Опубликовано 30 Декабрь, 2018 - 20:11

месяц или более

ВСЕМ, ЧИТАЮЩИМ МОИ ОТЗЫВЫ, ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ -

все приложенные фотографии из личного архива, которые есть в дизайн-проекте нашей квартиры!

Все, кто сталкивался с ремонтом, знают, как это тяжело и морально и физически, а имея маленьких деток вдвойне напряжно.

Желая как-то облегчить для себя это время, нашей семьей было принято решение нанять дизайнера интерьера, для выполнения дизайн-проекта и подборки мебели под наш бюджет. Хоть родители нас отговаривали, но мы с мужем не поддались.

Выбор пал на замечательную девушку дизайнера Татьяну. У нее есть свой сайт [тык-тык], где можно посмотреть ее предыдущие работы, вскоре и фотографии нашей готовой квартиры она выложит. Также, в социальных сетях есть ее странички.

Татьяна имеет высшее архитектурно-строительное образование, прослушала несколько курсов по дизайну интерьеров. Отлично владеет графическими программами.

УСЛУГИ

Как и любая компания, Татьяна предлагает различные пакеты услуг, соответственно они различаются и по стоимости.

Пакет услуг Экспресс

• План дверей
  • План кондиционирования
  • Развертки стен всех помещений
  • Ведомости мебели и материалов

Для себя мы выбрали полный пакет, выше я объяснила почему. И знаете, я никогда об этом не жалела. Но это все индивидуально. Кому-то и достаточно просто плана расстановки мебели.

ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА

С дизайнером впервые встречались на квартире, пока еще пустой.

Обсудили оплату, она по этапная, я ниже расскажу подробнее об этом.

Татьяна произвела замер квартиры. Расспросила у нас с мужем наши предпочтения по дизайну интерьера, по цветовой гамме. Наши желания в присоединение балкона к кухне.

Также, Татьяна учитывает, что должно быть обязательно быть в интерьере, например посудомоечная машина на кухне и телевизор.

После этой встречи у меня сложилось очень хорошее мнение о Татьяне, как о специалисте в своей области.

Во-первых, она нам рассказала, что оказывается нельзя делать разные полы в комнатах, исключение составляет только детская, и то желательно подобрать максимально схожих тонов пол.

Может это я такая не продвинутая в этом плане, но вот честно, если бы я сама выбирала для себя ламинат, то конечно в гостиной и спальне положила разный.

Во-вторых, Татьяна, как архитектор знает, что кухню нельзя переносить в жилое помещение. Например, у меня были планы поменять расположение кухни с прилегающей комнатой, а вот оказалось, что этого делать нельзя, БТИ наложит штраф и заставит переделывать обратно. При желании, кухню разрешено переносить только в нежилое помещение, вариант один - коридор. Но это не наш вариант.

ОПЛАТА УСЛУГ ДИЗАЙНЕРА

Делится на несколько этапов работы.

Есть предоплата 30% от стоимости услуг. Это такая, некая гарантия, что после обмера квартиры и показа предварительной планировки мебели, вы не свалите к другому дизайнеру ну или вообще сами дальше будете делать ремонт. А если и свалите, то дизайнер хоть не за зря работала.

Предоплату можно внести наличным и безналичным способом. Мы перевели аванс безналичным способом 6 апреля.

Каждый этап прописан в договоре с указанием сроков выполнения данного этапа.

Подписали договор 10 апреля, в самом договоре также стояла дата "10 апреля" и сроки этапов работ начинались с этой даты. Почему? Мы ведь аванс оплатили 6 апреля, а встреча и замер производились еще раньше... ну как минимум договор должен заключаться от даты передачи денежных средств!

Мы на этом не стали зацикливаться, но для Татьяне, как специалисту, это надо учесть в будущем.

ЭТАП 1 - Согласование планировочного решения и концепции интерьера.

