Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 21:17

240 руб

Всем доброго времени суток!👋🏻

У нас есть котик, точнее ленивый рыжий кошак, который только и делает, что пропадает на улице (живем в частном доме). Дом для него – это место для дозаправки живота и, соответственно, восполнения энергии. Поэтому наш домашний кот, выглядит как бездомный. К тому же он регулярно приносит домой подарки, то ссадины и разодранные раны, то блох, да клещей…

Сегодня мой отзыв посвящен как вы уже догадались одной из проблем, а именно Ушному клещу. Для борьбы с данным недугом в аптеке нам посоветовали

Ушные капли «Барс»

Давайте расскажу вам о них подробнее и, самое главное, помогли ли они нашему коту.

💥ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ💥

Бренд: Барс

Действующее вещество: диазинон

Тип препарата: капли

Вид животного: кошки и собаки

Показания препарата: уход за ушами

Производитель: АгроВетЗащита НВЦ

Страна: Россия 🇷🇺

Форма выпуска: флакон-капельница 20 мл

💥УПАКОВКА💥

Упаковкой является картонная коробочка белого цвета. С двух сторон изображены мордочки красивых животных, причем на одной стороне картинка кошки, а на другой – собаки.

Сразу видно, что препарат предназначен для применения в ветеринарии. Дизайн хорош и легко запоминается.
Также на лицевой стороне коробки большими буквами написано довольно известное наименование бренда и еще указано действующее вещество лекарственного препарата.

Две другие стороны содержат информацию о назначении, способе применения и составе.

Ниже остановимся на каждом пункте более подробно. Сразу хочу сказать, что это очень удобно👍. Не нужно лезть в коробку и искать инструкцию, ведь вся необходимая информация уже нанесена на пачку.

Сверху на коробочке дублируется бренд и область применения, а внизу срок годности и штрихкод.

💥ВНЕШНИЙ ВИД💥

Внутри коробки находятся сами капли и инструкция к ним.

Капли находятся в полимерном флаконе-капельнице белого цвета.

Флакон, как и внешняя коробка-упаковка, содержит исчерпывающую информацию о препарате.

В носике-капельнице имеется маленькая дырочка,

при наклоне флакона не требует нажатия, капли довольно текучие. По цвету абсолютно прозрачные. Запах не резкий и не химический. Ярко выражен аромат спирта.

Также прилагаю фотографии инструкции.

Хочу отметить, что производить описал каждый пункт очень подробно, все расписано очень доходчиво. Дублирование основной информации на упаковке и на самом флаконе тоже является плюсом.

💥СОСТАВ💥

Капли ушные Барс для собак и кошек содержат (в 1 мл):

Действующие вещества: диазинон – 0,5 мг и преднизолон – 0,3 мг.

С действием основных веществ, входящих в состав капель, можете ознакомиться ниже:

Диазинон является фосфорорганическим соединением кишечно-контактного действия, обладает выраженной акарицидной активностью в отношении личиночных и половозрелых фаз развития клещей, паразитирующих на собаках и кошках, в том числе возбудителя отодектоза собак и кошек – Otodectes cynotis.

Преднизолон – синтетический глюкокортикостероид, обладает противовоспалительным и противоаллергическим действием, стабилизирует проницаемость клеточных мембран, препятствует выработке медиаторов воспаления,оказывает противозудное и противоотечное действие.

Также в данном лекарственном препарате присутствуют вспомогательные вещества:

Глицерин и спирт изопропиловый

💥ПОКАЗАНИЕ / ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ💥

Для чего предназначены данные капли мы уже разобрались:

«Капли ушные БАРС®» назначают собакам и кошкам для лечения и профилактики отодектоза (ушной чесотки).

А вот противопоказания. Препарат не используют:

• у животных, у которых наблюдаются признаки индивидуальной непереносимости или повышенной чувствительности к компонентам капель.
  • при установленном повреждении барабанной перепонки или при подозрении на прободение капли применять запрещено
  • щенкам и котятам моложе 4-недельного возраста, беременным самкам
  • лактирующим самкам применять под контролем ветеринарного врача.

💥ДОЗА И ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ💥

Я опишу порядок применения своими словами. Более подробную инструкцию вы можете видеть на моих фотографиях инструкции.

