Опубликовано 7 Июль, 2017 - 17:57

несколько раз
    5950 рублей

Отзыв будет длинным и наболевшим.

У кого нет желания читать много - вот вам отзыв в два предложения:

Лично моему псу и коту корм этой марки не пошел! Больше нескольких месяцев (!) лечим и ждем когда пройдут симптомы у собаки.

У меня кобель японской акита-ину. ( на данный момент ему уже 14 месяцев).

Изначально, по совету заводчиков, кормили Pro Plan для щенков+прикорм кефиром, творогом и всеми известными витаминами 8 в 1, но к 4 месяцам у щенка нарушился стул и начался небольшой зуд (про наши приключения в вет. клиниках возможно упомяну ниже, ведь сейчас речь о корме).

Решено было сменить корм, в связи с чем я прикупила по мега крутому совету консультанта в магазине "Бетховен" ( а также достаточно большому кол-ву хороших отзывов в интернете) корм Duke's Farm с лососем.

Около месяца щенок кушал этот корм с удовольствием. Небольшой зуд и понос продолжался какое-то время, но успокаивала я себя тем, что нужно покормить собачку не менее нескольких недель, что бы он привык к новому корму.

Все это было до тех пор, пока буквально в одну неделю не вылезли ужасные симптомы: сильнейший зуд, проплешины и экземы на кожном покрове, выделения из препуция, засорились паранальные железы до воспаления ануса (!) понос с кровью (!), потеря веса собаки.

Пока наши доблестные ветеринары в двух разных вет.клиниках ставили ужасающие диагнозы (отзыв про "Международный ветеринарный центр" на ул.Прянишкова и вет.клиннику "ВеТточка" на Дыбенко (Москва) постараюсь написать позже). Собака продолжала страдать.

Наконец-то в вет.клинике "Орикс" что на ул. Расплетина нам взяли анализы (кровь, соскобы с кожи и ушей, а также мазок с писюна) и объявили, что у собаки обострился где-то подцепленный стафилококк и стрептококк. Пока мы лечили эти кокки, и прокололи иммуностимулирующий препарат, кобельку стало лучше и я перестала грешить на корм, но потом симптомы вернулись и вет.врач посоветовала перейти на антиаллергенный корм Hills d/d с лососем, а также повторно пролечить кокки другим антибиотиком.

Дальше опять моя ошибка - повелась на распродажу и купила Hills с утятиной. Собаке вновь стало лучше, но Hills с утятиной он резко перестал кушать и я по глупости своей снова заказала 12 кг-ую пачку Duke's Farm с лососем... решив, что все симптомы вызваны этими бактериями, а этот чудо корм пес так хорошо кушал.

Опуская все подробности, после постепенного ввода Duke's Farm к Hills с утятиной и прокушав чуть более половины пачки Duke's Farm с лососем,вновь у собы за неделю вылезли старые+новые симптомы: проплешины на теле и в ушах до корост, ужасный запах из ушей и от лап, периодический жидкий стул, гной (!) из глаз, собака между пальчиков на лапах разлизывала до красноты и болячек кожу!! Стал очень вялым, вновь сбросил вес. Я не буду загружать сюда фото пролысин на шее,гноя из глаз и т.п..., уж поверьте мне на слово - это страшно.

Дошло до того что ночами мой персик спать не мог.. решили с мужем взять ситуацию в свои руки - прокололи те же иммуностимулирующие, сменили корм снова на Hills d/d с лососем, а также продавали курс антиаллергенного лекарства.

По прошествии двух недель от собаки перестало вонять, расчесы с краснотой и болячками между лап прошли полностью. Уши пришли в полный порядок. Глазки перестали гноится. Собака стала намного активней и намного лучше спит. Стул устаканился. Вес перестал сбрасывать.

На данный момент шерсть из шеи все еще понемногу лезет, и собака продолжает разлизывать складки у живота около задних ног. Но повторюсь - состояние после отмены корма Duke's Farm и антиаллергенного средства намного улучшилось даже за две недели!

Ремарка: Так же пробовали кормить Duke's Farm с ягненком после первой прикормки Duke's Farm с лососем, - та же самая реакция. Отдали знакомым в итоге ягненка. Кот вообще (то ли настолько умная скотинка, то ли там глюкомата кошачьего меньше напихали чем в собачьем корме) сразу отказался есть корм для кошек этой марки.

