Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 01:36

Нет, своего мы не раскормили. Он мейн-кун, от природы крупный. А подоконники у нас очень узкие. И кот, желая погреться на солнышке, насилу сидя на этой "жердочке" помещался, а если пытался прилечь, то полкота висело в воздухе. ))

Решили заказать ему вот такую штуку - лежанку- "удлинитель" для подоконника.

Лежанка легко крепится двумя креплениями под подоконником.

Держится надежно, за год ни разу не слетала, не расшаталась, хоть кот крупный, увесистый.

Лежанка мягкая, с наполнителем внутри. Верхнее покрытие гладкое, легко чистится от шерсти.

Коту лежанка нравится, с удовольствием на ней отдыхает. Хотя и этого пространства ему маловато. Но для кота средних размеров места хватит.

Считаю эту находку очень удачной. И коту удобно, и в интерьер такая "котоподставка" отлично вписывается.

Еще про товары для котов

Щётка для вычёсывания шерсти Sentry угловая Groom ‘n Comb Secret все же не зашла коту ни щетка, не мята

Автоматическая поилка-фонтанчик для котаов и мелких собак.

Защитные колпачки на когти. Штука хороша, но я больше не решаюсь.

Массажная рукавица для животных из Фикс прайса

Лакомство для кошек Dreamies "Лакомая мышка", с курицей, реакция кота ВИДЕО

- кот реально обиделся.

ну и ПРО КОТОВ их у меня ДВА

Курильский бобтейл - кот, который не пахнет.

Мейн-кун - хотите веселой жизни - заведите куна. Разнесет квартиру, зато не скучно )