Итак, капли применяются в 3 этапа:

1) тщательная очистка ушных проходов кошки

2) закапывание капель в каждое ухо

3) массирование сложенного ушка

Количество капель определяется исходя из размера вашего животного:

кошкам и мелким собакам – 3 капли препарата, средним собакам – 4, крупным – 5 капель.

Капли следует использовать:

двукратно с 5-7-дневным интервалом до клинического выздоровления животного, подтвержденного микроскопическими исследованиями соскобов. При необходимости лечение повторяют. Капли обязательно вводят в оба уха, даже в случаях поражения отодектозом только одного.

💥ХРАНЕНИЕ💥

Плюсом использования препарата является то, что вскрытый флакон не нужно хранить в холодильнике. Однако, хранить его долго нельзя:

Хранить капли следует в сухом месте, защищенном от прямых солнечных лучей, при температуре от 5 до 25 °C. После вскрытия флакона следует использовать препарат в течение 28 суток.

💥КАК ПОНЯТЬ ЧТО У КОТА УШНОЙ КЛЕЩ?💥

Для начала давайте расскажу вам про мелких виновников:

Ушной клещ – микроскопический клещ, который становится причиной заболевания кошек паразитарным отитом - отодектоз. Место его «обитания» - ушные проходы животных, видимая часть раковины. Поражение может быть и на барабанных перепонках. Сера, скапливающаяся в ушах, является благоприятной средой для развития личинок и роста взрослых особей.

Ушной клещ очень заразен и если он обнаружен у одного вашего питомца, то высока вероятность, что будет и у остальных. Так как передаются они не только при прямом контакте с больным животным, но и бытовым путем (если уместно это словочетарие употреблять в отношении животных). Ну вы поняли😄 Общий лежак, коврик, миска, игрушки и прочее.

Симптомы отодектоза следующие:

• беспокойное поведение, проявляющееся в попытке животного как бы стряхнуть с головы невидимые помехи;
  • царапание ушного прохода до крови;
  • частое отирание мебели головой в попытке снять зуд;
  • неприятный запах из ушей, появление жидкости в ранах;
  • повышение температуры (нечасто, но случается), общее вялое состояние при игривом характере, нарушение или полная потеря слуха.

💥МОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ ОТОДЕКТОЗОМ ОТ КОТА?💥

Здесь я поспешу вас успокоить. Так как ушной клещ довольно теплолюбив, то человек заразиться им не может.

Температура тела человека не подходит для жизни и размножения паразита, поэтому появление ушного клеща у кошки не вредит людям

Однако, они нас могут немного покусать:

Единственное, чем грозит контакт с больным животным, – проявление псевдочесотки: небольшой сыпи, вызванной укусами паразитов.

Но этого не стоит бояться, жить они на нас точно не останутся. Стоит учитывать лишь тот факт, что

мы можем быть его переносчиками.

И в случае контакта с больным животным, можем легко принести эту заразу домой своему любимому пушистику. Поэтому соблюдаем личную гигиену.

💥ИСТОРИЯ ОДНОГО КОТА💥

Расскажу, как было у нас. Кот, как я уже писала в начале отзыва, у нас гулящий. Дома его обычно не бывает, но когда он голоден, то всем конец. Он будет крутиться под ногами, толкаться, гладиться, садиться своей пятой точкой мне на ступни, короче становится вездесущим. В один из таких дней я увидела у него за ухом кровь и подумала, что опять он на улице получил «люлей», залила хлоргексидином и все.

Через несколько дней, кот на удивление после еды остался дома, ну что ж может очередная кошачья стрелка сорвалась, кто его знает. Но он все время спал, периодически только тряс головой и чесал уши. Так его прогулки становились все реже. Неладное я заподозрила, когда ночью услышала жуткие частые постукивания по полу, как будто кто-то стучит кулаком. От звука проснулся даже ребенок и очень напугался. Когда сынок заснул, я встала посмотреть и поняла, что источником звука был кот, который с такой силой чесал уши, что тарабанил лапой по ламинату.

На утро я увидела у него 2 кровавые разодранные раны за ушами и сразу вспомнила, что в детстве уже сталкивалась с таким. У родителей кот тоже расчесывал уши из-за зуда, а зуд был вызван ушными клещами.
Таким образом, подтвердив свои догадки информацией из интернета, я поняла, что кота надо лечить. Отправила мужа в зоомагазин, где ему и продали капли «Барс».

