Опубликовано 26 Август, 2015 - 06:37

Доброго дня дорогие читатели айрека:)

хочу рассказать свою историю.

купили британского котенка весной 14го года.

изначально хотела его приучить к обычной домашней еде,но т.к. особо времени готовить не нашлось,пришлось покупать всякие специальные корма для котов.)

начали кормить мокрым китикетом,вискасом, и сухим кормом "Пропла".

кушал хорошо,очень нравилось ему все это)))

но весной 15го года мы купили квартиру и сразу в нее переехали,котик впал в депрессию...перестал кушать совсем,лежал под ванной никуда не выходил,очень боялся любого лишнего шороха,начал оооочень сильно линять,прям рукой по нему проводишь и вся рука в шерсти(((

постепенно начал приходять в себя,но кушал плоховато.

очень исхудал. и тут мне посоветовали взять "Роял Канин" ля беременной кошки,якобы там очень много витаминов,и котик восстановится,пришла в магазин,решила посоветоваться с продавцом,она сказала что нужно брать корм для британцев! я его и взяла. корм оказался очень большим.мой кот с трудом разгрызает его.это большой минус,т.к. я вижу что вкус корма коту нравится,но грызть он его не может.(

так же вместо китикетов и вискасов мокрых стала брать "Феликс" ну уж оочень сильно ему нравится этот корм,чавкает со всей силы)))

а в след. раз попробую взять "Роял Канин" только для котят,может он меньше будет...

ну а в целом выглядит корм хорошо,пахнет тоже хорошо,поменьше бы только был...((ну и дороговат каонечно,но думаю цена соответствует качеству.

Обновление!)))

сегодня купила новый корм Роял Канин для котят,хоть мой кот уже не котенок,но с большим удовольствием его схрумкал:) ОТЗЫВ можно прочитать здесь Smile))

