Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 12:55

О себе: 35 лет, кожа тонкая, чувствительная, склона к сухости. Расширенные поры, редкие высыпания, небольшие проявления купероза у крыльев носа. УЗ-чистку делаю периодически, но она вызывает на коже явное покраснение.

Процедура. Сегодня сделала её впервые.

Процедура заключает в себе 3 этапа: нанесение маски, работа по поверхности кожи магнитом, тонизирование.

Маска. Она выглядит плотненькой и густой, серо-голубого цвета. Содержит в составе частички железа, которые собственно и будут магнитом притягиваться. Запах у неё специфический, мне показалось торфяной. Наносится тонким слоем на подготовленную кожу массажными растирающими движениями.

Работа магнитом. Выглядит он совсем не устрашающим. Никаких острых поверхностей с кожей не соприкасается. При проведении магнитом по коже металлические частицы налипают на него и остатки маски на лице становятся белыми.По ощущениям похоже на лёгкое покалывание по поверхности кожи после того, как затёкшая нога (которую Вы отсидели, например) начинает отходит. Только иголочки колят не внутрь кожи, а изнутри. И конечно же это не больно, и даже не вызывает неприятного ощущения. И ещё я обратила внимание на то, как в местах наиболее "грязных" пор (у меня это крылья носа и линия роста волос) магнит как-будто залипает немного. Затем остатки маски косметолог немного вмассировала в кожу.

Тонизирование. Остатки маски с кожи лица снимаются тоником, который специально разработан для такой процедуры. То есть заменить его ничем другим нельзя. Тоник кроме того увлажняет кожу. После него нет чувства сухости или стянутости. Запаха не имеет.

Сама по себе процедура позиционируется не как очищающая, а как уходовая.

Как выглядит процедура можно посмотреть в обучающем ролике от Дермофизиолоджик на Ютубе (ролик называется Tutorial Maschera al Ferro Dermophisiologique).

Результат. Сколько я не пыталась найти информацию о принципе работы маски (то есть как частицы железа вытягивают за собой содержимое пор и ороговевшие частицы кожи), так и не нашла. Не удивительно: запатентованная процедура и продукты для неё. Но факт остаётся фактом - поры чистые. Кожа повсежевшая, немного порозовевшая. Такой же эффект я получала от УЗ-чистки, но сама процедура нетравматична и более приятна. Единственное, что я поставила бы под сомнение - это эффективность процедуры при "сложных" случаях. При её таком щадящем действии какие-то подкожники вряд ли возможно будет извлечь. Но я не знаю наверняка - у меня таких проблем нет.

Итог. Для чувствительной, тонкой кожи без больших проблем наилучшая замена УЗ-чистке.

IrinMрекомендует