Татьяна подготовила нам три варианты планировочного решения и сделала это раньше по срокам, чем указано в техническом задание.

Из трех вариантов мы соединили единый и получилась наша идеальная планировка.

НА этой стадии мы с мужем все-таки решили сделать два сан. узла, так как у нас двое детей. Татьяна хорошо переделала планировку, немного уменьшив гардеробную, а сбоку присоединили небольшой сан. узел.

В реальности планировочное решение квартиры - это самое сложное. Для правильно планировки и нужен опыт дизайнера, знания программ, которые в этом деле очень помогают и благодаря которым, можно посмотреть на плане что и куда вмещается.

На планировке видно, что расстояние от стола до кровати очень маленькое.
На планировке видно, что расстояние от стола до кровати очень маленькое.

Татьяна как специалист молодец, выдержала наши хочу/ни хочу, так/ни так стойко. На связи была постоянно, принимала наши просьбы. Если тот или иной предмет мебели не вмещался куда-либо, она это нам объясняла, что данное желание невозможно исполнить.

После этого дизайнер приступила к выполнению концепции дизайнерского решения. В концепции определяется вид и модель мебели, подбираются отделочные материалы и общая цветовая гамма.

Это концепция нашей будущей гостиной.

После утверждения концепции дизайнер переходит к выполнению следующего этапа.

ЭТАП 2 - Согласование визуализации всех помещений.

Это был очень сложный и долгий этап.

В некоторых комнатах, увидев визуализации решили многое изменить. А в некоторых понравилось все с первого раза!

Так например, гостиную Татьяна нарисовала идеальную для нас. Мы тут не вносили ни какие изменения.

А вот со спальней пришлось Татьяне поработать. Созданный интерьер чем-то мне не нравился, но я не знала чем, и не могла объяснить что мне надо. Это еще больше создавало трудностей для дизайнера.

Но Татьяна справилась

В остальных помещениях были трудности по мелочам, которые мы обсуждали с дизайнером и находили варианты решений очень быстро.

Утвердив все визуализации, мы оплатили Татьяне этап работы и решили начать уже ремонт.

Тут хочется Татьяне сказать, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, она на всем протяжении ремонтных работ, подсказывала и помогала нам советами. Общалась с бригадиром, когда возникали какие-то вопросы касаемые будущего интерьера.

В такие моменты понимаю как сложен труд дизайнеров.

ЭТАП 3 - Рабочая документация

Так как мы начали ремонт еще до окончания работы дизайнера, были моменты когда срочно нужна была та или иная рабочая документация. И тут наш дизайнер показала себя с лучшей стороны. Все чертежи и документы предоставляла не позже следующего рабочего дня.

ОКОНЧАНИЕ ПРОЕКТА и ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Татьяна всю документацию для нас распечатала и предоставила в виде альбомов.

Смета по материалам и мебели, составленная дизайнером, это очень важный альбом. Благодаря такой смете, ремонт делать гораздо легче. Так как в ней прописаны все артикулы материалов и указаны цвета и наименования. Также, указаны и магазины.

Вообщем жизнь ремонт это облегчает однозначно.

Конечно, в процессе ремонта вылазили какие-то мелкие недочеты, например, при покупке люстры в кладовую комнату оказалось что она вообще темная, пришлось заказывать другую.

С кухней вообще много каких накладок было. По проекту нам татьяна заложила стену где заканчивается кухонный гарнитур - на визуализации все здорово, но в жизни мы пожалели, что сделали эту стену. Во первых холодильнику мешается. Во вторых это точно кухня до потолка и ни как иначе. А в процессе ремонта мы успели просчитать кухню и понять все сложности этой кухни до потолка - вот не было бы стены мы заказали бы обычную высоту кухонной мебели.