Мартовскаярекомендует
12.04.2020
Ну, что только не придумают для этих лежебок Shy
Отличное изобретение для пушистиков Smile
12.04.2020
Какой красавец ? У нас этой фирмы колесо для хомяка ?
Главное котяра доволен Smile
13.04.2020
полкота висело в воздухе
И явно было этим недовольно Big smile
Кот - красавец!
03.11.2021
Как крепится к подоконнику лежанка? Надо сверлить или нет?
  • 09.01.2013 - 14:54
    Красиво и удобно.
    Моя кошка большую часть времени проводит на подоконниках.Поэтому ей на них должно быть удобно и комфортно.Купила такие смешные лежанки с мышками.Мышки - ее слабость.Млеет)Конечно, есть те, кто шьет сам, конечно, это вариант.Но я шить не умею, посему у меня покупная лежанка.Лежанка, которую МОЖНО…
  • 20.03.2018 - 19:50
    На лежаночке лежим и в окошечко глядим
    Всем известно, что кроме того, как лежать в теплом и уютном месте, кошки еще очень любят сидеть и смотреть в окошко. Поэтому всем любителям комнатных цветов нужно это учесть, когда они решают завести кошку - выделите ей кусочек "телевизора"!И вот это приспособление - лежанка на подоконник - как…
  • 04.07.2016 - 12:21
    Отличная и безопасная игрушка
    Когда в доме появилась кошка, то выяснилось, что ей для увеселения этой гиперактивной животинке обязательно нужны игрушки (если я не хочу лишиться всех своих ручек и резинок))). Поэтому при первом же походе в зоомагазин я прикупила ей кучку интересностей, в том числе и милый мячик из сизаля.
  • 18.08.2019 - 16:08
    Безопасный и эффективный способ отучить собаку тянуть поводок
    Всем привет!Уже год как у меня есть собака. Но только сейчас наши с ней прогулки стали в радость Все у кого есть хвостатые любимцы знают, как порой бывает сложно совладать с собакой на улице. Там так много раздражителей, что идеально послушная собака дома, на улице может стать неуправляемой.
  • 22.01.2020 - 09:52
    Легко установить
    Изучая в интернете варианты съёмки видео на свой мобильный телефон, что называется "без рук", выяснилось, что штатив можно использовать не только для установки на него видеокамеры, но и для установки мобильного телефона. Возник вопрос, как его там закрепить?
  • 12.08.2019 - 12:40
    Настоящий помощник любителю растений.
    Добрый день! Хочу поделиться своим мнением о фитосветильнике для растений на подоконнике "Шедар". Этот светильник мне посоветовала моя тётя. Заказав в [ссылка].,где дешевле, я получила посылку.
  • 27.04.2020 - 12:02
    5 лет, а он живее живых.
    Здравствуйте, уважаемый читатель. Главными критериями в поиске подходящего лежака для своего лабрадора для меня стало то, чтобы после стирки он не потерял своей формы, невысокую стоимость, а также удобство в очистке от собачьих волос.
  • 12.04.2022 - 13:45
    Какая погода нынче в Крыму? Подскажет термометр Baba-Yaga.
    Приветствую всех заглянувших!   То ветер, то ливень и у меня в прямом смысле слова смывало термометры вниз и вот падание с 10 этажа плохо сказывается на их работоспособности. Забежала в магазин " Все по 65 руб." выбор если честно был не велик.
  • 15.02.2017 - 16:28
    Избавляем от шерсти и своего любимца, и свой дом. Рукавица Trixie для шерсти оказалась вне конкуренции. Фото волосатой лапы прилагается!
    У меня дома живет гордая и неприступная леди: шотландская вислоухая кошка. Короткошерстная и плюшевая. Абсолютно неприхотливая в уходе, но есть одно «но»: причесываться мы не любим. Очень не любим! Секунд десять может потерпеть, и это еще в лучшем случае. Чего только я не пробовала!
  • 22.08.2022 - 14:44
    В наше время Вольер для кошек не роскошь, а первая необходимость после лотка и миски!
    Когда в нашем доме завелся пушистый комочек, я позаботилась обо всех удобствах необходимых по содержанию кошки. Но начитавшихся историй, о том, как убегают, выгадывают кошки через окно или балкон, я стала изучать тему сеток антикошка.
  • 27.01.2023 - 15:52
    Первая таблетка сделала из кошки овощ. Что же было после второй? И будем ли продолжать прием этих антидепрессантов в будущем!?
    Доброго времени суток!   1,5 года назад я нашла трехмесячного лупоглазого котенка, который оказался девчулей. Отсыпалась она около двух суток, была худой и вялой.   Моментально освоила лоток. Бежала со всех ног, когда слышала шуршание пакетика с кормом и потихоньку набирала вес.
  • 24.12.2022 - 11:59
    Заработок без вложений. Делай фотографии автомобилей и получай деньги. На первый взгляд всё просто, но так ли это?
    Привет, друзья!   За последние годы я многое узнала о различных способах заработка в интернете. Я уже рассказывала вам о сервисе Толока , который я люблю (по-своему), но с которым у меня было много сложностей.
  • 23.01.2023 - 09:46
    Эффектный пул с белым 🐻‍❄️ и не менее интересные дизайнерские воплощения.
    Всем большой-большой привет!   Делюсь обзором на новую книгу по вязанию от японского дизайнера Эрики Токай. В одном из отзывов на книгу Норы Гоан "Свяжи, сложи, повтори.
  • 25.11.2022 - 13:44
    "Попахивает живодёрством". Испытание для кошки и хозяина. Это был первый и последний раз. Фото после стрижки внутри отзыва.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу рассказать о стрижке кошек. Уже более трёх лет в нашей семье живёт любимый питомец перс-экзот . Кошечка по кличке Фуня. Она плод любви экзотической короткошерстной кошечки экстремального типа и перса экстремального типа.
  • Спасение двух блохастых заглистованных котят с подвала.
    Хочу начать свой отзыв с того, что я никогда не видела столько блох на котятах, наши детки просто сжирались ими заживо! Худющая мама кошка, коробка в подвале и в ней два которебенка. Так началась наша новая жизнь и так появились наши Лёва и Лёля.
  • Дверь для кота или банкомат для детей? Есть ли необходимость устанавливать такую у себя дома?
    Я вообще не помню, как в голову пришла покупка этой дверки, потому что было это полтора года назад на стадии ремонта квартиры. Кажется, что я где-то увидела отзыв на неё, скорее всего, на нашем любимом сайте.
  • Транквилизатор для животных. Очень рекомендую,но есть некоторые нюансы
    Не думала я, что понадобятся когда нибудь успокоительные,но таки понадобились и я очень рада, что знала давно про «Экспресс Успокоин»,ведь его советуют практически все.
  • 11.11.2022 - 09:33
    Долгий, долгий процесс вышивки на пластике. Новичкам не рекомендую.
    Всем Привет! Ноябрь - это тот период, когда все рукодельницы мира начинают подготовку к Новому году и Рождеству, вышивая различные атмосферные дизайны. Так как моя любимая основа - пластиковая, поэтому именно на этой основе у меня больше всего сюжетов.
  • 06.10.2022 - 07:47
    Средство, которое может подвигнуть к замене кухонной мебели. Много фото на разных поверхностях.
    Мне нравятся такие универсальные средства для кухни, когда в шкафчике можно иметь лишь один флакон, средство внутри которого подойдёт, как для мытья столешницы, так и для более серьёзных загрязнений.