Опубликовано 16 Июль, 2019 - 20:47

Здравствуйте!

У меня много консилеров, хотя я пользуюсь ими далеко не каждый день. Дело в том, что у меня нет выраженных тёмных кругов под глазами, поэтому маскировать мне особенно нечего. Другое дело, что иногда без корректирующего средства не обойтись, - например, когда я делаю "полный" макияж, или же, требуется замаскировать мелкое покраснение на лице. В сегодняшнем отзыве речь пойдет о Power Fabric High Coverage Liquid Concealer от Armani, который произвел на меня самое положительное впечатление.

Немного основной информации.

Где купить: официальный Интернет-бутик Armani Beauty. Прямая ссылка на продукт.

Цена: 2423 рубля (после регистрации на сайте).

Объем: 6 мл.

Страна-производитель: Франция.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Производитель предлагает нам семь оттенков: для консилера это очень даже немало, есть, из чего выбрать. Также, нам обещают высокую стойкость, работу с несовершенствами и тонкое нанесение, не заметное на коже.

Консилер Power Fabric был разработан с целью скрыть возможные несовершенства кожи, начиная от темных кругов под глазами до покраснений и пигментных пятен. Благодаря тончайшей текстуре, средство абсолютно не заметно на коже. Высокая концентрация насыщенных пигментов в составе консилера образует плотное покрытие, в то время как «эластичная» формула с различными типами масел позволяет легкое и тонкое нанесение, дарит высокую стойкость:

• нелетучие масла делают нанесение простым и комфортным;
  • полулетучие – обеспечивают оптимальную цветопередачу и совершенное слияние с оттенком кожи;
  • летучие – постепенно испаряясь и превращая покрытие в невесомую вуаль, гарантируют стойкость макияжа.

Средство легко смешивается и создает комфортное и свежее покрытие на коже на весь день, что просто идеально, если вам нужно скрыть морщины или мелкие мимические морщинки.

Создать легкое, но хорошо перекрывающее несовершенства покрытие помогает точный и удобный аппликатор: средство наносится максимально тонким и ровным слоем как на больших участках лица, так и точечно.

Формат протестированного мной продукта - это миниатюрка объемом 1,5 мл. Кто-то скажет, что это слишком мало, но я возражу:

• Во-первых, такому пользователю, как я, который юзает консилер от случая к случаю, такого количества хватит на пару месяцев, а то и больше.

• Во-вторых, у меня есть ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ консилеры по 2,5 мл каждый. Nuff said, как говорится.

Упаковка представляет собой крохотный прозрачный флакончик из пластика, с закручивающейся крышкой. Украшен логотипом Армани - вот и весь дизайн. Дополнительная упаковка - картонный блистер.

Аппликатор тоже миниатюрный, что очень удобно, на мой взгляд, поскольку позволяет наносить продукт точечно и не расходовать лишнее. Наощупь он мягкий, в меру ворсистый.

Текстура кремовая, легкая, но не воздушная. По консистенции консилер в меру густой, не растекающийся. Отдушка косметическая, нейтральная: даже не знаю, как еще ее можно описать словами...

Оттенок #3 не является самым светлым в линейке, но для моего цвета кожи он подошел идеально. Он имеет чуть золотистый подтон, который отлично подстраивается под родной цвет кожи, не окисляется и не желтит.

Если сравнить с некоторыми другими моими консилерами, то можно увидеть, что Power Fabric действительно самый "желтый", особенно на контрасте с супер-светлым MAC.

Каковы мои требования к консилеру?

• Мне важно, чтобы он хорошо растушёвывался;

• Не проваливался в мелкие морщинки и складочки;

• Не скатывался;

• Не конфликтовал с другой косметикой;

• Стойко держался и не исчезал с кожи раньше времени.

Как видите, кроющая способность для меня - далеко не в приоритете. Просто потому что у меня нет супер-серьезнвх потемнений в зоне под глазами, и слишком мощный корректор может создавать не нужный мне эффект плотного покрытия.

До

Power Fabric High Coverage Liquid Concealer устроил меня по всем пунктам.

Он отлично растушевывается пальцами или спонжем и мгновенно подстраивается под цвет кожи. Никакого окисления нет и в помине: согласитесь, это могло бы стать неприятным сюрпризом для весьма недешёвого средства.

Никакие морщинки и складочки не подчеркнуты, консилер не проваливается в них. Закрепление пудрой не требуется, поскольку текстура является самофиксирующейся.

После

Консилер можно наносить сразу после ухода (в настоящее время днем я пользуюсь Mineral 89 от Vichy), он не будет скатываться, сползать или полосить. Совершенно никаких проблем с нанесением.

Также могу отметить, что консилер Power Fabric отлично подружился с другой декоративной косметикой, он не выделяется на фоне остальной части лица, не образует заметных границ.

Финиш - легкий пудровый. Немного необычно для консилера, но мне понравилось. Дело в том, что другие мои корректирующие средства имеют более сияющий финиш, поэтому Armani выделяется на их фоне. В то же время, какой-то глухой матовости нет, покрытие получается очень естественное, живое, без эффекта штукатурки, то есть, кожа не перегружена.

После

Кроющая способность меня полностью устраивает. Мелкие недостатки кожи, потемнения, следы усталости и пр. он скрывает хорошо, не создавая, при этом, "эффект замазки". У меня есть и более плотные корректирующие средства, Armani, все же, перекрывает не так интенсивно, это более легкий консилер, несмотря на свое название High Coverage.

Стойкость меня очень порадовала: если я нанесла консилер утром, то можно быть уверенной, что до демакияжа он доживет в неизменном состоянии.

В конце дня

Никаких негативных реакций со стороны кожи продукт не вызвал, он не сушит тонкую кожу вокруг глаз, не провоцирует появление покраснений.

Расход - для меня минимальный. Мне нужно по маленькой капельке консилера на каждый глаз, поэтому я растяну свои 1,5 мл надолго.

Демакияж - да как обычно: мицеллярная вода, гидрофильное масло, двухфазный лосьон. С кожи стирается бесследно, легко и быстро.

Достоинства Power Fabric High Coverage Liquid Concealer:

• Приятная текстура;
  • Оттенок подстраивается под тон кожи;
  • Не окисляется;
  • Легко наносится;
  • Перекрывает недостатки кожи;
  • Пудровый финиш;
  • Не скатывается;
  • Не конфликтует с уходовой и декор. косметикой;
  • Не забивается в морщинки;
  • Не сушит кожу;
  • Стойкий.

Недостатки:

• Для меня их нет.

В качестве заключения, могу сказать, что Giorgio Armani Power Fabric High Coverage Liquid Concealer - это очень удачный корректирующий продукт, который легко наносится, имеет приятный пудровый финиш и отличную стойкость. Со своей основной задачей он также справляется на "отлично". Придраться совершенно не к чему.

Моя оценка - "5". К приобретению рекомендую, но сама вряд ли куплю полноразмер: для постоянного использования меня пока (тьфу-тьфу) устраивают более бюджетные консилеры, смысла переплачивать не вижу. Другое дело, что протестировать миниатюру - само по себе очень здорово, т.к. теперь я знаю, что это действительно классный продукт, и его можно спокойно брать, не боясь потратить деньги зря.

Благодарю за внимание!