Касательно самой ТМ Duke's Farm :

Торговая марка "Бетховен" не скрывает, что Duke's Farm поставляется в Россию исключительно для их магазина, но как же красиво рекламируют, что корм производится в Англии (на что моя мелочная душонка повелась неоднократно..) и что написано огромными буквами на пачке. А теперь давайте по порядку (увы, что нельзя прилагать скриншоты с сайтов..):

На сайте корма настораживает тот факт, что в разделе [ссылка] указан только e-mail.

Также ооочень интересно с какой такой блажи вроде бы как офиц.английский сайт (.co.uk) имеет возможность перехода только на русский язык.

Если пойти немного дальше, то легко можно посмотреть, что никакой этот не английский сайт, а базируется он исключительно в РФ: [ссылка] и зарегистрирован компаний OOO "Pet Retail" (тот самый любимый "Бетховен").

Также хочу отметить, что на пачке указана фирма изготовитель Пет Фут Партнерс ([ссылка]) на сайте которой также отсутствует информация по конкретным изготавливаемым ей кормам! Зато четко понятно, что компания занимается изготовление кормов не для своих марок, а для ТМ разных юр.лиц.

Эти факты, а также и то, что просторы мирового интернета от таком корме за территорией РФ информации мне не выдали, указывает на то, что корм этот поставляется только в Россию, и только по заказу сети "Бетховен". Разве это не наводит на мысль, что никакой это не английский корм пусть он хоть трижды в Англии изготавливается, а исключительно собственная марка Бетховена (OO "Pet Retail") ?? Тут же английское качество корма лично у меня ставиться под жирный вопрос...

Но почему-то магазин этого старается не афишировать, а корм-то на минуточку не дешевый..

Кстати также хотелось бы отметить, что собаководы нашего района после моих расспросов также не очень хорошо отзывались о данном корме..

Очень стыдно перед своей собакой, что я пичкала его этим на протяжении долгого времени поведясь только на советы консультантов Бетховена и отзывы в интернете...

Конечно судить на 100% до полного выздоровления собаки нельзя, но факты есть факты. Лучше уже добавить немного и попробовать купить корма холистик типа аканы, но точно не это г..

Кто дочитал отзыв до конца - спасибо за терпение и прошу прощения за опечатки с ошибками.

У кого возникнут вопросы про лекарства, уход, вет.клинники, анализы и т.д. - смело задавайте! Написать могу еще оочень много, но отзыв и так уж слишком объемный получился.

Здоровья Вашим собачкам!

С уважением, Мария.

Maria_Gusне рекомендует
07.07.2017
Спасибо за полезный отзыв. Очень сочувствую вашей собаке. Выздоравливайте!
12.07.2017
Выздоровления вашей собачке, очень жаль её. Но может у неё аллергия на лосось или просто конкретно корм не подошёл..? Просто хочу слегка вступиться за этот корм, его действительно производят по заказу Бетховена, но производят на одном из самых лучших заводов в Англии - Голден Акрес, так же этот завод производит такие корма, как - Саварра, Баркинг Хедс, Вольфс Блад, Джина, Фортглейд, и ещё некоторые другие. Просто заказчики разные, а разрабатывают диеты для кормов именно диетологи этого английского завода, поэтому не должен быть Дюкс Фарм таким плохим. К слову, мы этот корм не едим, едим другой, но просто решила поделиться тем, что знаю.
04.11.2017

