внешней презентации.

Коробка с продуктами.

А вот, что было внутри.

Оформление. Продукты ко мне приехали в симпатичной коробке зеленого цвета, и это уже половина успеха, но открыв ее я увидела невероятные белые коробочки, качественно исполненные, с достаточно обширной информацией на них.

Баночка крема выполнена из прочного пластика двух видов: прозрачного матового, и непрозрачного, тоже матового ( из него выполнена тяжелая крышка). Цветовое сочетание, стиль оформление намекает нам о том, что это продукт премиум-класса. Внутри баночки есть плотная заглушка с секторами, в которых очень удобно наводить крем, для этого, к тому же, в комплект входит лопаточка.

Сам крем. По сути это целых два продукта: нежная, легкая тающая как вода сыворотка, имеющая прозрачно-янтарный цвет и легкий, еле уловимый аромат; и очень плотный, жирный крем, с легким желтым оттенком и легким травяным ароматом.

Состав.

[Serum] Water, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Panthenol, Laminaria Japonica Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Anastatica Hierochuntica Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Tuber Magnatum Extract, Malt Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Hydrogenated Lecithin, Sodium Hyaluronate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Octyldodeceth-16, Butylene Glycol, Tromethamine, Disodium Edta, Adenosine, Fructooligosaccharides, Glyceryl Polymethacrylate, Beta-Glucan, Sodium Polyacrylate, Pvm/Ma Copolymer, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Ceramide Np, Tocopherol, Fragrance, Ethylhexylglycerin [Cream] Water, Glycerin, Hydrogenated Polydecene, Caprylic/Capric Triglyceride, Phenyl Trimethicone, Betaine, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cyclohexasiloxane, Cetyl Alcohol, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Glyceryl Stearate, Behenyl Alcohol, Trehalose, Pentaerythrityl Distearate, Collagen Extract, Laminaria Japonica Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Rose Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Narcissus Pseudo-Narcissus (Daffodil) Flower Extract, Lilium Candidum Bulb Extract, Iris Versicolor Extract, Freesia Refracta Extract, Tuber Magnatum Extract, Malt Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Polyglyceryl-10 Laurate, Butylene Glycol, Sodium Stearoyl Glutamate, Adenosine, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Beta-Glucan, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Ceramide Np, Glucose, Mannose, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hydrogenated Polyisobutene, Tocopherol, 1,2-Hexanediol, Fragrance, Hydroxyacetophenone, Ethylhexylglycerin

От производителя.

2-этапный крем для лица возвращает коже потерянную влагу, питает и восстанавливает эластичность кожи, не оставляя липкого ощущения на лице. Формула с мощными ингредиентами сочетает в себе экстракт белого трюфеля, гиалуроновую кислоту, церамиды и экстракт коллагена. Крем обеспечивает 2-этапный уход.

Этап 1: Глубокое увлажнение и успокоение с помощью ультралегкой гель-сыворотки.
Этап 2: Питание и борьба с возрастными изменениями с помощью насыщенного крема.
Не тестируется на животных. Vegan продукт.

Мое мнение.

Прежде чем поделиться опытом использования данного крема напомню про особенности своей кожи.

Кожа моя жирная, часто обезвоженная, с периодическими высыпаниями, следами постакне и расширенными порами. Мне очень трудно подобрать уход, только средства с кислотами воспринимаются всегда моей кожей благосклонно, и это важно, потому что своим отзывом я, наверное, смогу сориентировать девушек, с теми же проблемами, что и у меня.

И так, мой опыт использования крема. Первый раз я не смогла разобраться с рецептурой, крема вышло больше, поэтому ощущение на лице после нанесения были странными, продукт долго не хотел впитываться, и я уже хотела писать гневный отзыв. Но на утро, а крем я наношу именно вечером после всех процедур умывания, я обнаружила гладкую, напитанную влагой кожу. Причем, в процессе умывания с кожи не смывались остатки продукта, как это часто бывает с жирными кремами. Значит, весь крем впитался, а тот эффект, что я обнаружила на утро - это состояние кожи, а не ощущение кожи под пленкой увлажняющего средства.

После первого пробного применения я уже стала строго соблюдать рецептуру для жирной кожи , т.е. 2 части сыворотки и 1 часть крема. В таком соотношении продукт получается уже намного легче, впитывается за считанные минуты, при этом эффект ни на сколечко не хуже, чем после того самого первого раза.

За несколько недель использования крема я не заметила на своем лице лишних высыпаний, закупоренных пор, моя жирная и проблемная кожа с благодарностью отреагировала на новый уход.

На фото не передать тот эффект, которым меня радует использование крема от d Alba, поэтому не стала делать фотографии кожи, ее нужно трогать, и если один раз провести ладонью по лицу, то уже оторваться от той бархатистой, упругой и напитанной кожи вы не сможете.

Сразу скажу, то продукт не из бюджетных, но эта та история, когда каждая копейка оправдана, я теперь сама с интересом смотрю всю линейку ухода от данной марки, кое-что уже заказала себе, потому что в полном восторге от тех средств, что у меня уже есть.

Суммирую все свои впечатления и выделю положительные моменты, отрицательных я не обнаружила.

Положительные моменты:

1. Отлично увлажнение.

2. Питание кожи.

3. Преображение кожи. Кожа становится упругой, бархатистой, и как будто бы сияющей изнутри.

4. Подходит для жирной и проблемной кожи. Не вызывает воспалений, закупорку пор, от мощного питания кожа лица больше привычного не жирнится.

5. Снимает раздражение.

Вывод. Хотите сделать ценное вложение в свой уход за кожей лица так, чтобы эффект был на ту сумму, которую вы заплатите? Если да, то данный продукт - это то, что вам нужно. Я сама его повторю, когда закончу баночку, что у меня есть

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Не забивает поры
  • Нежная текстура
  • Питает кожу
  • Снимает раздражение
  • Улучшает состояние кожи
  • Хорошее увлажнение
  • Экономичный расход
Falkataрекомендует
Согласна крем просто шикарный ))