А еще будьте внимательны по поводу подсветки в шкафах. Да, мы с дизайнером обговаривали этот вопрос и я дала согласие на ее наличие, но Татьяна заложила кроме шкафов так еще и в стеллажах 🤷‍♀️ А на кухне я передумала ставить высокий стеллаж, а решила что будет низкая полка, так теперь там из стены сверху торчит провод и стеллаж придется ставить 🤨

Конечно, мелочи, но достаточно неприятные.

Подводя итог, хочется сказать, что ни я, ни муж ни капельки не пожалели, что обратились за услугами к дизайнеру. Хоть во время работы слышали от родственников подколы, что тот или иной вариант они и сами могли придумать, но в реальности я знаю, что это все было бы очень сложно и не имея опыта работы в специальных программах, мы бы сами никогда не смогли сделать визуализации, и соответственно в процессе ремонта были бы какие-то не стыковки. Допускаю даже, что вообще бы могли купить то, что в реальности друг к другу не подходило.

Покажу вам фото ремонта, пока без мебели, только на кухне есть гарнитура

Кухня
Маленький сан узел
Маленький сан узел
Спальня
Спальня

Поэтому если хотите стильный интерьер и при этом уложиться в свой бюджет, смело обращайтесь к дизайнеру. Татьяна кладезь знаний, и опыта у нее достаточно, чтобы сделать все грамотно и стильно!

РЕКОМЕНДУЮ!