Достоинства
  • Отлично выглядит
Недостатки
  • Дорогой
  • Огромные подушечки
Мариночка92рекомендует
Котик у Вас прехорошенький)))) Такая мордочка))))
Ну, а насчет корма - я придерживаюсь натуральной пищи...
спасибо))) пыталась снова перевести на обычную пищу,просто не ест. 3 дня пыталась,ни че не ел,жалко стало,пришлось продолжить кормить кормами Sad
скорее всего привык уже).
27.08.2015
Возьмите Роял для котят, он меленький и пахнет сильно - наши кошки лопают его за милую душу. И все-таки Китикеты и Феликсы - это не корм для котика, это отходы...4% мяса и "растительные белки"...уж тем более для такого красавца)
в следующий раз буду брать для котят) а про Феликс могу сказать что он так вкусно пахнет что мне порой самой иногда хочется попробовать)))))и в нем по крайней мере жилки мясные есть:)
27.08.2015
Феликс пахнет так из-за ароматизатора. 4% мяса - Вы серьезно? подумайте, что это за прожилки))) Это же самое натуральное помойное ведро)))
Вот состав Феликса для котят: мясо и мясные субпродукты (мясо курицы - 4%), экстракты растительного протеина, рыба и рыбные субпродукты, витамины и минералы, сахар
Вот что такое - экстракты растительного протеина? какая рыба и какие субпродукты? и зачем кошке сахар???
4% мяса за такую цену - это даже не смешно...лучше куриное филе дать)
08.11.2015
Я своему беру роял для британцев до года, он и в размере поменьше и формы специальной. Нам нравится), может и вам подойдёт.
в этот раз купила роял канин для привередливых,ооочень ему понравился, я не ожидала))
Вот с феликсом правда не стоит...тот же вискас, только в профиль. У маминой кошки аллергия на него была жуткая, год кошка ела его с удовольствием а мы понять не могли в чем дело. Шею себе расчесывала до крови, постоянно в "рупоре" ходила. Как убрали из рациона-все зажило. И своему коту тоже перестала давать.
У нас тоже мрамор на серебре, только скоттиш фолд)
я перестала Феликсом кормить,т.к. кот перестал его есть,он вообще из мокрых кормов перестал есть все что бы не покупала не ест!(( мясо тоже не ест,не знаю что с ним делать(((чем кормить(((
23.02.2016
Здравствуйте,Мариночка92,у меня шотландец и ему очень нравятся консервы shiny cat.В этих консервах хоть тунца 47,7%.Есть и получше,но коту очень они нравятся,а из сушки очень хорошие now или go они хоть и дорогие,но очень экономные
  • Сравниваем распиаренный Royal Canin, Sheba и Whiskas. Кто победил? Составы всех трех образцов внутри
    Давноо я собиралась это сделать, и вот мои руки дошли. Начну издалека, но коротко. Моя кошка - веслоухая шотландка, возраст 4.5 года. Кушает только влажный корм (сухой не ест) и мясо. Поэтому с влажными консервами стараюсь эксперементировать, чтобы не приедалось.
  • 17.09.2019 - 17:51
    Наш спаситель сразу от двух болезней! Или когда Роял имеет право на существование
    Добрый день! Так случилось, что наша кошка отравилась. Где и чем - неизвестно. Вышла на улицу на даче, а через час вернулась вялой. Ещё через полчаса (простите за подробности) её начало рвать кровью. Все были в шоке и мы конечно же поехали к ветеринару.
  • 05.09.2017 - 18:53
    Больше никогда... Обхожу стороной и что мы пережили за неделю...
    Познакомилась я с этим кормом у брата, своего мейнкуна они корми именно этой влажкой, купили т.к. отзывы были очень хорошие. НО, кормились мы этим кормом примерно несколько месяцев, чаще старо рвать шерстью и иногда стала появляться пена, я не придала значения..., кошка пушистая, ну все бывает,…
  • 24.07.2019 - 18:48
    Как только мы перешли на этот корм, поведение кошки резко изменилось!
    Приветствую всех заглянувших!!!   Я как-то давно уже писала о том, что в нашем доме появился питомец - кошка породы Мэйн Кун. Изначально планировали кормить ее специальным кормом, предназначенным для этой породы, но в нашем городе его днем с огнем не сыщешь, поэтому мы пробовали разные корма, в…
  • 08.12.2016 - 13:39
    Любимые вкусности моей маленькой привередливой принцессы) + фото моей красотки + расчет стоимости на месяц + разбор состава.
    Миссия " Накормить Кильку", дубль 1 Как-то вот так случилось, что моя интиллегентная кошечка очень уж капризна и привередлива в еде. Да вы только гляньте на нее, ей можно в этом мире ВСЁ)) Отборная говяжья вырезка, семга, горбуша, куриное филе...
  • Увы, но моим кошастым Royal Canin Neutered Young Male не подошёл. Корм, на котором набрался вес и к тому же случился запор.
    Доброго времени суток.   Для меня самым лучшим вариантом кормления питомца является сухой корм, т.к. это удобно и в нём, чаще всего, всё сбалансировано и содержатся необходимые витамины и микроэлементы. Предпочитаю выбирать корма из супер-премиум и премиум класса.   О питомцах.
  • 27.11.2018 - 20:25
    А тот ли это корм?...