Такую глупость пишите, сейчас на рынке полно кормов которые изготавливаются по заказу компаний, в каждой сети есть своя ТМ. Если этот корм изготавливается по заказу Бетховена, он сразу перестает быть Английским и иметь высокое качество?. На минутку поясню, что бетховен является крупнейшей сетью зоо в России и уж если кому доверять то им. Состав корма на порядок выше конкурирующих, а от аканы у собак тоже имеются проблемы, все индивидуально, к тому же Вы хорошенько вредиле микрофлоре кормив сушкой +молочка+кисломолочка. А теперь хотите, что бы корм на основе мясных ингридиентов хорошо усваивал, пустой хилс ид это не акана и не дюкс, составы смотрите. Усвоение у ид конечно лучше будет, пустой корм.
21.09.2018
Так может у вас банальная аллергия на определеный Ингрииент ? У меня йорки, тоже сильные аллергики. Но как раз от дюкс фарм у нас и стул наладился и аллергии нет.
А вы, купив повторно видимо захотели просто свою собаку угробить. Странные вы.
  • 17.10.2016
    До недавнего времени моя собака питалась исключительно кормом Pro Plan. Когда мы 2 месяца назад пришли в зоомагазин "Бетховен", девушка-консультант с грустью в голосе сообщила, что производство всей линейки Pro Plan переводится в Россию, что существенно скажется на качестве корма, и что нам следует …
  • 08.07.2017
    Здравствуйте. Сегодня поведаю о данном корме. Фото корма уже не осталось, так как пробовала давать его собакам года так 3-4 назад... Сама когда-то работала в Бетховене и да - это был СТМ.
  • 31.03.2017
    Всем привет!)) Мой отзыв о корме для собак Duke's Farm . Нам порекомендовал данный корм наш ветеринар. Могу однозначно сказать, что и я и наша собака очень довольны!!))) У нас миниатюрная такса с большими запросами!)))) Корм кушает с выдающимся аппетитом, но последнее время правда требует…
  • 21.12.2017 - 15:26
    Неплохой корм с простым и гипоаллергенным составом. Отредактировано! Вызвал жуткую аллергию!!!
    Здравствуйте, уважаемые читатели и почитатели Айрека! Я к вам снова с отзывом о корме для собак)), снова нам не подошёл очередной корм и мы опять были в поиске, изначально хотела вернуться к корму Вольфсблат, который мы пробовали в детстве, но нам он не подошёл, хотела попробовать опять его, но…
  • Один из лучших супер премиальных кормов.
    Кошка в доме это и радость и немного проблем. А питание - это вопрос номер один. И если котенок из питомника появляется в семье с кучей рекомендаций по уходу и питанию, то с найденышами котовладельцам приходится полагаться на интуицию и на отзывы. Нам очень повезло с сухим кормом .
  • 29.06.2020 - 22:45
    Вкусно, но дорого - Корм для кошек Duke’s Farm chicken
    Это наш котик. Он живет в нашей семье второй год. Больше всего он любит есть и спать. В перерывах играть. С мячиком или со своим лучшим другом — бостоном-терьером. Сегодня я расскажу о его любимом корме — Duke’s Farm chicken. Вот эту упаковку он может съесть за один раз — 85 грамм.
  • 08.06.2020 - 05:26
    Тунец и ветчина для самого лучшего котика
    Нашему коту наверное около двух лет. С нами он живет полтора года и это точно. В самом начале нашей совместной жизни он ел почти любой корм, который попадался ему на глаза.
  • Лучший корм для моего котика — Duke’s Farm Утка, курица, индейка
    Это наш пушистый друг. Мы нашли его осенью позапрошлого года. Сначала кормили кормом для котят. Но ветеринар нас предупредил, что по его мнению наш новый питомец скорее молодой кот, чем котенок.
  • Профессиональный корм оказался даже дешевле обычного
    Уже не в первый раз покупаю собаке корм Brit - в прошлом отзыве я писала о том, что гранулы корма очень большие и собаке приходится их разгрызать - соответственно кусочки корма после кормления везде разбросаны по полу и приходится убирать после каждого кормления.
  • 13.09.2018 - 05:57
    Какой же ты, корм-холистик с лососем для маленьких собак? ДОПОЛНЕНО, мнение поменялось.
    Я уже много раз писала, что у меня две собаки. Мопсюшка и цвергшпиц. Первая не настолько избирательна в еде, да и шерсть не настолько длинная. Мы очень много со шпицем перепробовали кормов, но то шерсть сухая, то аллергия, то есть отказывается, то ест СЛИШКОМ много и это тоже не норма.
  • 22.05.2019 - 17:25
    Корм катастрофа. Премиум-класс, который не "зашел". Почему больше не возьму, но вам советую попробовать?
