Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Февраль, 2014 - 20:39

Суппозитории вагинальные - контрацептивы Патентекс Овал Н предназначены для предохранения от нежелательной беременности. Идея вроде хорошая – не надо пить таблеток, воздействующих на весь организм. Или прибегать к другим способам – которые либо не нравятся мужчине, либо неудобны. А тут вроде бы перед половым актом используешь суппозиторий, и избегаешь проблем.

На деле всем, кто захочет прибегнуть к данному способу, надо подготовиться к трудностям. Во-первых, вставлять суппозиторий Патентекс Овал Н надо достаточно глубоко - если неглубоко, то стенки его могут «подтаять», и он просто выскользнет.

Кстати, когда суппозиторий начинает размягчаться, оказывается, что запах у средства оставляет желать – довольно химический. Честно говоря, мужчина может даже испугаться этого аромата, если его не предупредить. Дело не только в запахе, а еще и в консистенции, совершенно не похожей на обычную смазку или то, что мужчина привык ощущать. Больше похоже на расплавленную свечку. При контакте со слизистыми оболочками средство оказывает даже легкое разогревающее действие, как мне показалось – слабое, но оно есть. Далее, надо подождать, когда суппозиторий весь перейдет в жидкую фазу. Это займет несколько минут.

Но при этом встает новая проблема – как сделать так, чтобы суппозиторий не расплескался при активном половом акте? С кровати, кстати, после размягчения, лучше уже не вставать, чтобы не расстаться с лекарством. Во время собственно полового акта приходится придумывать такие позы, чтобы находиться только в горизонтальном положении ( а лучше вниз головой, наверное, но это не всем под силам).

Так как какая-то часть средства Патентекс Овал Н все равно неизбежно покидает предназначенное ей место, возникает неуверенность в том, будет ли действие полным и эффективным….

В общем, желания пользоваться этим средством Патентекс Овал Н больше не возникает. Слышала также от знакомой, что она забеременела со средством.

Достоинства
  • Предотвращает развитие инфекций
Недостатки
  • Быстро тает в руке при введении
  • Возможно жжение
  • Запах сомнительный
  • Слишком пенится
Lilikaне рекомендует
24.02.2014
Неудачный контрацептив, однако. Столько недочетов!
24.02.2014
ууу...сначала воодушевилась,а потом постепенно вся радость сошла на нет((
24.02.2014
ужас. Мягко говоря недочетов много. Sad он просто не приспособленный для "работы". Shy
24.02.2014
Эти свечи обеспечивают защиту от нежелательной беременности только до 60-70 %, гинекологи даже советуют параллельно с ними использовать презерватив. Так что есть ли смысл вообще их применять, тем более, что это еще не совсем удобно. Puzzled
24.02.2014
Да, согласна- уж слишком они неудобные.
Судя по описанию - не самые лучшие Puzzled
Shy
Средство - сплошные минусы.
Ужас какой-то! Big smile
О даааа.......знакомые )))))
26.02.2014
Столько недостатков и неудобств в средстве, и защиту не гарантирует. Зачем оно нужно? Puzzled
пробовала подобные свечи - ужасно неудобно, всё же остаюсь верна оральным контрацептивам (Ярина).
26.02.2014
Жесть Angry Никогда не пользовалась подобными средствами, даже не предполагала, что они такие сюрпризы могут преподносить...
26.02.2014
Сколько сложностей! Никогда не пользовалась такой формой контрацепции, всегда считала ее не удобной
что-то не очень удачное средство
Полезная информация Wink
27.02.2014
Защита хорошая, но столько нюансов Stare
28.02.2014
Мда уж.. Stare
01.03.2014
нет, такое средство не нужно, уж очень много проблем с ним возникает Puzzled , неудобно.
01.03.2014
очень много неудобств с этим средством Puzzled
01.03.2014
Наших мужчин уже ничем не удивишь
04.03.2014
Не самый лучший способ контрацепции Glasses
09.03.2014
А мне вообще показалось, что в средстве после растворения крупинки ощущаются))))) Тоже не оценила. Smile
10.03.2014
Это - прошлый век. Лучше уж презерватив, чем сто нюансов Smile
16.04.2014
Да уж, не самое приятное и надежное средство! Puzzled
13.06.2014
не хочу вонять и пениться(((((
16.11.2014
Ужаснейшее средство! Я как вспомню... И открою Вам (может быть всем) страшную тайну, - используя его, я забеременела Sad
05.06.2015
Ох, у этих свечей столько неэстетичных недостатков, что можно их использовать только под темным одеялом и не двигаясь вообще Smile . Smile
А моя знакомая, используя их, забеременела. Так что, плохая защита..
01.03.2016
гадость редкостная..весь половой акт ..мы с мужем просто ржали как там все хлюпало и пенилось:)больше не хочется покупать.