    Доброго дня, мои дорогие кошатники наверное все согласятся со мной, что если есть возможность побаловать пушистика хорошим вкусным кормом - мы это сделаем, не пожалев денег! Нашей кошке 3 года, порода невская маскарадная, оговорюсь сразу - не чистокровная.
  • Удалось немного похудеть кошку. Для нас Royal Canin Neutered Satiety Balance, на данный момент, лучший вариант. Кошка не набирает вес, а кот остался при своём. Производство Франция.
    Доброго времени суток .   Для меня идеальным вариантом кормления питомца всегда являлся именно сухой корм. А подбор корма довольно хлопотное дело, по крайней мере для меня. В связи с тем, что хвостов у нас в семье двое, то подобрать корм ещё сложнее .   Небольшая предыстория .
  • 17.08.2020 - 12:15
    Чудодейственный корм для шерсти вашего любимца
    Для начала расскажу свою историю Каждые полгода мы водим нашу кошку на стрижку, так как шерсть у неё растёт с невероятной скоростью и начинает мешать И в один прекрасный момент, на хребте перестали расти волосы. То есть, обрастает всё, кроме спины.
  • 03.07.2020 - 15:54
    Почему в шотландском питомнике оказался этот корм. Всему виной ДШстики. Кто такие в отзыве) Разберём состав.
    Здравствуйте! Представители персидской породы обладают шикарной шубкой, их шерсть достигает 20 сантиметров, а подшёрсток весьма плотный. Мой первый в жизни кот был персом. Всё бы ничего, но как сложно было ухаживать за его шерстью.
  • Мяса в нем нет! Только животные белки. Состав, как у очень дешевого корма - мы оплачиваем не пользу для кошки, а рекламу, которую дает Роял Канин
    Мои коты сидели на нем много лет. Пока их хозяйка не научилась читать составы и соображать. Многие люди, как и я когда-то, априори уверены, что Роян Канин - это качество экстра-класса. А когда просишь привести аргументы, начинают злиться и выдавать общие фразы без доводов. Это неудивительно.
  • 18.08.2020 - 21:27
    Рано или поздно, из любого ми-миш-но-го пушистого комочка, вырастает наглая рыжая морда) И пусть морда уже жирная, в душе это все тот же котёночек) Кифирюшкина еда)
    Всем привет. Я кошатница со стажем, и сейчас в моем доме ( у меня частный) живет одновременно несколько особей, все они братья между собой из разных пометов и их престарелая мать, которая уже сошла с пути производства новых детей и просто наслаждается жизнью.
  • 04.08.2020 - 17:31
    Когда моей престарелой кошке приелся Hills renal, Роял Канин стал спасением. Дорогой, но качественный корм с хорошим составом. Кошка бодра и весела, невзирая на возраст
    К так называемым ренальным (почечным) кормам случайно не приходят. Поэтому, предполагаю, что в мой отзыв дорогой читатель заглянул сознательно, выбирая корм для своего кота или кошки по показанию ветеринара. Ибо именно таким путем к этим кормам пришла и я.
  • 21.09.2020 - 06:01
    Не люблю Royal Canin... Но Gastro Intestinal из ветеринарной линейки очень неплох, помог кошке от поноса.
    Здравствуйте! У нас живут самые любимые котейки, пятилетняя Ежулька и двухгодовалый Серафим. Кормлю их хорошими, качественными кормами, в особом приоритете холистики Go, No и конечно же, горячо любимый 1st Choice.
  • 24.08.2020 - 02:01
    Давно хотела удешевить содержание этого лодыря. Удалось. Кот теперь обходится в 35 руб/сут. Почему же тогда испытываю муки совести
    Доброго времени суток! У нас в деревне у родителей живёт жиртрест. Предположу, что лишний вес накопил по ряду совмещенных причин: от кастрации, от любви родителей (в смысле подкормок со стола), от высокой калорийности корма, а главное, от малоподвижного образа жизни, вызванного уменьшением…
  • 20.08.2020 - 00:04
    Для меня это открытие, никогда не думала что буду кормить кота веганским кормом. Но нужно ли это?
    Я уже давно в поисках хорошего корма для своего кота породы канадский сфинкс. Никак не могу найти идеальный, чего-то всегда не устраивает. Не думала, что это будет так сложно.Недавно наткнулась на веганский сыроедный корм нашего производства.
  • 10.09.2020 - 15:34
    Котейка ест его с удовольствием и хорошо набирает вес, но состав вызывает вопросы, а в упаковке есть недоработки.
    Всем привет! Недавно в нашей семье случилось пополнение - у нас появилась кошечка Муся, параллельно к ней прицепилось прозвище Огурчик за шкодливый нрав.
  • 08.07.2020 - 16:37
    Не только корм для кошек, но и развлекуха для собак. Расскажем, где ловить по выгодной скидке корм с рыбкой)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   То мои звери не казали носа, то они готовы заполонить вашу ленту) Сегодня дегустировали Корм для кошек FELIX Sensations в Желе с лососем     Как раз вот читала в одной классном блоге еще одной собачьей семьи, что лососевые обрези не так то просто достать хорошего качества.