Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 16:34

Здравствуйте!

Не так давно я рассказала вам о совершенно чудесном ББ-креме корейской марки Klairs, в который совершенно невозможно не влюбиться. Мне довелось попробовать еще один продукт марки - очищающую пенку для умывания, качество которой оказалось на высоте.

Klairs явно интересная марка, с работающими продуктами и качественной упаковкой. Думаю, это люкс. Корейский люкс.

Что говорит производитель о пенке:

Особенности очищения пенкой Rich foaming cleanser:
- благодаря аминокислотам текстура кожи выравнивается
- низкое содержание отшелушивающих компонентов для бережного очищения
- сбалансированный рН уровень

Гиалуроновая кислота и алоэ вера идеально увлажняют кожу, снижая раздражение.

Экстракты листьев чайного дерева и готу голы являются важными компонентами в лечение проблемной кожи и используются при лечение дерматологических заболеваний.

Не содержит
*лаурилсульфат натрия или SLS.
*алкоголя
*парабенов
*красителей
*не тестируется на животных.

Вообще подобного рода продуктами я, можно сказать, не пользовалась (была у меня давно аналогичная пенка от российского производителя NS и не впечатлила она меня настолько, что пришлось выкинуть). Здесь же качественно все - от упаковки до наполнения.

Продается пенка в защитной прозрачной слюде с русифицированной наклейкой. Небольшой удобный флакошик содержит в себе 100 мл продукта. Пластик очень добротный - это сразу бросается в глаза.

Состав:

Sodium Lauroyl Sarcosinat - ингредиент, который на первом месте, это

лаурилсаркозинат натрия - получают из саркозина – натуральной аминокислоты, содержащейся в овощах и фруктах.

Дозатор удобен, продукт выдает полноценной порцией, которой достаточно для одного умывания.

Перед извлечением продукта встряхиваю флакончик, жму на помпу и извлекаю чудесное белоснежное мелкопористое облачко:

Очень мягкое, нежное, обладающее тонким приятным запахом лимонных леденцов (стандартный, в принципе, запах для корейских пенок.

Наношу на влажное или сухое лицо, слегка и непродолжительно массирую.

Если наносить пенку на сухое лицо, расход естественно будет больше, но и сама пенка на лице ощущается плотнее - чуть ли не как пена или гель для бритья. Смывается легко теплой водой.

Для чего я использую Rich foaming cleanser:

• чтобы начать свое утро - проснуться и удалить излишки кожного жира, образовавшегося за ночь. Эта пенка также станет отличным очищающим средством и в течение дня - освежить лицо, очистить его от городской пыли.
  • чтобы удалить легкий макияж с лица (пудру и консилер). С макияжем глаз ей не справиться.
  • в данный момент - чтобы не травмировать еще больше мое сгоревшее в теплой стране лицо. Кожа раздражена, a пенка Klairs создана именно для очищения чувствительной, сухой и склонной к раздражениям кожи.

Я не скажу, что пенка совсем не сушит лицо, но если сравнить ее с кремовыми корейскими собратьями в мягких тубах, то Klairs окажется в выигрыше. После умывания я чуть увлажняю кожу сыворотками или легким кремом - этого достаточно.

Не могу не порекомендовать эту корейскую няшу, она чрезвычайно мила - от колпачка до донышка ^_^

Срок использования: 3 недели

Цена: 1385 рублей в ИМ asian-secret

Женщинарекомендует
Прекрасный яркий отзыв! Love
Да, это марка хорошая, брала давно масло для тела, так вот - такого прекрасного продукта более нигде не встречала Smile Хоть и дорогое было по тем временам, просто жуть Shock
Алена, спасибо)
Я лично только-только узнала o Klairs и на основании использования двух продуктов сделала выводы, что марка огонь!
Обязательно буду брать себе что-то еще.
16.06.2015
Люблю пенки, попробовала бы эту, если бы цена не такая кусачая была Wink
16.06.2015
Я уже заглядывалась на нее в этом ИМ, после вашего отзыва о ВВ-ке (собираюсь его заказать). Но теперь даже не знаю. Если она только с легким макияжем справляется и еще и подсушивает. Puzzled С таким действием у меня уже несколько средств скопилось. А цена-то не бюджетная у пенки, что бы до кучи брать. И выбор в этом ИМ не велик. Может вы что-то еще оттуда опробовали? Smile
17.06.2015
olika87, цена - да, высока. Видимо, за бренд. Не может же, например вся продукция Диор стоить ок. тысяч (приблизительно), а их блеск для губ 500 рублей. Так и с Клаирс)

