Опубликовано 23 Март, 2018 - 12:13

Привет всем!

Я стараюсь обходить стороной приставки типа "омолаживающий" или "осветляющий" когда речь идет о креме для рук за 327 руб., поэтому единственное требование которые было у меня к этому крему - увлажнение (даже не питание). И, на мой взгляд, он со своей задачей справился.

Мои руки - сухие, есть шелушения, особенно заметны после мороза (решаю вопрос маслом ши и пилингами для рук).

Упаковка. Кстати, подойдет как подарок. Объем 75 мл.

Итак, что я могу сказать о данном продукте:

• да, крем оставляет пленку на руках - немного склизкое ощущение, писать ручкой, например, будет неудобно. Он совершенно вам не подойдет, если вы пользуетесь кремами для рук в ритме "намазал-побежал". Меня этот момент устраивает - использую его чаще на ночь;
  • упаковка мне понравилась - удобно выдавливать остатки, крем буквально будет использован до последней капли;
  • запах ненавязчивый, напоминает немного резкий запах ягод (в составе использовано эфирное масло полыни);
  • консистенция очень легкая, легко распределяется, жирного блеска не дает;

Консистенция

• состав традиционный для Сиберики и подобных кремов:

Состав

в основе - кондиционеры и эмульгаторы(жирные спирты), масло ши, глицерин, а также масло травы сайган-даля(Интернет говорит что эта травка хороший природный иммуномодулятор, а вот насчет омолаживающий и увлажяющих свойств информации нет), масло зародышей пшеницы и масло сосны сибирской. Как бонус еще и витамин Е.

• увлажняет отлично! если я наношу его днем, то стараюсь не мыть руки в течение хотя бы в течение двух часов. Кутикула ногтей вообще вне себя от радости. На мой взгляд, это субъективное ощущение и каждый состояние увлажености понимает по-своему - вам он понравится, если вам нравится ощущение маслянистости на коже;

Итог

я рекомендую данный крем. За эти деньги(я покупала в офф. магазине бренда, но найти можно и дешевле) он делает ровно то что должен - увлажняет. И не более.

PS: сравнение с кремом "Дикая медвежья ягода" из той же серии, по той же цене:

состав

в "Дикая медвежья ягода" включена аскорбиновая кислота, которая при правильной консистенции и pH обладает осветляющими свойствами, также традиционно для Сиберики отличается состав экстрактов и масло ши, вроде как включено в большем объеме.

ощущения

"Дикая медвежья ягода" просто более плотный (жирный) крем. Отличается цвет и запах. Увлажняет точно также, пленка тоже есть.

tipichniy.ezhрекомендует