💥ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ💥

Ознакомившись с инструкцией лекарственного препарата я приступила к лечению кота. Но самое важное оказалось то, что капли необходимо закапывать в чистые ушки. Поэтому я запаслась хлоргексидином, ватными палочками и ватными дисками.

Прежде в интернете по видео я ознакомилась как правильно чистить. Главное завернуть ушко и вычищать видимые участки, сильно вглубь не лезем.

Здесь мой вам совет:

Вместе с каплями купите в аптеке специальное средство для чистки ушек. Потому что первый раз было тяжело чистить коту уши, ушная грязь была присохшая и я долго с ней возилась.

Сразу после применения каплей кот стал трясти головой и чесать уши, но спустя день зуд у кота прошел. Кстати, сверху разодранные в кровь уши я ему лечила тем же хлоргексидином и левомиколем. В итоге там благополучно появились корочки, которые спустя время стали отпадать.

Прошло уже 2 недели с начала лечения кота.

Уши практически зажили. Внутри грязь уже не образуется и, самое главное, кот больше не чешет уши. Из чего могу сделать вывод, что капли действительно помогли.

💥ЗАКЛЮЧЕНИЕ💥

Ушные капли «БАРС» помогли избавить кота от ушного клеща. Капли удобно использовать, они не воняют и легко капают с флакона-капельницы. Таким образом я рекомендую данный лекарственный ветеринарный препарат к покупке!🐈🐶🐈‍⬛

P.S.

Также делюсь впечатлением от:

Ссора с мужем привела к тому, что ребенок перевернулся неправильно… или мой путь от ЕР к кесарево сечению😢

Хорошие ватные палочки из Светофора👍 мегаупаковка в 500 шт за 65 рублей

Мир Юрского Периода: Господство (2022)🦕 Самый плохой фильм про глупых ручных динозавров. Ловля динозавра на лассо❗️

Безумно интересный камерный психологический триллер с НЕОЖИДАННЫМ концом. Можно ли полюбить того, кто тебя похитил?🙄

Уэнсдей – самый популярный сериал 2022. Почему он так популярен?🤔

Рада стараться для ВАС!!!

Ваш 20ПоМОгаТОР20 ❤️

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Не требуется особых навыков для чистки
  • Недорогой
  • Противозудный эффект
  • Эффективный
Недостатки
  • Не выявила
20ПоМОгаТОР20рекомендует
Какой зайка на крайнем фото Love
Здоровья ему!
Спасибо🥰
10.02.2023
Спасибо за отзыв! Я может быть чего-то не понимаю, но зачем вообще выпускать кота на улицу? Тоже живу в частном доме с двумя кошками и ни разу не возникло мысли отправить их гулять по окрестностям. Это же, как минимум, не гигиенично, не говоря уже про всякую заразу, глистов, и тд…
Кошки – это одно, а кот – абсолютно другое)) мы своего первое время тоже не выпускали, так он дверь стал драть (запах улицы чувствовал когда мы приходили-уходили)… А потом так вообще орал благим матом круглые сутки, на окна прыгал. Такой он, зов природы😅
А у родителей кошки тоже домашние, сходят погуляют, когда кота хотят, а потом дома сидят опять несколько месяцев
17.03.2023
Если котик видит улицу только в окошко, от глистов это не спасет. Глисты все равно заводятся. Надо периодически глистовать.
Полностью с Вами согласна😅 Например, мой кот любитель ловить мух и пробовать их на вкус 🪰🥴
21.02.2023
Хороший отзыв) Соглашусь с вами. Пользовалась каплями Барс, лечила кошку. Хочу добавить, что удобно чистить уши лосьоном Барс, он на масляной основе, хорошо смягчает и очищает. Его же использую для профилактики, чтобы кошка больше не заразилась. Раз в 1-2 недели достаточно обрабатывать.
Большое спасибо за совет, буду иметь ввиду😊
17.03.2023
Препарат хороший. Я еще иногда ушные капли инспектор беру для этих целей. Была удивлена, что антипаразитарные капли НА ХОЛКУ Адвокат помогают от ушного клеща тоже. Очень актуально, когда кошка полудикая и обрабатывать уши не дасться. Накапал на холку - ушки подлечились)
Вот это да, интересно как они действуют🤔 Большое спасибо, что рассказали про такое средство🌸 У родителей 5 котов, все со своим характером, надо будет им рассказать, чтобы если вдруг что, имели ввиду😌