    Доброго дня и приятного чтения! Безуспешный поиск хорошего корма для собаки. Этот Брит тоже не понравился, только в этот раз мне. Отличный сбалансированный корм премиум-класса с хорошим составом. Имеет приятный не резкий запах и имеет вид небольших круглых гранул.
  • 04.06.2015 - 12:17
    Кушает хорошо, когда в настроении. Состав радует!!!
    Привет всем!!! А вот и мой возможно для кого-то долгожданный отзыв о собачьей консерве, которую я б и сама ела))) Купила я ее в Бетховене. Как обычно расхвалила консультант, но сказал, что мне нужен для щенков, но их быстро разбирают и в наличие нет.
  • 29.09.2022 - 21:42
    Сначала она никому не понравилась, а потом все в нее влюбились. Мои четыре года жизни с собакой + много милых фоточек
    Если вам в детстве родители запрещали заводить собаку - вы меня сейчас поймете. Этот отзыв для вас, про вас, про необдуманные поступки, упорство и всё таки огромное счастье - иметь такого преданного друга. Как я завела собаку? Признаюсь честно - очень глупо и необдуманно.
  • 03.06.2022 - 15:01
    🐾Определённо восхитительный корм для пожизненно проблемных мопсиков.🐶Ни намёка на ожирение, только прекрасное самочувствие и радость нашей медовой булочки.
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться своим мнением о корме для собак Grandorf. Думаю стоит начать с основ и познакомить Вас с питомцем. Сегодня Вы увидите очаровательного мужчину- мопсика.
  • 03.06.2022 - 15:34
    Опасно ли пробовать собачий корм?! Есть ли специальный человек на производстве, который пробует корм?! Я получила ответ от производителя 😉
    Продолжаю рассказывать о вкусном и бюджетном ассортименте консервов для собак под названием "Ем без проблем". Я уже писала о двух других вкусах - говядине и мясном ассорти с потрошками.
  • 15.05.2022 - 14:27
    Ваш корм сняли с продажи из-за санкций? Не беда! Переходим на другой. Мопс идеально лопает этот вкуснейший корм!
    Добрый день дорогие собаководы! На протяжении пару лет моя собака уплетала корм ветеринарной диеты до одного грустного дня. Именно в этот день я обнаружила, что наш корм пропал со всех полок зоомагазинов и плэймаркетов. Знакомая посоветовала мне попробовать этот корм и знаете я не пожалела!
  • 27.09.2022 - 15:57
    Я ненавидела его всем сердцем....Как же сильно я ошибалась!
    Доброго времени суток Сегодня пишу 30 отзыв...Его я хочу посвятить нашему четвероногому члену семьи. В нашей семье он появился когда мне было 30 лет. Это было четыре года назад. Моя первая собака - цвергпинчер по кличке Малыш. Небольшая предыстория.
  • 02.07.2022 - 16:29
    Павшие, усыпленные или погибшие животные - что является основным ингредиентом корма?!
    Корм Friskies для кошек всегда обходила стороной - дешевка от Purina с рыжим наглым котом меня отпугивает. А вот новинку под тем же названием только для собак рискнула взять на пробу.
  • 27.05.2022 - 23:39
    Расскажу, как мы кормили бульдога-аллергика щенячьим кормом и что из этого вышло. Отличие Monge Dog BWild LOW GRAIN Puppy & junior от Monge Dog BWild LOW GRAIN.
    Начну издалека. Перепробовали много разных марок и практически на всё у нас аллергия. Включая Монж. Кроме оленины. Но, с приходом весны и прочих весенних изменений, его стало сложно достать. Просто не было. Пришлось на свой страх и риск покупать щенячий.
  • 03.08.2022 - 02:47
    За два года на мопса ушло более 200 тысяч. Но это счастье - бесценно!
    Добрый день, всем читающим! Хочу написать отзыв о своем любимом питомце - мопсе по имени Барт. Сначала предыстория , потом пройдусь подробнее про питание, выгул, дрессировку и в конце посчитаю траты. Купили мы мопса у разводчика, который занимался черным разведением.
  • Бигль- это мечта
    Пишу этот отзыв для тех кто хочет завести себе это 'милое' существо и попробую подсчитать стоимость владения. Итак, начну сначала.... У нас обычная среднестатистический семья: мама, папа, сын и дочь. Живём в 2-х комнатной квартире в провинциальном городе.
  • Полнорационный сухой корм для собак средних и крупных пород, склонных к аллергии и проблемам с пищеварением, с ягненком и томатами.
    Сегодня хочу порекомендовать сухой корм для собак от российского бренда Best Dinner. Две собаки крупных пород требуют полнорационного питания.Наши собаки очень активные, поэтомуправильно подобранный корм - это их здоровье и энергия.