yana.87, она не сушит откровенно, как например мыло или другие корейские пенки. Но кожу увлажнить хочется. Мою к тому же вода еще стягивает.
Пенки так-то вообще не созданы для снятия макияжа, они ДОочищают лицо после использования гидрофильного масла. Либо же освежить лицо с утра или в течение дня.
Это логично, что ей не справиться с тональным кремом, а с ББ - и подавно.
Я заказывала в азиан_сикрет 3 продукта, о которых уже рассказала. Больше пока что ничего не пробовала. Но хочу их увлажняющий крем, быть может, тоник и гидрофильное масло - жаль, что его нет в этом интернет-магазине.
17.06.2015
Мою тоже просто вода из крана стягивает) Про пенки это понятно. Видимо у меня после предыдущей очищалки уже завышенные требования. Наверное пора закончить с экспериментами просто Big smile
18.06.2015
Яна, вот и мне хочется свой список идеальных средств и плотно на них "подсесть", отбросив в сторону эксперименты)
  • 19.06.2012 - 19:47
    Японский секрет идеальной кожи лица
    Случайно наткнулась на это чудо в магазине японской косметики. Меня привлекло то, что пенка не только осветляет кожу, но и на 50 состоит из увлажняющего молочка. Обычно мне было сложно подобрать пенку, т.к.
  • 14.10.2012 - 18:31
    ВОЗДУШНАЯ ПЕНКА С НЕЖНЫМ АРОМАТОМ + ФОТО!!
    С пенкой для умывания марки HERA я познакомилась одновременно с другими уходовыми средствами этой линии: Сыворотка для лица Preperfection Serum , Тоник Aquabolic Moisturizing Water и др. О Пенке Creamy Cleansing Foam - я в таком же необычайном восторге , как и о других средствах этого бренда.
  • 02.11.2013 - 16:47
    Мусс для умывания от bareMinerals: достойная и МЕГА-ЭКОНОМИЧНАЯ альтернатива азиатским пенкам. ФОТО, состав
    Бренд bareMinerals (также известный как I.d. bare minerals) знаменит своей декоративной минеральной косметикой, особенно пудрами, которые "творят чудеса" с кожей. Перепробовав почти весь их ассортимент, особенных "чудес" я не увидела, однако ухаживающая косметика меня заинтересовала.
  • 07.02.2017 - 14:59
    Лицо чистое и скрипит, как тарелка после Фейри (Смотрим фото, разбираем подробно состав, применяем без сеточки)
    Приветствую всех жителей этого славного сайта! В отзыве про гидрофильное масло я рассказывала про свой способ очищения лица, за основу которого взяла известную корейскую систему 4-2-4.
  • 10.02.2020 - 15:23
    Всегда ли пена пенная или немного о корейском люксе
    SULWHASOO Gentle Cleansing Foam - отличный помощник для поддержания чистоты моих пор, в паре с гидрофильным маслом этого же бренда и впрямь творит чудеса. Нужно сказать что знакомство с корейскими пенками началось совсем не с этого продукта.
  • 15.06.2018 - 00:30
    что это - яичное разрушение или восстановление ?
    Привет, хороший человек!   Очищение лица-заветное правило чистой и здоровой кожи. Но оказывается даже, казалось бы, в таком простом вопросе есть свои подводные камни. Не устану повторять, на сколько все средства индивидуальны - кому-то навредят, а для кого-то станут фаворитом номер один.
  • 24.10.2014 - 23:52
    Хорошо очищает, а что еще от нее нужно?
    Доброго времени суток! Хочу поделиться с Вами своим опытом использования азиатской пенки для умывания. Давно хотела попробовать систему умывания Масло-Пенка, но все как-то руки не доходили.
  • 20.01.2015 - 15:09
    Супер, очищает до скрипа
    Производитель обещает: Всё по честному: очищает поры, абсорбирует себум, нормализует выработку жира. Очищает ДО СКРИПА! Потому люблю её использовать во втором этапе вечернего очищения кожи, после гидрофильного масла. В сочетании с маслом идеально очищает кожу от ВВ-крема, затирки и тп.
  • 19.03.2015 - 23:15
    Достойная пенка корейского производства
    О продукте Пенка для умывания Cosfarm O2 Bubble Foam продается в сети магазинах сети Подружка. Производство Корея, объем 10 мл. Компактная упаковка, удобный дозатор. Стоимость около 150 рублей.
  • 01.03.2021 - 16:32
    Корейская пенка Piggi Pink Energy Foam Cleansing ❤ Подходит ли проблемной коже? ❤ Рассказываю в отзыве.
    Всем привет)   Сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от знакомства с одной корейской пенкой для умывания. Раньше я уже пользовалась подобными средствами для очищения кожи и большинство из них мне нравились.   Очищение кожи для меня очень важный этап в уходе за ней, т.к.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 19.03.2021 - 19:59
    Пенка как пенка| Идеальный вариант использования - удаление остатков гидрофильного масла 🖤
    …::: Всем привет! :::… Сегодня расскажу вам про пенку для умывания DECODE Smart Aqua . От подобных пенок я в первую очередь жду более-менее качественного очищения, но без агрессивного пересушивания кожи. Я уже давно поняла, что мне не нужно ощущение чистоты "до скрипа". Моя кожа такое не одобряет.
  • 20.04.2021 - 04:43
    Аналог Ля Рош Позе Эффаклар в 10 раз дешевле оригинала? 😱 Гель для умывания "Пропеллер": когда умываешься гелем за 100 рублей и не чувствуешь себя при этом ущербно
    Раньше я думала, что бюджетные средства не могут хорошо работать априори. "У меня кожа почему проблемная? Потому что денег нет ни на люкс, ни на аптеку" - типичные мысли любого подростка.   Годы идут и сейчас я могу себе позволить много чего, в том числе средства для умывания ценою в 1000+ рублей.
  • 09.04.2021 - 16:53
    Очень нежная, мягкая, деликатная пенка, но с очищения до скрипа ⚗️ Мицеллярная пенка Blagovkus, тот вариант, который я советую всем типам кожи и на любой период года 💜
    Всем привет! Я очень редко пишу об очищающих средствах, но это не говорит о том, что я ими не пользуюсь . Это такой, очень быстрый расходный материал, который расходуется со "скоростью света", да и по функциям они практически одинаковые.
  • Чудесный крем для умывания! Однако, не смывает стойкую косметику и подходит не всем!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на крем для умывания от Белорусского производителя - Витэкс. Не так далеко от моего дома есть небольшой магазинчик с Белорусской косметикой, периодически я захожу туда просто посмотреть...
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • Inc аватар
    03.05.2021 - 15:44