Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 11:58

Добрый день друзья! Сегодня хотел бы написать о кошках. Моя кошка периодически уходит в загул, начинает кричать, поднимать свою попу, как бы намекая что ее нужен кот. Так как кошка не стирелизована то вариант превезти к ней кота не подходить, куда потом девать котят? Поэтому приходиться давать ей препараты которые как бы снижают её естественное желание к случке.

КонтрСек- препарат для регуляции половой охоты у кошек и собак. Изготовитель таблеток Российская компания ООО НВП 《АСТРАФАРМ》

НЕ буду писать анотацию препарата, а расскажу на примере собственной кошки.

Моей кошке уже 11 человеческих лет). Кошка не смотря на свой возраст до сих пор любит побегать и поиграть как котенок. Но приходят дни когда она начинает гулять. Происходит это постепенно, сначала она становится очень активной, мяукает, мурлычит, вообщем очень ласковая. Через пару недель она начинает орать так, что кажеться как будто кошка прямиком из Ада призывает Сатану?.

Тут то и приходит на помощь КонтрСекс. Даю по одной таблетки 1 раз в день. Первый раз добавлял измельченную таблетку в еду, но кошка не дура, сразу пропалила неладное и есть не стала. Пришлось измельчить таблетку на картонке и держа кошку, засыпать порошок прямо в рот. И так в среднем 3-4 дня, затем кошка затихает. После того как её желание гулять пропадает, начинается у нее жор, ест много и часто.

КонтрСекс считаю спасением, так как если ничего не давать, то крик кошку по ночам Вам обеспечен на долго. Препарат конечно нельзя назвать прям совсем безобидным, да и вообще любой препарат несет как пользу так и вред. Но лично я не вижу особых проблем у кошки из за таблеток. Кошка активная и энергичная в свои 11 лет.

Ps: Когда кошка поднимает свой зад, можно прибегнуть к одной хитрости. Нужно взять рукой ее сзади и немного сжимать. Кошка начинает думать что это кот, и начинать фыркать, урчать, и после того как Вы отпустит руку, она будет крутиться по полу и на мой взгляд ей это нравится, так как после она перестаёт кричать и видет себя спокойно!

Достоинства
  • Успокоит кошку за несколько дней
Недостатки
  • Есть побочные воздействия. Но они незначительны
Михаил8719рекомендует
04.04.2019
Давайте подумаем о вашей же питомице! Вам приятно, что она мучается? Кричит, катается по полу, может метить, как кот, может отказываться от еды, ей плохо, гормоны скачут, состояние внутри органов и организма на грани истерики! Не понимает, что с ней. А Пиометра(опухоль) уже начала свой рост...
Контр-сексы, Стоп-интимы и прочие гормональные препараты-только добавляют гормонов и еще быстрее нарабатывают болезни! Очень тяжелое состояние животного, этакий Двойной гормональный сбой и очень дикий пмс получается внутри животного! А данные препараты и им подобные лишь "запечатывают" внешние признаки, удобные только хозяину. Внутри же организма происходит буря, больная и страшная буря! Чем дольше кошка не кастрирована или на гормональных средствах-тем дольше и больше у нее гормональный сбой! Течки бывают настолько затяжными, что практически не прекращаются, а пиометра растет! Риск рака и опухолей возрастает еще больше! Вы хотите этого для своей любимицы?
Кастрируйте кошку, не мучайте ни ее , ни себя.
04.04.2019
А не поздно ли ее стерилизоваться, ей всё таки уже 11 лет. Переживет ли она такую операцию? Тем более у нас в городе нет вет.клиники которая могла бы взять анализы и проверить состояние здоровья кошки
04.04.2019
Хороший вет-кастрирует и даже 15 летнюю, тут очень важна проверка сердца, почек. Премедикация и вывод из наркоза под наблюдением. Вот если вы сами с ветеринарами все это проговорите-все нормально будет.
04.04.2019
Значит нужно в область везти на осмотр. Спасибо за рекомендации