♡♡♡ Заходите в гости на МОЮ СТРАНИЧКУ, буду всем очень рада ♡♡♡

˙˙·٠•♥∻♥Ꮬ ТᗽОᖆ МҾЧТᗩ Ꮬ♥∻♥•٠·˙˙

Maifkaрекомендует
Интересно было прочитать Smile
30.12.2018
какая у вас будет красота Smile
Спасибо) старались)
31.12.2018
ну с профессионалами в этих делах всегда хорошо
31.12.2018
Очень круто! Сколько вам это обошлось по цене?
100 тыс услуги дизайнера
31.12.2018
дизайн гостиной отменный, хотя весь дом под дизайн попадает и ничего лишнего))
А если не секрет, сколько вам обошлись услуги дизайнера?
100 тыс услуги дизайнера, но все зависит от метража
Интересный отзыв Smile
06.01.2019
Очень здорово выходит! Smile
14.01.2019
Спасибо!
  • 24.10.2017 - 19:51
    Посмотри как будет выглядеть ремонт, до того как его сделал. Подбери мебель к новому ремонту, или просто поиграй в дизайнера интерьера. Все это можно сделать в Planner 5D.
    Сегодня хочу Вас познакомить с программой Planner 5D. Точнее это не программа а сайт. Так же у него есть мобильные приложения. Итак начнем. Заглавная страничка. На первой страничке нас завлекают обещаниями, и возможностями строить дизайн самостоятельно без навыков и образования.
  • 11.11.2019 - 12:24
    Дизайн однушки или дома | Идеи дизайна квартиры, дизайн кухни, гостиной, ванной, разные планировки|Стильный красивый интерьер и идеи я нашла на Дизайн интерьера
    Всем привет!   У нам ремонт в самом разгаре и я уже полгода ищу идеи ремонта и красивый дизайн интерьера однушки, кухни, гостиной, ванной, в общем для всей квартиры. Подписана на несколько каналов на Ютуб, часть идей смотрю на Пинтересте.
  • 02.03.2010 - 13:14
    3D-редактор дизайна интерьера помог самостоятельно разработать дизайн квартиры
    Все началось с того, что мы с мужем решили обновить старую квартирку, которая нам досталась от бабушки. Сделали небольшой ремонт, из мебели оставили только старинный шкаф (антикварный, очень красивый) и стали подбирать мебель.И тут мы завязли.
  • 27.06.2020 - 10:45
    Кухня-лебедь и шкаф-лебедь
    Всем, привет!   Вот, наконец-то, я собралась с мыслями, чтобы написать отзыв о нашей кухне-лебедь и шкафе-лебедь. Сам шкаф нам установили примерно неделю назад, а кухней мы уже пользуемся больше месяца.
  • 24.09.2017 - 15:39
    Придайте своему интерьеру нотки утонченности и очарования вместе с сайтом Полный Прованс! + описание ИМ, фото моего заказа!
    Доброго всем времени суток!   Наверное, каждая девушка любит украшать свой дом, делать его чуточку уютнее и теплее. Чтобы уходить из него не хотелось, а возвращаться было очень приятно.
  • 26.08.2019 - 10:28
    Мой первый дизайн-проект. Находки и Ошибки. ReRooms – онлайн сервис дизайна квартир. Фото интерьера: Визуализация VS Реальность
    Когда пришла пора думать о ремонте в новостройке я быстро поняла, что без дизайн-проекта не обойтись. Путь к выбору исполнителя (читать не обязательно, можно переходить к следующим разделам)   Почему я выбрала Rerooms Понравилось портфолио готовых проектов.
  • 17.04.2020 - 06:52
    Хорошая компания с собственным производством.
    Всем приветик. Сегодня речь пойдет о нашей новой кухне. В новую квартиру решили заказать новую кухню под наши размеры и параметры. Долго искали в сети компании, которые занимаются изготовлением под заказ. Из найденных компаний нам приглянулась Фаворит .
  • 29.01.2015 - 11:12
    Стильные наклейки для дома
    Давно хотела купить наклейки для интерьера, а муж как-то против "портить стены". Но я так не считаю, поэтому решила провести тест-драйв. На новогодние каникулы должны были приехать племянники, я купила к этому событию новогодние наклейки на зеркало на сайте DesignStickers.
  • 02.10.2017 - 06:09
    Ремонт. 🔨.Осенние поделки в школу. 🍁 .Новый год не за горами!!! Адвент календарь 🌲⛄. Интерьер. Да просто шикарнейшие интерьеры. 🏡. Всё это найдёте на houzz.ru (внутри куча скриншотов с сайта)
    После знакомства с интернет-магазином "Виниловая-лепота", решила поискать что-то подобное в сети. А нашла нечто - houzz . ru   Это целая платформа идей, на которой можно реально залипнуть надолгоооо   Тут и мастер-классы разные, идеи необычного декора стен, подделки осенние, новогодние, множество…
  • 21.07.2021 - 00:38
    Работа в маленьком городе (спойлер - хэппи-энда с hh не будет)
  • 09.07.2021 - 05:02
  • 04.07.2021 - 15:23
  • 18.07.2021 - 18:55
  • 26.06.2021 - 21:13
  • 05.05.2021 - 02:10
  • ПОДАРКИ подарочки 🎁 Расскажу, как получить на сайте как можно больше миниатюр + мой заказ и подарочки
    Всем привет!   Я большая поклонница продукции Jo Malone. Ниже я покажу свои покупки и все сразу станет понятно. Однако, на первый заказ я долго решалась и ждала подходящей акции.   Но обо всем расскажу поподробнее ниже.   ИНТЕРФЕЙС Понятный и простой.
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.
  • 14.06.2021 - 15:20
    Мамкины пикаперы🐒девственники в 26 и альфа-самцы в кавычках. Чем может быть полезен этот форум, а чем нет
    Всем привет) Сегодня я хотела бы поднять довольно важную тему, а именно тему знакомств. По большей части это касается мужчин, поскольку они всегда первыми делают шаг навстречу понравившейся девушке. И оттого, как они сделают этот шаг, зависит состоится знакомство или нет.
  • 04.07.2021 - 16:40
    Редкий посадочный материал для дома и сада. Ариземы, павлония, жакаранда, мимоза золотая, голубой гибискус, мак полярный.
    Добрый день!   {Для администрации сайта : скрин оплаты заказа через Сбербанк предоставлю если будет нужно !}   Мои критерии выбора.   Удобный интерфейс. Редкие растения. Подробное описание агротехники. Быстрая доставка.   Главная страница сайта.