Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 12:08

Давно хотела попробовать хайлайтеры Ofra. Меня очень интриговали хвалебные отзывы в сети, называющие сияторы Ofra чуть ли не самыми лучшими. Наконец, звезды сошлись. Немного растерявшись в ассортименте бренда, где представлены оттенки от холодного лунного, до бронзового, я остановила свой выбор на мозаичном хайлайтере All Of The Lights, состоящем из 4 секторов.

Пару слов об упаковке. Хайлайтер приехал ко мне в симпатичной коробке, на которой имеется вся необходимая информация – рекомендации по применению, состав и прочие детали.

В составе, кстати, нет талька. Кто избегает этого компонента, имейте в виду.

Футляр хайлайтера выполнен из матового пластика. Тяжелый, приятный на ощупь. Минималистичный дизайн радует глаз. Думаю, буду хранить хайлайтер в коробке. Хочется подольше сохранить компакт в первозданном виде.

Крышка надежно закрывается на магнит, внутри на всю площадь имеется зеркало. С некоторых пор я перестала снимать пленки с зеркал, заметив, что запеченные текстуры так лучше сохраняются. Инструментов для нанесения не предусмотрено.

Вес хайлайтера немаленький – 10 грамм. Произведен в США. Я покупала на Beauty Bay, где его цена составляет 2230 рублей. На официальном сайте бренда он стоит 35 $.

Как я упоминала выше, хайлайтер состоит из 4 секторов – оттенков, которые являются бестселлерами бренда. Их можно использовать по отдельности, а можно смешивать между собой.

Текстура хайлайтеров Ofra – запеченное желе. Пожалуй, это моя самая любимая формула, так как подобные хайлайтеры красиво лежат на коже, сливаются с ней и минимально подчеркивают текстуру.

Поверхность нового хайлайтера как будто шелковая, аж жалко прикасаться и портить эту красоту. На солнышке все это блестит и переливается мириадами искорок!

Хайлайтер набирается щедро, хорошо отдает цвет. Как таковой цветной базы оттенки не имеют, поэтому в динамике на лице не будет инородных полос.

Дневной свет в комнате
Яркое солнце

Хайлайтер не пыльный, не меловой. Хорошо набирается как натуральной, так и синтетической кистью. Поверхность не замыливается.

Продемонстрирую свотчи при разном освещении.

У окна
В глубине комнаты
Солнце, расфокус

Давайте посмотрим, как оттенки хайлайтера смотрятся в макияже. У меня средний тон кожи, в тональных средствах я выбираю оттенки 2, а иногда и 3. Имеется небольшой загар.

Rodeo Drive – нежное приглушенное золото. Неброский и универсальный, подойдет под любой образ. Хорошо сливается с кожей, имеет однородную текстуру.

Pillow Talk – жемчужно-розовый. На свочте мне удалось поймать его розовинку, но на лице он выглядит жемчужно-серебристым. Самый холодный из четырех оттенков. Мне лично он не совсем подходит, особенно сейчас, на загар. А вот на светлой коже будет смотреться отлично.

Star Island – светло-золотой с небольшим лимонным отливом. Его текстура не однородная, содержит отдельные блестки. На коже вроде бы смотрится нормально, в поры не проваливается, но я все же такое не очень люблю.

Blissful – бежево-бронзовый оттенок. Красиво смотрится на загорелой коже, в теплых макияжах. Текстура нежная, однородная.

Мне больше всего понравилось использовать смесь хайлайтеров. Мне кажется, моему оттенку кожи такой вариант подходит лучше всего. Судите сами. При смешивании всех секторов получается нейтрально-бежевый хайлайтер. В меру яркий, нежный, подходит под любой макияж.

Дневной свет в комнате
На солнце

Сделаю небольшое сравнение хайлайтера Ofra All of the Lights с палеткой Hourglass Ambient Palette.

Уж насколько хайлайтеры Hourglass нежные и шелковистые, но Ofra их переплюнули. Смесь хайлайтеров Hourglass выглядит чуть светлее, чем Ofra и по виду текстура кажется более сухой.

Слева смесь хайлайтеров Hourglass, справа - смесь Ofra

На лице смесь оттенков выглядит следующим образом:

Хайлайтер Ofra хорошо себя проявил и в макияже глаз. Мне нравится сочетать хайлайтер с черной стрелкой. Получается выразительной, но при этом неброский вариант макияжа. Здесь, например, я нанесла оттенок Rodeo Drive на подвижное веко, а внутренний уголок глаза высветлила оттенок Star Island.

Стойкость такого макияжа на базе весь день. Без нареканий.

На лице стойкость средства тоже на высоте. У меня комбинированная кожа, я всегда наношу хайлайтеры на тональный крем, пудрой сверху не закрепляю. В таком виде хайлайтер держится с утра до самого позднего вечера, не тускнеет и не мигрирует по лицу.

Что касается подчеркивания текстуры кожи, то тут уже дело зависит от личного восприятия. У меня кожа текстурная, но я не готова из-за этого отказываться от хайлайтера, как категории. Безусловно, любой хайлайтер подчеркнет поры и неровности, но какой-то это сделает меньше, какой-то больше. Мне, например, не подходят некоторые кремовые хайлайтеры или, наоборот, слишком сухие пудровые, которые сидят поверх кожи. Также не подходят полукремовые суфле, типа ColourPop. А вот запеченное желе я люблю. Dior, Hourglass, MAC, теперь и Ofra у меня в любимчиках. Они создают красивый однородный блик даже на не самой ровной поверхности.

Подводя итог, хочу отметить, что хайлайтеры Ofra хвалят не зря. Я в этом с большим удовольствием убедилась. Хайлайтер радует меня и своим внешним видом и тем, как ведет себя в деле. Рекомендую от всей души!

Благодарю за внимание!

Dari_Kotрекомендует
09.09.2020
какой же он многогранный и солнечный Love
09.09.2020
Хорошо вы подметили, так и есть😍
Какое стильное оформление. Оттенки - просто супер, Вам очень идёт Love
Большое спасибо Smile
09.09.2020
Красивый хайлайтер! Мне чем-то напомнил палетку хайлайтеров диор по оттенкам Smile
09.09.2020
Да, кстати, они чем-то похожи Smile
10.09.2020
Ох, какой яркий и красивый! Love Мне определенно нужен отдельно розовый)
Розовый тебе будет классно👍
10.09.2020
Какой он хорошенький!) Очень красиво смотрится на коже!) У меня офры не было, тоже хотела заказать на вб, но руки так и не дошли!)
А ещё палетку hourglass хочу давно эту, но тоже откладываю все время покупку Big smile
10.09.2020
Прекрасно вас понимаю! Столько хотелок, и их количество почему-то со временем не уменьшается😁
10.09.2020
Выглядит очень красиво Love Но мне чутка напомнил палетку хайлайтеров от революшн, только по качеству лучше)
12.09.2020
Может быть😊. Я от Революшн пробовала только хайлайтер-сердце, но там совсем другая текстура...
Как нежно сияет кожа Love
Хайлайтер творит чудеса😍